Текущее время: 15 май 2024, 19:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Промахнулась Окти с вашей ссылкой и попала на парня с потрясающими данными, напоминает Малахова в юности, на каком он курсе, театрам срочно на заметку:
https://www.youtube.com/watch?v=xs5DUQOBl6Y


05 янв 2016, 13:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Вот кто напоминает Гиллем умением владеть своим телом!

https://www.instagram.com/p/-zJsLmNAch/
Мне Окти не напоминает, ноги совсем не те, без икса, подъема и "вкусностей", Сильви не подражаема и уникальна. Девушка хорошая, но предпочту ей Смирнову, у неё ноги мягче, стопы лучше,пор де бра красивее.


05 янв 2016, 14:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
ноги совсем не те, без икса, подъема и "вкусностей

Да ну...

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2016, 14:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, Гиллем для меня балетная Богиня, поэтому ни одна хорошенькая девушка с ней не идет ни в какое сравнение.
На этих фотах стопы культурные есть, но куда они в танце пропадают?
Будем наблюдать, что из неё в итоге получится, но Шапран , Смирнова , да и Лукина на мой вкус, были на выпуске гораздо интереснее, да и Илюшкина мне больше нравится, но слабенькая очень, может в театре окрепнет, если при такой худобе не сломается.


05 янв 2016, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Две Марии
Zena, проблема выпускниц Вагановки отнюдь не худоба. Лучшие ученицы к выпуску расползаются - та же Лукина, Стребко, Жиганшина. Будем надеется что с двумя многообещающими Мариями не случится подобной неудачи.

Ильюшкиной уже 18, а Хоревой лишь 15 - за 3 года много воды утечёт.


05 янв 2016, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Я думала Хорева постарше, оказывается она совсем юная.


05 янв 2016, 17:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Я думала Хорева постарше, оказывается она совсем юная.

Японские балетоманы следили за ней с 10 лет. Петербуженка. Немного о ней из прошлого года -

http://eva.ru/kids/read-22647.htm


05 янв 2016, 18:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Николай Цискаридзе: «В Академии поначалу ко мне относились с недоверием»
Цитата:
Вы можете сформулировать, в чем же разница между московской и петербургской балетными школами?

Я отвечаю на этот вопрос в течение многих лет и могу точно сказать: ее вообще не существует. Есть много людей, которые хотят поговорить о ленинградской исключительности. Как-то давно я прочитал 1930-е годы Надежда Константиновна Крупская, бывшая тогда заместителем наркома просвещения, потребовала у Ленинградского хореографического училища документы, объясняющие, чему же в нем учат. И Ваганова села писать методический труд, рассказывающий, какие движения в какой последовательности должны преподаваться. Затем он превратился в книгу «Основы классического танца», ставшую балетной библией, по которой учились во всех хореографических училищах Советского Союза. Другое дело, что личность педагога, его квалификация и даже особенности характера значат и меняют очень многое. Мне в моей жизни довелось работать с несколькими ученицами Агриппины Яковлевны, занятия в классе у всех них отличались, но каждая утверждала, что передает именно ту методику, которую получила из первых рук. Однако Ваганова была женщиной мудрой и предусмотрела даже такую возможность — вместе с художественным руководителем Московского хореографического училища Николаем Тарасовым еще в годы войны она сняла почти двухчасовой фильм «Методика классического танца», в котором очень подробно показано, куда должна идти рука, куда нога, куда при этом смотрит голова. Я этот фильм размножил, выдал каждому из педагогов диск и сказал: «Вот, вы видите как надо? Мне не нужны споры. Есть документ, работайте в соответствии с ним». Но все равно мы продолжаем спорить по сей день. (Смеется.)

http://www.sobaka.ru/city/portrety/42028


07 янв 2016, 21:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Н.Цискаридзе может сколь угодно выдавать педагогам учебники и диски , но я , как зритель, вижу пока еще разницу между нашими артистами и московскими. Возможно, в будущем эти различия и сойдут на нет, по сейчас они есть, даже несмотря на тот факт, что сам Николай Максимович их отрицает. :)


07 янв 2016, 22:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Согласна, НМЦ пора вернуть в родные пенаты и поднимать там уровень образования, это гораздо сложнее, чем прийти на готовенькое, выпуски из года в год удручающие, концертов практики практически нет, педагоги хорошие разбежались, первый класс отдали девушке, которая , никогда не работала в театре, училась в МГАХ посредственно, вела ритмику в МГАХ , там же в МГАХ получила высшее и теперь ей поручили закладывать в малышей основы классического танца.


08 янв 2016, 15:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB