Текущее время: 29 мар 2024, 01:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Составы. Сезон 230 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Kelena писал(а):
Появились составы на ноябрь. В 5!!! спектаклях небогатой балетной афиши заявлена Колегова. Рада за ее поклонников, если они есть. Лопаткина, Вишнева и Новикова, видимо, танцуют на других сценах. 3 раза Миртой заявлена Кампа. В последней Раймонде девушка выделялась сильно торчащими локтями :roll: Больше Мирту в театре некому танцевать? Где Васнецова, Петушкова? Ну и Сильфида в театре только одна - Евсеева в отябре, Евсеева в ноябре. Ну некому больше Сильфиду доверить - мало ли что Шапран с Стасике в первый же год ее успешно освоила, где уж нашим выпускницам... Остается утешаться экономией бюджета :cry:

Да уж... Тоска смертная...


09 окт 2012, 21:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
4.11 в КЗ Латыпов дебютирует(?) в Шехерезаде - любопытно, но партия требует не только техники, на мой взгляд. Не рано ли? В связи с этим вопрос - может кто-то видел Дарью Павленко в Шехерезаде 7 октября? В какой сейчас форме артистка?


09 окт 2012, 22:08
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Цитата:
Дарью Павленко в Шехерезаде 7 октября? В какой сейчас форме артистка?


Неприятно говорить, но Дарья Павленко больше не балерина.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


11 окт 2012, 11:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Флорестан XV писал(а):
Неприятно говорить, но Дарья Павленко больше не балерина.

Это вы о конкретном спектакле 07.10 или вообще? Потому что, на мой взгляд, Дарья не самая не балерина из некоторых не балерин Мариики. И она ей хотя бы была...


11 окт 2012, 13:55
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Дело в том, уважаемая Kelena, что я видел Дарью Павленко в конкретном спектакле 07.10, а вообще я её видел только на видео. На видео она конечно прима. Сейчас - нет. Да, в МТ сейчас много кряжистых коротышек, в том числе и в этом спектакле они присутствовали. Дарья превосходит их всех по "кряжистости". Увы. Не должны быть балерины такими. С ужасом и замиранием сердца представляю то что и Алина Сомова тоже после родов изменится кардинально. Жизнь есть жизнь. Многие девушки из "тушканчиков" превращаются после родов в центнеровых тёток. Против природы не попрёшь.
Пишу это, охваченный мрачной тоской.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


11 окт 2012, 23:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Флорестан XV писал(а):
Дело в том, уважаемая Kelena, что я видел Дарью Павленко в конкретном спектакле 07.10

Спасибо! Это я и хотела уточнить. Жаль, я надеялась, что за лето что-то изменилось. Не расстраивайтесь раньше времени из-за Алины Сомовой - многие балерины после рождения ребенка восстанавливают форму и прекрасно танцуют: Лопаткина, Захарова, Новикова, Осмолкина, Голуб. Будем надеяться на лучшее :)


12 окт 2012, 02:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
А Лунькина так дважды мама и каждый раз выходила в прекрасной форме, сейчас опять куда-то исчезла, уж не в третий ли раз собралась. :wink:


12 окт 2012, 10:22
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Будем надеяться на лучшее, но готовиться ко всему.

А если говорить об Ульяне Лопаткиной, то декретный отпуск в сочетании с травмой и связанной с этим личной драмой позволил ей пережить свой какой то катарсис, который ей пошёл только на пользу. Она женщина, достойная всяческого уважения. Я её очень уважаю. Думаю, она для нашего балета "Человек-эпоха", которая началась в лихие 90-е и закончится не скоро.

Очень приятно, что в программке 7.10 фигурировала Юлия Махалина в списке педагогов-репетиторов. На сайте МТ этого, конечно, нет, как нет там многого. Приятно, что человек не пропал и будет передавать свой сакральный опыт следующим поколениям балерин наших прекрасных.
Но вот со следующими поколениями не всё лучезарно. Обнаружилась непонятная тенденция по интернационализации русского балета через привлечение в труппы иностранцев. Зачем это надо? Чтобы танцевать как русские нужен русский менталитет, или душа, что ли. Англо-саксы бездушные и меркантильные, которые сейчас мерцають в наших программках вряд ли способны что то добавить в наш балет. Да они и не стремятся. Они стремятся получить "опыт работы" для дальнейшего выгодного трудоустройства на своей родине. На личном сайте К.Кампы 100 агентов на все случаи бизнеса. В Вагановке сейчас обучается Изабелла Мак-Гвайер Мэйс (а её наверняка пригласят в МТ после окончания), которая не скрывает свою заветную мечту танцевать в Рояль-балет. Англо-саксы все нацисты и расисты, а также нарциссы. Нам то что они дадут? Мне не понятно.
Isabella McGuire Mayes ко всему прочему это ещё и испытание для нас. Обратите внимание на её семейное положение-http://www.facebook.com/isabellamm?fref=ts. Мне кажется у нас такого ещё не было. Это прецедент, который не добавит, но убавит популярности балету. Час-от-часу не легче.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


12 окт 2012, 11:23
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:23
Сообщения: 36
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Так, вроде, упомянутая Изабелла уже закончила АРБ и ныне ее имя я обнаружила в списках Михайловского театра, там она значится корифейкой


12 окт 2012, 11:32
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Цитата:
Изабелла уже закончила АРБ и ныне ее имя я обнаружила в списках Михайловского театра


Кампа тоже практиковалась сначала в Бостоне, чтобы не стоять в кордебалете, а потом вернулась и на днях будет предводительницей дриад и Миртою.
Изабеллу Кехман, парень не промах, наверное, купил (или подкупил и правильно сделал, это хороший маркетинговый ход). Она и купилась, так как Михайловский театр сейчас на слуху и популярен и это полезно для карьеры. Изабелла МГМ действительно лучшая в выпуске и решительно выделялась из всех своей грацией и шармом. Я её выделил, по крайней мере. Интересно, что она танцует в Михайловском?

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


12 окт 2012, 11:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB