Текущее время: 28 апр 2024, 23:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
MCMLX писал(а):
Обратите внимание :

Дарья Ионова - Daria Ionova (@ionovaworld) • Фото и видео в Instagram
https://www.instagram.com/ionovaworld/

Да, красивая девочка - Глаза даже не голубые, а синие! Я иногда смотрю видео с М. Хоревой. Очень и очень перспецтивная девушка - https://www.instagram.com/marachok/

Дай Бог им сберечься от травм и не растолстеть, хотя бы к выпускным.

PS. По поводу мнений, мне кажется что споры делают дискуссии только интересней ;)


Последний раз редактировалось Octavia 05 ноя 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2016, 19:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Да, красивая девочка - Глаза даже не голубые, а синие! Я иногда смотрю видео с М. Хоревой. Очень и очень перспецтивная девушка - https://www.instagram.com/marachok/

Дай Бог им сберечься от травм и не поправится, хотя бы к выпускным.

PS. По поводу мнений, мне кажется что споры делают дискуссии только интересней ;)



С ума сойти

У Марии Хоревой 119 000 !!

В спорах никогда не рождается истина, вопреки установившемуся мнению. Во всех спорах споршики пытаются навязать оппоненту свою личную точку зрения, единственно правильную. А в мире эмоций, чюйств (чувств) и страстей самая веская аргументация это:"Вы не правы, говоря, что я не прав, по тому, что я лучше чувствую"

_________________
Просто Вадим


05 ноя 2016, 19:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
MCMLX писал(а):
В спорах никогда не рождается истина, вопреки установившемуся мнению. Во всех спорах споршики пытаются навязать оппоненту свою личную точку зрения, единственно правильную.

Это понятно :)
Вспомним великого полководца-императора-философа:
Marcus Aurelius писал(а):
Everything we hear is an opinion, not a fact. Everything we see is a perspective, not the truth.


05 ноя 2016, 19:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Вспомним великого полководца-императора-философа:
Marcus Aurelius писал(а):
Everything we hear is an opinion, not a fact. Everything we see is a perspective, not the truth.
[/quote]

Раз уж Вы, ув. Октавия пошли латынью крыть на американском языке, то вот Вам тоже до кучи:

Contra verbosos noli contendere verbis

_________________
Просто Вадим


05 ноя 2016, 20:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Ad Libitum

    Yважаемый MCMLX,
    Судя по Вашему нику, Вы занимаетесь вычислительной работой и Вам и мне и даже в субботу не хочется учить и работать... но ... надо :) Отдохнули и вперёд грызть науку!

    Для вдохновения -

    Изображение



Последний раз редактировалось Octavia 05 ноя 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2016, 20:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Ad Libitum
Octavia писал(а):

    Yважаемый MCMLX,
    Судя по Вашему нику, Вы занимаетесь вычислительной работой и Вам и мне и даже в субботу не хочется учить и работать... но ... надо :) Балет наверно для Вас тоже отдых, т.е. смена деятельности. Отдохнули и вперёд грызть науку!




Ни черта Вы не понимаете в людях, моя дор.Октавия.

P.S. Ваш балет для меня болезнь.

_________________
Просто Вадим


05 ноя 2016, 20:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ещё для вдохновения -

Изображение


05 ноя 2016, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Olga K писал(а):
вульгарная , с повадками провинциальной примадонны Э.Севенард.

Мне кажется такие высказывания о студентке просто не приличны. Оставлю их на вашей совести, дамы. И приведу мнение с параллельного форума, с которым я абсолютно согласна. Для истории.
talisman13 писал(а):
Севенард способная и необычайно красивая, новая "Зубковская"!


Вы правы, Елена.
Каждый должен нести свою долю ответственности за сказанное и содеянное.
"Всем сестрам по серьгам" , так сказать. :)
Мне за нелицеприятные слова в отношении манер Э.Севенард, академии за агрессивный пиар своей ученицы , педагогам за то, что не научили понимать в художественном плане "что такое хорошо" и "что такое плохо" и отношу это непонимание к недостатку вкуса самой обучаемой , уже достаточно взрослой девушки ( она бы уже могла танцевать в театре).

Согласна с Октавией. Не вижу ничего исключительного в Э.Севенард ни по физике ( да лицо красивое , но оно является лишь бонусом к другим достоинствам балерины, а сравнение его с классической красотой И.Зубковской вообще нахожу несколько некорректным и прувеличенным) , ни по технике исполнения.

Упомянутая здесь К. Жиганшина внешними данными не выделялась , а технику имела для ученицы очень хорошую.
И она всегда привносила на сцену радость,и счастье и непосредственность от самого танца.

Академия зачем-то делает "звезду" из совсем еще сырой ученицы. И по сценическому поведению самой Элеоноры это явно проступает, но главное - блеск в танце , а его , увы, нет.
На рекламных постерах конкурса силуэт не бывшей выпускницы и победительницы прошлых конкурсов , а нынешней ...
Академия была уверена в победе своей ученицы, но неожиданно корейцы помешали.
А жюри не смогло , к счастью для всех, солгать себе.

Балетовед из Академии Л.Абызова пишет на Портале "Музыкальные сезоны" http://musicseasons.org/itogi-vaganova-prix/
следующее:

Цитата:
Претенденткой на победу считалась уже полюбившаяся петербуржским зрителям воспитанница Академии русского балета Элеонора Севенард из класса профессора Татьяны Александровны Удаленковой. И есть за что: её танец чист, лёгок и поэтичен, а сама девушка очень красива. Севенард получила престижную Премию Фонда Наталии Дудинской и Константина Сергеева, а в старшей группе участниц конкурса, несмотря на успешное выступление в «чёрном» па-де-де из «Лебединого озера», стала второй.


Эта цитата, кроме многочисленных постеров конкурса , подтверждает уверенность и настрой академии если не на триумф, то на победу. Не случилось.
О том, что танец Элеоноры чист, легок и поэтичен , по ее черному па-де-де не скажешь. Там было все ровно наоборот.


Цитата:
Удача сопутствовала Корейской национальной академии искусств и её педагогу Сунн Хее Ким, трое воспитанников которой стали лауреатами: Субин Ли получила первую премию в старшей группе девушек, Сон Ми Пак – третью, Санмин Ли стал обладателем первой премии среди юношей. Субин Ли и Санмин Ли стали первыми благодаря па-де-де из балета «Жизель», где жюри оценило чистоту техники исполнения и воздушность танца.

Удача в корейском варианте - фантастическое трудолюбие учеников, их скромность , все помноженное на уважение к педагогам, , каждый жест , движение ловят на ходу , им ничего по 2 раза повторять не нужно плюс балетные тела. Это характеристика О.Виноградова , который много лет работал в Корее. Он вообще считает , что будущее балета за корейцами. :)

Цитата:
Vaganova-Prix – честный конкурс. По правилам все участники находятся в равных условиях, исполняя в первом туре урок классического танца по заранее известной программе, во втором – вариации или па-де-де из объявленного списка.


Замечательно, что академия разработала и показала это на на видео единые стандарты исполнения вариаций.
Но при чем здесь честность ?

К чему это все я веду?
Да к простому.
Меньше агрессивного пиара , больше вдумчивой и кропотливой работы академии.


06 ноя 2016, 16:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Вы правы, Елена.
Каждый должен нести свою долю ответственности за сказанное и содеянное.
"Всем сестрам по серьгам" , так сказать. :)
Мне за нелицеприятные слова в отношении манер Э.Севенард, академии за агрессивный пиар своей ученицы , педагогам за то, что не научили понимать в художественном плане "что такое хорошо" и "что такое плохо" и отношу это непонимание к недостатку вкуса самой обучаемой , уже достаточно взрослой девушки ( она бы уже могла танцевать в театре).

Захарова и Лопаткина появляются раз в 20 лет, и не каждые 20лет. Обычно балерины учатся и развиваются все жизнь, училище - только старт. Нелицеприятные слова можно сформулировать по разному. Ваша формулировка вызвала желание сказать - фи, злобные тетки, уж простите.
"Агрессивный пиар" - исключительно ваша фантазия. Пиарят не больше чем всех предыдущих лидеров выпуска. Был бы конкурс 2 года назад - была бы на афишах Шакирова. Черное пдд - глупость преподавателя(по слухам, это его выбор), и более взрослым-опытным балеринам это пдд дается не всегда. Вспомните Дарью Васнецову - чуть бы позже ей эту партию:( Технически оно было исполнено без видимых ошибок, образ - ну а почему бы Одилии и не быть и такой уверенно-самодовольной? Это же не трепетная Одетта. На Фею девушке вполне хватает и вкуса и понимания "что такое хорошо" и "что такое плохо". А О-О я бы однозначно посмотрела с большим интересом, чем нынешних Скорик-Колегову-Матвиенко, но года через 3-4.


06 ноя 2016, 17:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Елена , если хочется, то , конечно , можете обозвать меня "злобной теткой", :) но от этого моя зрительская оценка в отношении Э.Севенард не изменится.
Если она будет такими семимильными шагами двигаться в сторону вульгаризма и наработанных десятилетиями штампов, не имея за душой хотя бы что-нибудь маленького , но своего индивидуального , например, врожденного чувства стиля как у Ж.Аюповой или технической виртуозности как у В.Терешкиной или красоты поз как у А.Сомовой и т.д., боюсь без агрессивного пиара Э.Севенард в будущем не обойтись.
По поводу прошедшего конкурса. Была на нескольких ранее и ни разу не видела на программках абрис соревнующейся ученицы.
Не кажется ли вам, что эта ученица априори поставлена в приоритетное положение перед другими ?
И уверена, что при А.Асылмуратовой подобного бы не произошло и не происходило.


06 ноя 2016, 17:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 333


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB