Текущее время: 28 апр 2024, 02:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):

Вручение аттестатов

Я ожидала более торжественной обстановки, или это последует в Екатерининском дворце?

Это было:
Вручение аттестатов о среднем образовании Николаем Максимовичем Цискаридзе ученикам 5/9 класса Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой.

_________________
Просто Вадим


29 июн 2016, 12:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, все как всегда при НМЦ прошло шикарно :
В Царском Селе вручили дипломы выпускникам Академии им. Вагановой
http://tsarselo.ru/novosti-g-pushkin-ca ... 3OJ78aw7sP
Хороший пиар на пользу заведению, увеличивается количество поступающих как из России, так и из других стран, больше поступающих, больше возможностей выбора талантливых учеников.
Поговаривают, что в этом году НМЦ набрал достаточное количество мальчиков в первый класс.
Цитата:
Школа обязана, на мой взгляд, обучать ремеслу , профессии , больше обучать в классах, а не превращаться в труппу, ударно выступающую то там, то здесь.

Школа ремеслу и обучает, но без практики на сцене, только экзерсис в зале , не развивается танцевальность и сценическое мастерство у учеников. Впрочем это в любой профессии, без практических занятий , хорошего специалиста не получится ни в одной специальности.
Уважаемая Olga K, потерпите немного и НМЦ уйдет, в АРБ ему явно тесно и " все будет, как при бабушке”
Цитата:
ВЫпускной спектакль - это демонстрация уровня выпускников , их достоинств. Представление их зрителям. А был показан концерт во славу Цискаридзе. САма программа концерта -хороша, но не для выпускного спектакля.

Я вот тоже так думала, но а если в этом году особо некого демонстрировать, даже те, кого показали , были не "ах" как в прошлом году, может быть НМЦ был и прав, сделав красивый концерт, вот и Вазиев в свое время говорил, приводила на московском форуме его старое высказывание:
Цитата:
В июне в Петербурге прошел конкурс «Ваганова-Prix». Какие у вас впечатления?
— Самое ужасное — это полная уверенность людей из вагановской академии в том, что они достигли вершины и что они сегодня в мире самые лучшие. Сегодня, на мой взгляд, необходимо создать аналитическую группу, которая могла бы прийти к какому-то конкретному заключению: в школе нужно пересматривать методику преподавания. У нас сегодня по-прежнему главным руководством является учебник «Основы классического танца», написанный Агриппиной Вагановой в 1934 году! Я убежден, что если бы Ваганова сегодня была жива, она бы изменила уже очень многое и не раз бы этот учебник переписала. Любой действующий артист Мариинского театра, взяв его в руки, увидит, насколько изменились требования к технике.Меня поражает также, почему сегодняшние выпускники Академии Вагановой настолько хронически немузыкальны. Я уже не говорю о технологии исполнения. Вот я пришел на конкурс «Ваганова-Prix». Спрашиваю: зачем вы даете девочке на предвыпускном курсе танцевать вариацию Одиллии? Станцевать хорошо эту сложную вариацию она не может, значит, многие вещи она сделает нечетко. Это войдет у нее в привычку. Вы представляете, что потом с ней делать в театре? Переучивать? Не надо пытаться делать из них звезд, покажите элементарную чистоту формы! Я устал оттого, что мы без конца в театре объясняем вчерашним выпускникам элементарные вещи, которыми они должны владеть как профессионалы.
Сколько можно говорить, что вагановская школа — самая лучшая? В чем она лучшая? Вот на конкурсе «Ваганова-Prix» четыре девочки из Москвы показали гораздо более высокий уровень, чем выпускницы вагановской академии. Они грамотно выучены, у них крепкая техника. Полина Семионова, получившая первую премию, — готовая профессионалка.


http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/ ... -s28.shtml


29 июн 2016, 12:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Уважаемая Olga K, потерпите немного и НМЦ уйдет, в АРБ ему явно тесно и " все будет, как при бабушке”

"Как при бабушкe"? :-)) Это кажется сказал Александр 1 после воцарения на престол.

А где, по Вашему, следующая остановка НМЦ? Он человек сверх-талантливый, но с Вазиевым соревноваться не может - у последнего богатейший, а главное, успешный опыт руководства ведущими мировыми театрами. Вне России Николай вроде бы работать пока не желает. Возможно Гергиев готовит его возглавить Мариинский балет?

Как умудрились сделать куклу похожую на Николая? http://uploads.ru/rLZiH.jpg LOL


29 июн 2016, 16:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Как умудрились сделать куклу похожую на Николая? http://uploads.ru/rLZiH.jpg LOL

Это у нас сейчас модно по фото фигурки изготовлять, многие кондитерсие делают.
Куда НМЦ может пойти, минимум гендиректором БТ, максимум министром культуры, вряд ли сейчас при его амбициях и связях, заинтересует пост директора балета в каком-то театре.
Мне кажется, что в Питере ему не очень комфортно, шикарная квартира с видом на Москву-реку, все друзья-соратники и все главные события , решаются и происходят в Москве.
Контракт у НМЦ кончается, вроде через 2.5 года, как и у Урина.


29 июн 2016, 17:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Контракт у НМЦ кончается, вроде через 2.5 года, как и у Урина.
Да, забыла что нынешний гд уже в почётном возрасте :-)


29 июн 2016, 17:21
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena, да это же 2002 год. Тогда очень модно было ругать вагановку. По факту тогда вагановских девочек опередила только Семионова. А мальчики выиграли. Забавно, что все о ком Вазиев там нелестно отзывался относятся к числу его наиболее ярких выдвиженцев.

Zena писал(а):
Я вот тоже так думала, но а если в этом году особо некого демонстрировать, даже те, кого показали , были не "ах" как в прошлом году, может быть НМЦ был и прав, сделав красивый концерт,


Уж какие-нибудь лирические дуэты все бы осилили вместо Польского бала и нелепого болеро. Зато видно было бы и выпускников, а не только пышные костюмы. А так более-менее показали только Ковалеву.


30 июн 2016, 01:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Если вам не нравится А.Асылмуратова , пусть будет В.Дорофеева. ВЫ считаете, что она пришла с улицы и не прошла назначение в Минкульте?

Мне нравится Асылмуратова, а Дорофееву я просто не знаю. Мне кажется странным обвинение НМЦ в том, что им денег не давали. Может еще обвинить его в том, что они не могли договориться о совместных проектах со школой ПО?
Olga K писал(а):
Педагоги прежние , руководитель другой , который их учит.

То есть до этого их учила Дорофеева, которая, насколько я знаю, вообще не имела хореографического образования?
Olga K писал(а):
Некрасиво говорить о том, что ректор знаменитой школы занимается самопиаром?

В чем его самопиар? Ректор знаменитой школы не имеет права готовить выпускной концерт и выходить на поклоны в конце? Кстати, вел себя НМЦ на поклонах скромно, постоянно выдвигал вперед учеников.
Olga K писал(а):
ВЫпускной спектакль - это демонстрация уровня выпускников , их достоинств. Представление их зрителям. А был показан концерт во славу Цискаридзе.

Что конкретно на концерте было показано "во славу Цискаридзе" - я там была и, наверное, что-то пропустила. Получила полное представление о выпускниках и их достоинствах. Недостатки постаралась пропустить, так же как на всех предыдущих концертах. Потому что учеба балетных артистов в школе не кончается, учатся они всю свою балетную жизнь.
О "Болеро" - зрители приняли его отлично, аплодировали от души.
Девушка-солистка при достаточно простой хореографии держала внимание зала от первой до последней ноты. Мне она понравилась. Возможно в записи ее обаяние потерялось - но я и Вишневу в Болеро Бежара смотреть от скуки не смогла. Мнение некой дамы из ФБ о том, что ставилось на зрелую Иду Рубинштейн(? если не путаю) и поэтому-де танцевать молодым это некамильфо, считаю исключительно глупым.
И были на прежних концертах и слабые выступления, и откровенно плохие и смешные. Та же Шахерезада Заклинской на одном из недавних - скука-ужас, хотя девочка красавица и в театре я ее с удовольствием всегда смотрела(куда она пропала интересно?). Просто мы их пропускали - принимали во внимание молодость и неопытность артистов.


30 июн 2016, 02:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Лимира писал(а):
Уж какие-нибудь лирические дуэты все бы осилили вместо Польского бала и нелепого болеро. Зато видно было бы и выпускников, а не только пышные костюмы. А так более-менее показали только Ковалеву.

Ну и какой толк от "осиленных каких-нибудь" лирических дуэтов - на зрителей нагнать тоску и скуку? Эх, нужно было аплодисменты после "нелепого болеро" записать - не догадалась:(


30 июн 2016, 02:12
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
...
Звиняйте, захожу редко, вот и не знаю, что вы привыкли тихо сам с собой ... надувать щеки.


30 июн 2016, 14:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Kadmea, для вас комичным выглядело это исполнение?
https://www.youtube.com/watch?v=2xP9knsJozc
ВЫ по уровню исполнения вечер выпускников оцениваете выше? Тогда некоторых выпускников надо брать в театры сразу примами и премьерами, чего уж там скромничать.
Вы не можете сказать, чем и где вам конкретно не нравятся руки в выпускном 2016 года при том, что он полностью выложен, а от меня хотите, чтобы я вспомнила, что было комичного в номере Лебедь и Леда 2004 года. Наверное, зазор между Зевсом-соблазнителем и тем, что получилось у Сергеева.


30 июн 2016, 14:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB