Текущее время: 29 апр 2024, 11:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Академия об открытии конкурса

23 октября участники конкурса из разных стран мира съезжались в Санкт-Петербург.
Сегодня, 24 октября, прошла регистрация конкурсантов ­­­– в Vaganova-PRIX будут соревноваться 13 юношей и 40 девушек из 15 стран: Великобритании, Венгрии, Ирландии, Испании, Монголии, Норвегии, Польши, Республики Корея, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Хорватии, Японии.

Весь день они принимали участие в мастер-классах – в первом раунде конкурса им предстоит выполнить урок классического танца с элементами классов А.Я. Вагановой и В.И. Пономарёва. Девушкам класс давала профессор Академии, декан исполнительского факультета Марина Васильева, юношам – декан факультета повышения квалификации Илья Кузнецов.

http://vaganovaacademy.ru/index.php?id=950


25 окт 2016, 18:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Международный балетный конкурс для учащихся хореографических школ, училищ, академий, возрожденный Академией Русского балета имени А. Я. Вагановой при поддержке Министерства культуры РФ и под эгидой МКФ.

Программа конкурса из двух туров призвана укрепить единое образовательное пространство в области искусства балета, а также распространять достижения отечественной балетной педагогики и исполнительского мастерства.
I тур.
Урок классического танца с элементами урока А.Я. Вагановой (для девушек) и урока В.И Пономарева (для юношей). Демонстрация владения техническими приёмами согласно программам выпускных классов.
25 октября, 10.00
Академия русского балета
II тур.
Исполнение одного классического дуэта или двух вариаций из предложенного списка, одна вариация (у девушек) должна быть из репертуара самой А.Я. Вагановой.
27 октября, 12.00
Эрмитажный театр
Международное жюри возглавит народная артистка СССР Ирина Колпакова

В рамках конкурса пройдет еще несколько важных событий.

Презентация новой книги «Великая Марина. Марина Семенова». Ведущий – Николай Цискаридзе. Первые экземпляры книги будут вручены ведущим библиотекам Санкт-Петербурга.
28 октября, 16.00
Музей Академии Балета

Открытие выставки «Фарфоровая летопись русского балета» (совместно с ИФЗ).
28 октября, 16.40
Выставочный зал Академии балета

Поздравления и подарки Николаю Цискаридзе, ровно три года назад ставшему ректором Академии русского балета, от коллег и партнеров Академии. Уникальная скульптура в фарфоре-бисквите «Н. М. Цискаридзе в роли Зигфрида» (скульптор А. А. Данилов) – от Императорского фарфорового завода. Книга «Николай Цискаридзе. Дневник ректора» о деятельности Академии за последние три года с предисловием редакции – от Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой.
28 октября, весь день
Академия русского балета

Церемония награждения победителей конкурса и Гала-концерт Vaganova-PRIX.
29 октября, 19.00
Мариинский театр

Культ личности крепчает?
Музей академии уже обогащен картиной с ликом Николая Максимовича , наступила очередь фарфора и книги с предисловием академии. Интересно, кто это предисловие написал?
Слов нет, одни эмоции. :)


25 окт 2016, 18:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
О конкурсе на телеканале"Санкт-Петербург"
https://topspb.tv/news/news116168/


25 окт 2016, 18:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Vaganova-Prix 2016
Куму кто/что понравилось, господа?



29 окт 2016, 21:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Из двух приглянувшихся субботних вечеров :Гала конкурса или "Спящая красавица " в редакции Бара , я выбрала, к счастью для себя, второе.
Вчера же посмотрела гала по интернету , за исключением "Феи кукол", и была в шоке.
Сегодня пересмотрела, шок остался :) , но чуть уменьшенный. :)

Что сказать?

Честь классического балета поддержали только корейцы Сонми Пак и особенно Субин Ли и Санмин Ли.
Восхитительное адажио из белого акта "Жизели".
Субин Ли -очень хороша, стиль, техника , все гармонично, душа парит.
Исключительное явление, на мой взгляд.
Главное теперь, не торопить ее , дать ей гармонично расти. То, что она - раритет видно было и по ее более ранним выступлениям. Везде присутствовало свое понимание , и только свое, не наносное и не привнесенное.
Буду следить за этой балериной и хотелось бы ее увидеть в полном спектакле.

Понравились Марк Чино из московской академии: мужской танец и уверенная техника в партии Альберта из "Жизели" и Симада Харуи, вагановка из Японии, очень хорошие вращения и попадание в стиль в качестве одалиски из "Корсара.

Что касается в целом десанта нашей академии, то сказать , что воспитанники огорчили, это не сказать ничего, их выступления, особенно российских учащихся, были ,на мой взгляд, удручающиеми по стилю и грязными по технике.
Российские девочки выглядели манерно-претенциозными: разболтанная А.Смирнова в вариации Медоры, незатейливо -простая М.Буланова, вульгарная , с повадками провинциальной примадонны Э.Севенард.
Помнится, на этом форуме был разговор о "ЛО" Субин Ли и было сказано, что так может станцевать любая девочка из наших академий, если им дадут это станцевать. Элеоноре дали и что получили?
Я была на 5-4 конкурсах "Ваганова-При", видела слабые, незрелые выступления, но не видела ни одного вульгарного. Наконец увидела в исполнении учеников школы, носительницы заветов Вагановой.
Интересно, что об этих выступлениях думают сами педагоги академии , в частности истинная носительница мариинского -вагановского стиля Ж.Аюпова и председатель жюри, ученица Вагановой И.Колпакова.
Может, и не стоит проводить этот конкурс ,который ясно показал девальвацию учения Вагановой в родных стенах.

Все сказанное -исключительно только мое мнение.

Октавия, а каковы ваши впечатления?


30 окт 2016, 12:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Vaganova-Prix 2016
Цитата:
[...] вульгарная , с повадками провинциальной примадонны Э.Севенард.

Не могу с этим согласиться вполне, потому что на мой взгляд артистка (а ей уже больше 18), не тянет на примадонну даже в наипровинциальнейшем театре. Как она вообще попала в Академию? Большая голова, неровные ноги, тяжеловатая фигура. Думаю что за Севенард стоят богатые спонсоры, иначе объяснить её активное продвижение нельзя.

А вот А.Смирнова мне понравилась. Не заметила ни вульгарности ни грязи. Несколько смазана концовка, однако всё остальное на мой взгляд сделано чисто и я бы даже сказала, по-ученически аккуратно. Она из младшей группы?

В Kорейской паре танцующей Жизель больше понравилась партнёрша. Нет длинных рук которыми гордятся Российские студенты Академии, но она так может настроить своё тело, что кажется сама соткана из воздуха и движется по повелению ветра. Pas de deux Жизели и Альберта из балета "Жизель". Это она получила 1-ю Премию?

Среди мужской части не увидела звёздного материала. Но если я поняла правильно НМЦ лишь недавно стал активно искать талантливыx мальчиков по всему миру, так что пройдут годы прежде чем появится таланты калибра Кимина и Сарафанова.

Не могу не поаплодировать Николаю Максимовичу за вот эти слова - https://youtu.be/BHFgDIMxuoM?t=4799


30 окт 2016, 17:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Фарфоровая летопись истории балета представлена в Академии Вагановой

В Академии русского балета появилась «Фарфоровая летопись…».

Экспозиция открылась в рамках VII Международного конкурса Vaganova-PRIX.

Галина Уланова в роли Одетты-Одилии, Тамара Карсавина в партии Жар-птицы и Сергей Корень в образе Меркуцио.

Тема балета всегда интересовала скульпторов и художников-фарфористов.

В экспозиции – фигурки героев из балета «Щелкунчик», тарелки, чашки, вазы с изображениями прославленных мастеров сцены.


05 ноя 2016, 13:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
вульгарная , с повадками провинциальной примадонны Э.Севенард.

Мне кажется такие высказывания о студентке просто не приличны. Оставлю их на вашей совести, дамы. И приведу мнение с параллельного форума, с которым я абсолютно согласна. Для истории.
talisman13 писал(а):
Севенард способная и необычайно красивая, новая "Зубковская"!


05 ноя 2016, 15:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Мне кажется такие высказывания о студентке просто не приличны.
Уважаемая Elena,

Я бы с Вами согласилась если б Севенард было 11-15 лет. В балете 18, а тем более 19 лет - это уже артистка, тем более если её продвигают как звезду. Вспомним, что Захарова пришла в театр в 17, а Гиллем в 16. Да, не всем дан такой талант, а тем более аппарат, как Сильви, но зачем тогда продвигать ту у которой таковых не очень много?

Хорошо, Севенард интереснее Жиганшины, которую активно пиарили в свою время, и о которой теперь вспоминаю лишь самые заядлые балетоманы. Зачем искусственно поддерживать в артистке ложную иллюзию исключительности? Будет крепкая танцовщица, но не ОО, же?


05 ноя 2016, 17:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мои 5 коп. по теме

Так как здесь интернет и форум на нём, то мне кажется, здесь любой, абсолютно любой, имеет полное право на своё любое (даже экзотическое) мнение. Оспаривать это чьё то мнение - это последнее дело и бесперспективное, по тому, что каждый будет стоять на своём подражая Лютеру.
Тем более, что речь идёт о мире чувств, где у всех до единого есть свои собственные симпатии или антипатии.

Обратите внимание :

Дарья Ионова - [url] Daria Ionova (@ionovaworld) • Фото и видео в Instagram
https://www.instagram.com/ionovaworld/ [/url]
В Инстаграм у Даши немыслимое количество подписчиков 37 000. С одной стороны ну подумаешь с кем не бывает, зарегистрировался и сразу 37 000.
Но с другой стороны попробуйте ка привлечь внимание 37 000 человек, заставьте их следить за твоей жизнью, смотреть и копировать твои фото. А Даша всего лишь учащаяся, пока не суперзвезда.

Но уже народная артистка.


Вложения:
БФ±ЄЅШНј20161105172308.jpg
БФ±ЄЅШНј20161105172308.jpg [ 271.31 КБ | Просмотров: 10464 ]

_________________
Просто Вадим
05 ноя 2016, 18:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB