Текущее время: 27 апр 2024, 17:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Елена, Цискаридзе работает при зеленом свете от правительства, которое вдруг вспомнило о школе. И члены правительства в школу зачастили. Если вы не поняли, я обвиняю не ректора , а чиновников. При таких "льготных условиях работы легче получать дивиденты.
О пиаре Цискаридзе , не беру многочисленные одиозные моменты.
Касаюсь только выпускного вечера. Показывали в новостях на некоторых каналах, в одном Цискаридзе любовно прикрепляет цветочки, в другом репетирует и везде говорит и говорит. Ни разу не показали педагогов, их как бы и нет.
При Асылмуратовой до сих пор помню интервью Л.Ковалевой с О. Смирновой, Васильевой с Ю.Степановой.
Сейчас везде один ректор. Он один -творец и победитель. Но пусть тогда и за недостатки обучения отвечает.
Как в футболе: " Команда выиграла - заслуга футболистов. Команда проиграла - вина тренера".

Цискаридзе учит педагогов с ннн количеством пед.стажа как им учить детей. Дорофеева в проф. кухню не влезала, она занималась административной работой.

По поводу выпускного спектакля. Вполне возможно, что в зале восприятие было бы другое, чем на ю-тубе.
Для меня выпускники растворились в общей массе, а это все-таки их вечер. Если бы эта прог рамма была не в рамках выпускного спектакля, она бы мне очень понравилась , и "Болеро" в том числе. Но выпускной вечер, даже при слабых выпускниках, должен дать им возможность станцевать на сцене МТ что-то им близкое по духу и технике. И это останется для них, возможно, в будущем стоящим у воды, вопоминанием на всю жизнь.
И соглашусь с Лимирой, среди , кажется, 27 выпускников , были показаны А.Ковалева и отчасти А.Ледях.
Мне вот кажется, что и А.Смирнова , и М.Ильюшкина могли бы "прозвучать ", как и другие выпукники, интереснее и разноплановее.
И раньше можно было ходить на все выпускные спектакли, программы были разные.


30 июн 2016, 14:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kadmea писал(а):
shakti писал(а):
...
Звиняйте, захожу редко, вот и не знаю, что вы привыкли тихо сам с собой ... надувать щеки.



вы мне просто не нравитесь.
в таком тоне, как вы пытаетесь, я не хочу общаться.
вы уж как-то аккуратней, если спросить хотите, воинственная вы наша.


30 июн 2016, 15:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Вы не можете сказать, чем и где вам конкретно не нравятся руки в выпускном 2016 года при том, что он полностью выложен, а от меня хотите, чтобы я вспомнила, что было комичного в номере Лебедь и Леда 2004 года. Наверное, зазор между Зевсом-соблазнителем и тем, что получилось у Сергеева.


Внимательно посмотрите на руки Ю.Лопаткиной, Е. Осмолкиной, их музыкальность , мягкость и потом на руки А.Ковалевой и других. Всмотритесь в сцену бала.
И вы многое увидите, не только руки. . Тут важен, конечно , еще момент насмотренности.


30 июн 2016, 15:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kadmea писал(а):
Olga K писал(а):
Kadmea, для вас комичным выглядело это исполнение?
https://www.youtube.com/watch?v=2xP9knsJozc
ВЫ по уровню исполнения вечер выпускников оцениваете выше? Тогда некоторых выпускников надо брать в театры сразу примами и премьерами, чего уж там скромничать.
Вы не можете сказать, чем и где вам конкретно не нравятся руки в выпускном 2016 года при том, что он полностью выложен, а от меня хотите, чтобы я вспомнила, что было комичного в номере Лебедь и Леда 2004 года. Наверное, зазор между Зевсом-соблазнителем и тем, что получилось у Сергеева.


вот уж не понимаю, чем вам поможет описание не понравившихся моментов, если имеете противоположное мнение...

может и правда поменяете взгляд на танец?
а давайте так: если вам не понятно различие между системным подходом и разглядыванием рук и ног, вам к Альбериху.
надеюсь, он откликнется....


30 июн 2016, 15:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Цитата:
Вы не можете сказать, чем и где вам конкретно не нравятся руки в выпускном 2016 года при том, что он полностью выложен, а от меня хотите, чтобы я вспомнила, что было комичного в номере Лебедь и Леда 2004 года. Наверное, зазор между Зевсом-соблазнителем и тем, что получилось у Сергеева.


Внимательно посмотрите на руки Ю.Лопаткиной, Е. Осмолкиной, их музыкальность , мягкость и потом на руки А.Ковалевой и других. Всмотритесь в сцену бала.
И вы многое увидите, не только руки. . Тут важен, конечно , еще момент насмотренности.



и общее ощущение прекрасного))))
если его нет, так нет)))

это я к моменту насмотренности, Кадмея.
во избежание бодания сообщу....


30 июн 2016, 15:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
О "Болеро" - зрители приняли его отлично, аплодировали от души.
Девушка-солистка при достаточно простой хореографии держала внимание зала от первой до последней ноты. Мне она понравилась.

Лично у меня претензии не сколько к исполнительнице, сколько к хореографии. Понятно, что Нижинская - не Петипа, и даже не Фокин. Те, кто хоть немного интересуется фламенко, поймут меня сразу. Там "закупоренная", но неподдельная страсть, - у Нижинской всё подделка, здесь даже не Испания, а испанщина.


30 июн 2016, 15:25
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Ну и какой толк от "осиленных каких-нибудь" лирических дуэтов - на зрителей нагнать тоску и скуку? Эх, нужно было аплодисменты после "нелепого болеро" записать - не догадалась:(


Обойдемся без зрителей и зала, каждый сам за себя. Вам выпускники сами по себе скучны и неинтересны, а мне хотелось их увидеть. Сегова, Яроменко, Ильюшкина девочки с красивыми линиями, Смирнова вполне технична, Ледях опытный конкурсный боец: думаю при наличии соответствующего желания ( и явно имеющихся средств) их и других вполне можно было интересно подать.
Вот только лично я увидела не выпускников, а Бахатство и "ЯЯЯЯЯ" безгранично самовлюбленного ректора.


30 июн 2016, 15:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Лимира писал(а):
Вот только лично я увидела не выпускников, а Бахатство и "ЯЯЯЯЯ" безгранично самовлюбленного ректора.
Простите, а разве НМЦ сам принял участие в концерте? Танцевал что ли? Почему тогда никто не скинул нa ютюбик :?


30 июн 2016, 15:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Лимира писал(а):
Вам выпускники сами по себе скучны и неинтересны

:roll: Наверное поэтому я хожу на выпускные последние лет 20...
Лимира писал(а):
а мне хотелось их увидеть.Сегова, Яроменко, Ильюшкина девочки с красивыми линиями, Смирнова вполне технична, Ледях опытный конкурсный боец

Не понимаю, что вам помешало их увидеть. Привычка к пдд? Я прекрасно увидела и выпускниц и выпускников, декорации и костюмы мне не помешали. Кроме Ледях, которая 12-го не танцевала, а видео я как-то не очень доверяю. Неск-ко страниц назад писала, кого хотела бы видеть в Мариинке.
Olga K писал(а):
Внимательно посмотрите на руки Ю.Лопаткиной, Е. Осмолкиной, их музыкальность , мягкость и потом на руки А.Ковалевой и других

Про Лопаткину не будем. Но неужели вы не помните начинающую Осмолкину? Вы серьезно будете утверждать, что сразу после выпуска у нее были такие же руки как сейчас? И сколько сейчас в труппе артисток с такими руками как у Екатерины(хоть и выпускались они при вашем любимом ректоре в основном)? Даже звездам последнего выпуска Алтынай - Шапран и Смирновой - до Осмолкиной пока как до луны. А вот Илюшкина и сейчас хороша в основном - ректор ей не помешал.
ЗЫ Что-то мне кажется, что комплексы не у Цискаридзе...


Последний раз редактировалось Elena1 01 июл 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.



01 июл 2016, 01:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Простите, а разве НМЦ сам принял участие в концерте? Танцевал что ли? Почему тогда никто не скинул нa ютюбик :?

Да нет конечно. Ну не дали людям удовольствия посмотреть на старые плохо подогнанные костюмы и повозмущаться тем, как они плохи. Поэтому ничего не остается, как возмущаться "бохатством":(
ЗЫ В параллельной ветке Ольга восхищалась тем, что еще танцует Легри - я его года 3 назад видела в Вене, уже тогда был пешеходом. Но это же ЛЕГРИ!!! Могу представить, что бы было, если бы Цискаридзе станцевал...


01 июл 2016, 01:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB