Текущее время: 28 апр 2024, 21:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Могу представить, что бы было, если бы Цискаридзе станцевал...

Могу угадать, в театре аншлаг, а на форумах страницы критики.
Самое смешное , пока я ждала спутника около касс, слышала как некотрые бубули между собой говорили, что сегодня в Кремле, вроде как Цискаридзе, а вот в качестве кого он там будет, они не знали.
Цискаридзе противоречивая личность, к нему нельзя подходить единой меркой, в данный момент он представляет АРБ и как представитель медиа, популяризирует балет и в том числе академию, которую возглавляет. Скептики скажут, что АРБ не надо представлять, для узкого круга балетоманов - не надо, а для широких масс не помешает, хотя бы для увеличиления числа поступающих и возможности большего выбора талантливых детей, число, которых в последние годы резко сократилось, а по мальчикам и совсем беда, еще при Асылмуратовой набирали по 7 человек, в этом мальчиков - 35 человек - прогресс.
И как вы критики НМЦ думаете, куда родители из периферии повезут детей в АРБ к Цискаридзе или в МГАХ по большому счету неизвестно к кому? Ответ очевиден , так что в медийности и мелькании НМЦ, где только можно, больше плюсов, чем минусов. А учат детей, ежедневно педагоги и всех их переучить никакой Цискаридзе не состоянии, скорее всего проблема идет из младших классов, вот там и надо обратить внимание на педсостав, с малышами не любят именитые обычно возиться.


01 июл 2016, 12:28
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena, все чему и как учить в АРБ диктует Цискаридзе. Ну а руками он перво-наперво, говорят, и озаботился. В АРБ до него все было неправильно. :(

Elena1 писал(а):
Да нет конечно. Ну не дали людям удовольствия посмотреть на старые плохо подогнанные костюмы и повозмущаться тем, как они плохи. Поэтому ничего не остается, как возмущаться "бохатством":(


Не помню сколько-нибудь массово старых плохих костюмов. Но презентовали детей, а не костюмы. Конечно же, это досадное упущение. Но ничего, оно уже исправлено.


01 июл 2016, 14:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Zena, все чему и как учить в АРБ диктует Цискаридзе.

Ув.Лимира, если вы так осведомлены, что всему учит Цискаридзе, то наверное знаете, что заканчивали и где танцевали педагоги начальных и старших классов АРБ , все ли они носители вагановской системы?
На сайте академии такую информацию не нашла, если плохо искала, то можно дать ссылочку.


Последний раз редактировалось Zena 01 июл 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.



01 июл 2016, 15:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Самое смешное , пока я ждала спутника около касс, слышала как некотрые бубули между собой говорили, что сегодня в Кремле, вроде как Цискаридзе, а вот в качестве кого он там будет, они не знали.
ROF :-D

То что АРБ сейчас интереснее театра. Был бы у меня выбор посетить Конька в исполнении Мариинского или АРБ выпускного репертуара, то Я бы выбрала второе.


01 июл 2016, 15:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Благодаря НМЦ, многие узнали, что существует АРБ и ничего о МГАХ, которое , даже здесь наверное не все слёту могут сказать, кто возглавляет и чем примечательна эта дама, показывающая в последние годы выпуски один хуже другого и которой нет дела, как пройдет выпускной, который в этом году свели вообще на нет, даже не было фуршета в столовой, который практиковался ранее в местной столовой . На следующий год , думаю ей придется исправить положение хотя бы по этой части. :wink:
Кстати, выпускной АРБ в Кремле снимали, наверняка будет показ по ТВ.


01 июл 2016, 15:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Кстати сейчас по ТВ показали отрывок из докудрамы "Dance of the Little Swans". В нём Цискаридзе прогремел на весь зал - "Сказка только по ту сторону рампы" :)))

Изображение


Не все его поступки мне понятны. Некорректные высказывание о Филине никуда не годятся и никому другому бы не простились. Теперь о самопиаре... А можно ли так характеризовать его деятельность? Цискаридзе везде приглашают, потому что зрителям интересна его личность. Личность маштабная. Меня удивляет его неутомимая энергия. Как он всё успевает? Или как Гергиев, НМЦ спит 4 часа в сутки?


Последний раз редактировалось Octavia 01 июл 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.



01 июл 2016, 16:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Не все его поступки мне понятны. Некорректные высказывание о Филине никуда не годятся и никому другому бы не простились.

+ 100
Говорить о НМЦ вообщем не получится, каждое его "деяние" следует оценивать отдельно, в данном случае разговор о выпускном АРБ.


01 июл 2016, 16:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Вот это уже видели?

https://www.youtube.com/watch?v=2D39NODeWwY

Молодец он. Молодец.
Всё хорошо делает.
А как было раньше?

_________________
Просто Вадим


01 июл 2016, 16:41
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
вы уж как-то аккуратней, если спросить хотите, воинственная вы наша.
Спасибо за совет, но я уже поняла, что на конкретный вопрос, кроме "сам дурак раз не понимаешь" вы ничего ответить не можете.


01 июл 2016, 17:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Внимательно посмотрите на руки Ю.Лопаткиной, Е. Осмолкиной, их музыкальность , мягкость и потом на руки А.Ковалевой и других. Всмотритесь в сцену бала.
И вы многое увидите, не только руки. . Тут важен, конечно , еще момент насмотренности.
Вы предлагаете меряться насмотренностями? Может быть, у Лопаткиной другие руки потому, что она училась у других педагогов, а не потому, что в АРБ появился Цискаридзе? И разве в АРБ есть педагог И.Васильева, а Степанова выпускалась не у Сафроновой?
Раньше был междусобойчик в одном из залов, а потом родители делали выпускной как в обычных школах.


01 июл 2016, 17:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB