Текущее время: 31 май 2024, 03:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
Вообще, если программа состоит наполовину из характерных танцев (и начинается с них же), это уже о чем-то говорит.

Я думаю что много характерных танцах потому что в этом выпуске нет таких ярких звёздочек как в прошлом. А вот "Волшебные сады Наины" из оперы Руслан и Людмила поставил Фокин в 1916 году. Как такое случилось что такой интересный номер не ставился 100 лет? По-моему идеальная постановка для студентов АРБа. На счёт рук перемен не вижу, хотя это видео сделанo свысока. Но уровень исполнения более чем достойный, при этом как солисток, так и девушек корде.

........................... Изображение


22 июн 2016, 22:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Костюмы продуманы до мелочей. Высший пилотаж!

Изображение


У кого? У Цискаридзе?
У Анастасии Ероменко, танцевавшей Болеро в этом костюме как раз не всё в порядке. Здесь был бы более уместен более лаконичный наряд, например красное длинное платье, или любое другое, контрастирующее по цвету с остальными. А у неё девчачье белое платье с дерзким розовым бантиком и нелепой курточкой сверху. Художник по костюмам - дилетант. Наверное его устроили по блату.

_________________
Просто Вадим


Последний раз редактировалось MCMLX 22 июн 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.



22 июн 2016, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Я где-то читала что костюмер заболел и НМЦ сам дошивал :-))) Может утка.

Этот костюм Николая мне нра, не то что белая рубаха и тапочки :roll:


22 июн 2016, 23:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
shakti писал(а):
НМЦ абсолютно не возможен в роли руководителя АРБ.
Это доказывает изменившийся стиль танца выпускников. Выпускники АРБ так не танцуют, это танцы выпускников МХАГ.
И личные особенности НМЦ должны быть основанием его профнепригодности как детского педагога. Тут дело даже не в ориентации, а в личном отношении. Гремучая смесь неуважения, распущенности и неумения себя вести, навязывание своих взглядов и убеждений, в принципе не допустимое для мыслящего и приличного человека.
Я в печаль впала после просмотра выпускного спектакля.
Яма какая-то.


Лимира писал(а):
Меня у девочек руки очень расстроили. Очень заметна разница. И манеры, сценическое поведение какое-то чуждое, уходит изящество и культура.


Абсолютно согласна с обоими высказываниями - у меня сложилось похожее впечатление. Была на спектакле 14.06, возможно, мне не повезло с составами, но то, что я увидела, на мой взгляд, было ужасно - начиная с хореографии "в редакции" НЦ и А. Лиепы и заканчивая исполнением. Вообще, если программа состоит наполовину из характерных танцев (и начинается с них же), это уже о чем-то говорит. Во всяком случае, раньше, если девочка "плохо" стояля на пуантах, ее переводили на "характерное" отделение. Не хочется обижать нынешних выпускников, но (повторяю, сужу только по спектаклю 14.06) взгляд не "зацепился" ни за кого. И еще - удивила немузыкальность учеников балетного (!) училища.


Но тут же возникает резонный вопрос -

Если всё дело обстоит таким плачевным образом и из за одного Цэ, то что там делает: Учёный совет; Первый проректор, художественный руководитель (Жанна Аюпова) и множество других руководителей и педагогов АРБ ?? Я конечно вижу по видео, что Цискаридзе лезет везде, но один человек не может всё испортить и всего за два года.


22 июн 2016, 23:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой


22 июн 2016, 23:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Октавия, вот Маруська Ильюшкина на вашей же фотографии в костюме "Капризной куклы"


Вложения:
PuUgiZ6f6jk1.jpg
PuUgiZ6f6jk1.jpg [ 236.02 КБ | Просмотров: 12462 ]
23 июн 2016, 00:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Октавия! "Волшебные сады Наины" никогда не сходили с репертуара МТ. Посмотрите сайт театра, они и сейчась идут с оригинальными костюмами. Они засняты: концертный варииант с Комлевой, а также в опере, там танцуют Татьяна Амосова, Марина Чиркова, Ирина Желонкина. Мне интересно узнать что за редакция НМЦ? Он нарядил учениц в пачках, а Фокин их ненавидел. А насчет костюма Солистки "Болеро", в таком платье танцует и Илзе Лиепа, и Мария Александрова.


23 июн 2016, 00:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
"Художник по костюмам - дилетант! Наверно устроили по блату".
Неплохо прежде всего посмотреть в програмку кто этот художник? А он великий Александр Бенуа!!!
Пачки "Волшебных с. Наины" по эскизам А. Головина - 1904 г, а хореография Фокина с 1916?


23 июн 2016, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
talisman13 писал(а):
"Художник по костюмам - дилетант! Наверно устроили по блату".
Неплохо прежде всего посмотреть в програмку кто этот художник? А он великий Александр Бенуа!!!
Пачки "Волшебных с. Наины" по эскизам А. Головина - 1904 г, а хореография Фокина с 1916?


Уважаемый talisman13, Ваши горькие упрёки обидны для меня.
В моей программке художник по костюмам к "Болеро" вообще не указан. Картины к операм декорировали: Федоровский,Головин и Коровин, а обновление - Т.Ногинова. Что такое обновление, можно догадаться. К "Фее кукол" костюмы по эскизам Л.Бакста создал Д.Парадизов.
Но мне свет от "великих" глаза не застилает. Если костюмы в "Фее кукол" смотрятся вполне органично, то к картинам из опер - архаично. Они устарели, так как сотворены по модам и вкусам позапрошлого века. Сейчас они смотрятся пошловато, при всём уважении к Головину и Коровину, а особенно к А.Бенуа, который для меня авторитет в искусстве. Костюмы к Болеро, если их выполнил Бенуа, это не есть его удачный ход. К сожалению. Александр Бенуа не столько великий художник, сколько идеолог и отец такого грандиозного культурного явления как "Мир искусства", да и "Русских сезонов" тоже.


23 июн 2016, 01:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Кажется в Польском номере Ильюшкина, или ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Илюшкина танцует вальс, на видео ~1м- 1м 8 сек, и в конце немного.


23 июн 2016, 04:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB