Текущее время: 24 апр 2024, 21:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
21.06.2016
Проба пера
В Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой родился новый проект – студенческий журнал молодой балетной критики «Каданс». Презентация издания состоялась 21 июня в рамках «Вагановских чтений».

«Мы видим журнал как площадку для свежего независимого мнения о современном искусстве балета, – рассказала об издании его главный редактор Анастасия Клобукова. – Это издание публицистическое, не научное, ориентированное на события текущего театрального сезона».

Журнал появился на свет при поддержке Кафедры балетоведения Академии. Все материалы первого номера написаны студентами кафедры, стильный дизайн — заслуга Саши Берсыма, а обложку с фотографией Марии Абашовой сделала Катя Кравцова.

Журнал будет выходить два раза в год. Следующий номер ожидается в конце осени - начале будущей зимы. Тираж первого (пилотного) номера всего 100 экземпляров, и журнал может стать библиографической редкостью. Распространяется он среди авторов, внутри Академии, а в ближайшее время поступит в Театральную библиотеку и Российскую национальную библиотеку. Однако, «Каданс» доступен всем – его можно почитать в электронном виде.

http://vaganovaacademy.ru/index.php?id=47


03 июл 2016, 21:10
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Получается, что в выпускном спектакле танцуют одни (сдают экзамен), а празднуют во дворце другие?


03 июл 2016, 23:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kadmea писал(а):
shakti писал(а):
вы уж как-то аккуратней, если спросить хотите, воинственная вы наша.
Спасибо за совет, но я уже поняла, что на конкретный вопрос, кроме "сам дурак раз не понимаешь" вы ничего ответить не можете.



каждый слышит то, что хочет...

ТУК ТУК.
еще раз - я высказала свое мнение. ровно столько, сколько я хочу.
если вы хотите еще что-то узнать - спрашивайте в дружественном тоне.


04 июл 2016, 10:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kadmea писал(а):
Olga K писал(а):
Внимательно посмотрите на руки Ю.Лопаткиной, Е. Осмолкиной, их музыкальность , мягкость и потом на руки А.Ковалевой и других. Всмотритесь в сцену бала.
И вы многое увидите, не только руки. . Тут важен, конечно , еще момент насмотренности.
Вы предлагаете меряться насмотренностями? Может быть, у Лопаткиной другие руки потому, что она училась у других педагогов, а не потому, что в АРБ появился Цискаридзе? И разве в АРБ есть педагог И.Васильева, а Степанова выпускалась не у Сафроновой?
Раньше был междусобойчик в одном из залов, а потом родители делали выпускной как в обычных школах.



а у Лопаткиной руки другие, потому что это Лопаткина)))))))))))))))))


04 июл 2016, 10:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
если вы хотите еще что-то узнать - спрашивайте в дружественном тоне.
Мой первый вопрос был совершенно нейтральным. Посмотрите выпускницу Лопаткину в тенях и вы увидите, что Лопаткина не сразу стала Лопаткиной.


04 июл 2016, 13:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kadmea писал(а):
shakti писал(а):
если вы хотите еще что-то узнать - спрашивайте в дружественном тоне.
Мой первый вопрос был совершенно нейтральным. Посмотрите выпускницу Лопаткину в тенях и вы увидите, что Лопаткина не сразу стала Лопаткиной.



а по-моему, сразу отличалась от остальных заметно


04 июл 2016, 13:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
Kadmea писал(а):
shakti писал(а):
если вы хотите еще что-то узнать - спрашивайте в дружественном тоне.
Мой первый вопрос был совершенно нейтральным. Посмотрите выпускницу Лопаткину в тенях и вы увидите, что Лопаткина не сразу стала Лопаткиной.



а по-моему, сразу отличалась от остальных заметно


+10000!


04 июл 2016, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Какой же критик написал такое? Можете назвать фамилию?

Нет конечно. Я же не для того читала, чтобы приводить вам фамилии в качестве аргументов. Тем более, что если вам понравилось - то что вам критика, вкусы у всех разные. Народ пишет в своих жж и по мнениям об одних и тех же событиях легко понять насколько вкусы сходны.
Olga K писал(а):
А как он его пиарит? Без конца появляется на ТВ? Придумывает новые "изюминки" своей творческой биографии?
Елена, а вы в Вене в каком спектакле видели Легри и что вам не понравилось?

А вы живете в Вене и смотрите тамошнее ТВ? Я была на гала Нуриева в 2012г, Легри танцевал что-то из Онегина с Яковлевой(кажется) - и я не сказала что мне не понравилось, я сказала, что партия была пешеходная. Но это и не был лучший номер концерта на мой вкус. На том концерте пол-зала было не продано. В этом сезоне на гала Нуриева sold out. При тех же артистах. Вы думаете что просто так венцы вдруг воспылали любовью к балету? На последнем выпуске прошлого руководства в зале было полно пустых мест. На концертах АРБ в прошлом и этом сезоне - аншлаг. Ничего похожего не замечаете?
Цитата:
Нет , это были именно новости на "КУльтуре" и , кажется, "НТВ", что касается фед .каналов, были сюжеты с педагогами и на местных каналах.

Я такого точно не видела - да и какое интервью может быть в 3-х минутных новостях, или тоже костюмчик поправляли?(шучу). Я хорошо помню большой развернутый сюжет о концертах минут на 20 в ЦЛ, думаю и в этом году такой будет. Про руки Осмолкиной ничего плохого не скажу - это одна из моих любимых балерин:), но, насколько помню, она затанцевала в полную силу где-то в 5-6 сезоне, до этого была в тени Образцовой, Новиковой, Сомовой. Но мне и руки Ковалевой не показались плохими. Она вообще мне понравилась - прыжок, вращения, музыкальность, красивая гармоничная фигура. Я бы очень хотела видеть ее в МТ, особенно на фоне наших уходящих прим и полного отсутствия кандидатов на их место.


05 июл 2016, 02:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
у Лопаткиной руки другие, потому что это Лопаткина)))))))))))))))))

Думаете, педагоги АРБ не приложили руки к рукам УВ? :lol:
А где бы ее выпускные видео посмотреть, кстати. Может кто поделится ссылочкой?


05 июл 2016, 02:13
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
https://www.youtube.com/watch?v=fcv515WqPag

Вот к примеру. И что в этой Лопаткиной не лопаткинского?


05 июл 2016, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB