Текущее время: 29 мар 2024, 19:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
MCMLX писал(а):
Вот это уже видели?

https://www.youtube.com/watch?v=2D39NODeWwY
Красота! "При бабушки" такого не было :)

Изображение

PS. Однако стажёрки - почти все толстушки :o


01 июл 2016, 17:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Вы предлагаете меряться насмотренностями?

Я предлагаю вообще ничем не меряться, а каждому из нас иметь свой собственный взгляд на то или иное балетное событие ,артиста и т.д. От палитры жизнь интереснее. .

Цитата:
Может быть, у Лопаткиной другие руки потому, что она училась у других педагогов, а не потому, что в АРБ появился Цискаридзе?

Да , может быть. Но когда меняется эстетика всей школы, это говорит уже о смене приоритетов.Нет?

Цитата:
И разве в АРБ есть педагог И.Васильева, а Степанова выпускалась не у Сафроновой?

Да, я ошиблась, но разве суть от этого изменилась? Раньше на ТВ были педагоги, сейчас один ректор.

Цитата:
Раньше был междусобойчик в одном из залов, а потом родители делали выпускной как в обычных школах.

Не знаю как было раньше , нынешние празднования действительно парадные и красивые, и , наверно, запоминающие
ся для выпускников. Но это мероприятие -личное, оно не для зрителей и в театральном зале не показывалось.

Зена, возможно, я ошибаюсь , но пиар и мельтешение Н.Цискаридзе на тв на самом деле мало влияют на реноме школы и увеличение количества абитуриентов, в том числе мальчиков.
Ну узнал простой народ, от больших городов до маленьких селений о Цискаридзе и АРБ, и что ринется со своими детьми сюда? Сомневаюсь.
Родители, заточенные на проф.балетное образование своих детей, ориентируются , как мне кажется, на свой кошелек и советы действующего , уважаемого ими , педагога. КАК в случае с Нуреевым. Или из жизни простых людей. Случайно через коллегу ( это было давно) познакомилась с бабушкой и дедушкой девочки, которая поступила в АРБ. Сами они были из Орла. Приехали поступать по рекомендации местного педагога и неожиданно поступили. Дедушка устроился дворником, им дали служебную комнату , так они учили внучку . Жаль, что не знаю, чем закончилась эта история. :)
А увеличившееся количество мальчиков я объясняю многочисленными поездками по стране педагогов и , кажется, даже
самим Н.Цискаридзе. Но эти поиски - заслуга Цискаридзе.
И согласна, что он личность неординарная и сложная. Много чего в нем смешалось.

Елена, я не поняла , а причем здесь Легри. Он прекрасно, лучше многих молодых, танцевал на гала "Данс оупена".


01 июл 2016, 20:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Елена, я не поняла , а причем здесь Легри. Он прекрасно, лучше многих молодых, танцевал на гала "Данс оупена".

Ольга, я читала что Легри на ДО танцевал плохо, да и сами венцы тоже. У критика, которому я доверяю как себе - потому что часто читала его мнение о том, что видела сама. Просто Легри ведь тоже пиарит венский балет исключительно своей популярностью, на мой взгляд, но вы к этому относитесь исключительно лояльно:) Об интервью с педагогами и выпускниками в прошлые годы - они ведь были не в новостях, а в Царской ложе, посвященной концертам АРБ. Думаю что и в этом году будут.


01 июл 2016, 22:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Ха-ха, на 6:30 минуте не забыли ни одной регалии НМЦ -и Заслуженный, и Народный, и премьер Большого (никаких "бывших"), и ученик великих Семёного и Улановой... Что он теперь уходит в летний отпуск и не будет радовать нас до сентября? :-)))



02 июл 2016, 00:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Заслуженный, и Народный, и премьер Большого (никаких "бывших"), и ученик великих Семёного и Улановой

Что-нибудь из этого не правда? И что-то я не помню, чтобы о примах и премьерах говорили "бывший". Представляете себе фразу "бывшая прима Асылмуратова"?


02 июл 2016, 17:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
"Elena1"


Цитата:
Ольга, я читала что Легри на ДО танцевал плохо, да и сами венцы тоже.

М.Легри танцевал плохо? На фестивале он танцевал только в гала. Какой же критик написал такое? Можете назвать фамилию? Очень интересно.
Могу еще понять претензии к вечеру труппы, хотя качество их выступлений было намного выше чем гостей из Дрездена.

Цитата:
Просто Легри ведь тоже пиарит венский балет исключительно своей популярностью, на мой взгляд, но вы к этому относитесь исключительно лояльно:)

А как он его пиарит? Без конца появляется на ТВ? Придумывает новые "изюминки" своей творческой биографии?
Наверно, он тоже мог сказать , что прослужил ннн кл-во лет в МТ, ведь он тоже, как Н.Цискаридзе часто танцевал на его сцене. Но нет, он работает , причем в нелегких сценических условиях. Он о своих трудностях в Вене совсем недавно рассказал на фр.форуме.
Елена, а вы в Вене в каком спектакле видели Легри и что вам не понравилось?

Цитата:
Об интервью с педагогами и выпускниками в прошлые годы - они ведь были не в новостях, а в Царской ложе, посвященной концертам АРБ. Думаю что и в этом году будут.

Нет , это были именно новости на "КУльтуре" и , кажется, "НТВ", что касается фед .каналов, были сюжеты с педагогами и на местных каналах.

Пропустила ваш вопрос про Е. Осмолкину. Осмелюсь сказать, что она всегда была музыкальна и руки у нее изначально были хороши. Сейчас , конечно , с опытом, все еще лучше.


02 июл 2016, 20:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
А как он его пиарит? Без конца появляется на ТВ? Придумывает новые "изюминки" своей творческой биографии?
Ольга, неужели Вы всерьёз воспринимаете телевизионного НМЦ? Николай - публичная персона и его везде хотят видеть. Поклонники, и не только, на зубок знают его био :) Ну и что? Это лишь одна грань Цискаридзе.

Другая, это талантливый человек одержимый своей профессией, который работает, работает, работает... и поставляет результаты. Как этим не восхищаться?


02 июл 2016, 22:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Другая, это талантливый человек одержимый своей профессией, который работает, работает, работает... и поставляет результаты. Как этим не восхищаться?

Он один работает? Или складывается такое впечатление , что он -один в поле воин?
В любом случае точно можно сказать Н.М. Цискаридзе работает.
А личность он спорная, поэтому обсуждать можно много и долго, но совсем уж не хочется этого делать.
Давайте сделаем перерыв. О"кей?


03 июл 2016, 16:14
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Не подскажете, что на записи из Екатерининского дворца?
https://www.youtube.com/watch?v=2D39NODeWwY
Среди тех, кому вручали документы, не называли имен из программки выпускного спектакля, а там перечислены выпускники с разделением по педагогам.
Диплом вручили Севенард, а ее в списке выпускников нет.


03 июл 2016, 16:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Таня, с приходом Н.Цискаридзе изменилась структура обучения в академии.

С оф.сайта академии http://vaganovaacademy.ru/index.php?id=47

Цитата:
Напомним, что в этом году Академия выпустила 27 юношей и девушек, окончивших программу среднего профессионального образования. Большинство из них продолжит обучение в Академии, поступив в бакалавриат. Так же свою стажировку завершили 23 иностранных студента.


Возможно, Э.Севенард получила диплом о среднем проф.образовании и продолжит свое дальнейшее обучение в академии?
Поэтому ее нет в списках выпускников?


03 июл 2016, 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB