Текущее время: 28 мар 2024, 23:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Наверное пример МГАХ педагогам покоя не даёт, там ректор занимается не только тапками и матрасами, несмотря на то, что вроде и худрук есть М.Лавровский , занятый , правда в театре как и У.Лопаткина. :wink:


29 окт 2013, 20:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Солист Мариинского театра: С назначением Цискаридзе ректором Вагановки наступил конец света

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. После назначения Цискаридзе ректором Академии hусского балета имени Вагановой наступил конец света, мир рушился разными долями. Такое мнение высказал заслуженный артист России Игорь Колб.
Цитата:
"На мой взгляд, произошел конец света, мир рушился разными долями, то лавиной, то по крупицам, но сыпался, — сказал он. — Все то, что для меня являлось нерушимым, рухнуло. А как же искусство?"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/10/29/1193932.html


29 окт 2013, 22:02
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
http://izvestia.ru/news/559613


29 окт 2013, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
«Через несколько месяцев случится захват здания академии»
Экс-ректор Академии русского балета Вера Дорофеева — о своем уходе, планах Гергиева и желаниях Цискаридзе

Цитата:
— Вы приняли предложение гендиректора Михайловского театра Владимира Кехмана стать его заместителем. Когда приступите к работе?

— С 1 ноября. Меня эта должность вполне устраивает — она интересная и во многом связана с гастрольными поездками. Не буду от вас скрывать — сколько лет Владимир Абрамович находится в Петербурге, столько он приглашал меня к нему на работу. Так что сегодня я с тяжелым сердцем ухожу из академии и с легким сердцем прихожу в Михайловский театр. Вагановке я отдала 28 лет — половину моей жизни, мне очень жалко с ней расставаться. Если вы у нас были, то видели, какие здесь чистота и порядок. В образовании, в творчестве и в общественно-полезной деятельности. Здорово получить такой подарок, правда?


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559754#ixzz2j93JiZjf


30 окт 2013, 00:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
И Вы серьёзно полагаете что НМЦ согласится выполнять только хозяйственную работу? ... с его-то самомнением!

Очень надеюсь, что не только. Но и должностные обязанности никто с него не снимет. Octavia, академия ведь не очень хорошо учит в последние годы, мягко говоря. Мы же видим выпускников. Сейчас еще можно смотреть на тех, кто выпускался 10 лет назад - а что будет лет через 5-10? А самомнение НМЦ вобщем-то совпадает с мнением достаточно многих людей о нем, п ч в самом деле хороший артист и хорошо обрзованный, очень неглупый человек.
PS И я, честно, не понимаю, от чего у Колба рушится мир - тем более, что учился-то он в Минске :roll:


30 окт 2013, 01:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kelena писал(а):
А самомнение НМЦ вобщем-то совпадает с мнением достаточно многих людей о нем, п ч в самом деле хороший артист и хорошо обрзованный, очень неглупый человек.

Да разве это у него отнимают? Как и Ульяна Лопаткина, будучи Артистом высокого полёта, он ещё и личность. К тому же личность харизматичная. Но как Вы заметили сами, гарантировать беспрерывное снабжение тапками и набор удобных матрасов (к слову дело не последней важности для студентов которые должны беречь спину) несколько хлопOтней чем очаровывать зрителей на теле-передачах. Это каждодневный и неблагодарный труд, на который способен человек кровно преданный АРБ-у. Я не вижу этих качеств у НМЦ. Надеюсь, что ошибаюсь.


30 окт 2013, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kelena писал(а):
Octavia писал(а):
И Вы серьёзно полагаете что НМЦ согласится выполнять только хозяйственную работу? ... с его-то самомнением!

Очень надеюсь, что не только. Но и должностные обязанности никто с него не снимет. Octavia, академия ведь не очень хорошо учит в последние годы, мягко говоря. Мы же видим выпускников. Сейчас еще можно смотреть на тех, кто выпускался 10 лет назад - а что будет лет через 5-10? А самомнение НМЦ вобщем-то совпадает с мнением достаточно многих людей о нем, п ч в самом деле хороший артист и хорошо обрзованный, очень неглупый человек.
PS И я, честно, не понимаю, от чего у Колба рушится мир - тем более, что учился-то он в Минске :roll:

Если суммировать.
Конечно, такие страсти вокруг должности кастелянши, которой не побрезговал НМ показывают, что совок выветрить невозможно. Неважно,какая работа (и зарплата), главное - запись в трудовой.
Собчак изложила самую правдоподобную версию - прекрасная иллюстрация того, как все работает. Гергиевофобам - обратите внимание на поведение Минкульта. В интригах Гергиева есть логика и выгода. В действиях Минкульта - тупость, дурость и трусость.
Дуумвираты тоже в духе совка. Почему в Париже или Штуттгарте есть директор с именем, а кто там завхоз - никого не волнует? Со штатом АРБ, раздутым как жаба, с очень странными специальностями и кафедрами уже давно пора что-то делать.
При всем уважении к вкладу гомосексуалистов в балетное дело, доступ к несовершеннолетним должен быть строго ограничен, как, вообщем, во всем цивилизованном мире.
Что касается всякой дребедени про символы и Петербург - кабы в АРБ все это было. Клуб третьеклассных танцовщиков, и хорошо,если из МТ, а то звезды Малегота. Лучшие ведь поуезжали в 90е, в том числе и педагоги.

_________________
Пятая колонна


30 окт 2013, 03:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kelena писал(а):
Octavia писал(а):
Даже если НМЦ отличный преподаватель, почему это место не было предложено И. Зеленскому или А. Фадееву

Может потому, что они уже трудоустроены :wink: И не факт, что они на это место хотят - все же утверждают, что должность завхозная. Вообще непонятно из-за чего сыр-бор - какая разница преподавателям, кто будет обеспечивать училищу тапки и матрасы :roll:



ваша любовь к НЦ переходит грани разумного


30 окт 2013, 08:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Alberich писал(а):
[Конечно, такие страсти вокруг должности кастелянши, которой не побрезговал НМ показывают, что совок выветрить невозможно. Неважно,какая работа (и зарплата), главное - запись в трудовой.



слабо верится, что НЦ воодушевился должностью кастелянши.....


30 окт 2013, 09:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
ваша любовь к НЦ переходит грани разумного

Так же как и ваша ненависть к нему :wink:


30 окт 2013, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB