Текущее время: 16 апр 2024, 16:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.
Составы. Сезон 230 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Мусика писал(а):
:lol: :) а мне , например, Плисецкая в ЛО не нравится (в записи, конечно, очно не видела) и что?

И ничего :)
А вот если Вы будете постоянно вспоминать её на форуме недобрым словом не только по поводу, но и без повода и при этом ещё и обзываться, то тогда будет "и что". В смысле выводов :wink:


10 июн 2013, 13:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Мусика писал(а):
:lol: :) а мне , например, Плисецкая в ЛО не нравится (в записи, конечно, очно не видела) и что?

Это не о нравится или не нравится. Плисецкая являются ярчайшим представителем стиля Большого Театра. Это стиль свободный, бравурный и резковатый. Его можно принимать или нет, однако у него есть своя история, культура и свои носители. Мариинский - это другое. Там нашлa своё продолжение и дальнейшее развитие Французская школа с её строгостью, сдержанностью и высочайшей культурой движения. Ваганова внесла в Мариинкую школу то, о чём в тy пору мог только мечтать ОперА .

Спесивцева, Уланова, Колпакова, Лопаткина... между этими мастерами разных эпох проходит невидимая нить, Их объединяет особо утончённый, углублённый и одухотворённый танец, за которым стоит крепкая техника. И когда Кондауровy выдают за представительницу Киро-Мариинского стиля, путём трансляции по всему миру подобной грубовщины, становится плохо. Плохо и обидно за Дом Петипа :(

И при чём здесь эта Водянова, которая уже не является востребованной в модельном бизнесе и никому особо не нужна :?

PS. Ничего не имею против Кондауровой в современной хореографии. В некоторых постановках она мне даже нравится. Екатерина умеет себя преподать. Яркая красивая артистка.


10 июн 2013, 14:16
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:59
Сообщения: 64
Откуда: Gioiosa Marea
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Мне Кондаурова нравится во всякой "форсайтовщине", я очень обрадовалась появлению в МТ балерины такого склада и амплуа (ну согласитесь, Ульяна в Форсайте смотрелась странновато). Не ожидала, правда, что её так стремительно произведут в примы и навесят груз лебедино-баядерочного репертуара. Вижу её в "Блудном сыне" (а то шок от Павленко столетней давности еще не прошел), "Юноше и смерти".
Относительно съёмок - хорошо, что МТ хоть кого-то периодически увековечивает. В той же Опера помимо спектаклей, этуали выпускают ДВД со всякими мастер-классами и пр. А у нас о творчестве балерин можно узнать только из видео-фрагментов, снятых вами, дорогие балетоманы.


10 июн 2013, 21:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:57
Сообщения: 2
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
armani писал(а):
Вполне в духе администрации МТ делать из заурядных балерин прим, из проходных спектаклей - юбилейные, из неудавшихся танцовщиков - новых "григоровичей".

23 мая были в Бахрушинке, на встрече с Юрием Смекаловым, о которой много сказано. Кому интересно – почитайте!
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... c&start=90
Администрации МТ надо сказать «спасибо», что хоть таким образом отмечают труд артистов!


12 июн 2013, 13:57
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:34
Сообщения: 37
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Octavia писал(а):

Спесивцева, Уланова, Колпакова, Лопаткина... между этими мастерами разных эпох проходит невидимая нить, Их объединяет особо утончённый, углублённый и одухотворённый танец, за которым стоит крепкая техника. И когда Кондауровy выдают за представительницу Киро-Мариинского стиля, путём трансляции по всему миру подобной грубовщины, становится плохо. Плохо и обидно за Дом Петипа :(

И при чём здесь эта Водянова, которая уже не является востребованной в модельном бизнесе и никому особо не нужна :?

PS. Ничего не имею против Кондауровой в современной хореографии. В некоторых постановках она мне даже нравится. Екатерина умеет себя преподать. Яркая красивая артистка.

Согласна и пожалуй могу высказать свое мнение, довольно схожее с Вашим. Я была на этом спектакле в театре...Лично мне Кондаурова нравится, особенно порадовала в "Парке". Ей хорошо удается сложное, эмоциональное, она выглядит сильной и современной....
Думаю, что 99% зрителей по всему миру даже понятия не имеют о том, что есть некий стиль Мариинского театра :) а на спектакле бОльшая часть зрителей были иностранные туристы, наблюдая их, могу сказать, что они уходили после спектакля оживленно довольными...все же спектакль был хорош: русский кордебалет МТ на высоте.
Неужели нет ни одной артистки в сегодняшней труппе МТ, которую можно назвать стильной по мариински?


12 июн 2013, 21:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
armani писал(а):
Мне Кондаурова нравится во всякой "форсайтовщине", я очень обрадовалась появлению в МТ балерины такого склада и амплуа (ну согласитесь, Ульяна в Форсайте смотрелась странновато). Не ожидала, правда, что её так стремительно произведут в примы и навесят груз лебедино-баядерочного репертуара. Вижу её в "Блудном сыне" (а то шок от Павленко столетней давности еще не прошел), "Юноше и смерти".
Относительно съёмок - хорошо, что МТ хоть кого-то периодически увековечивает. В той же Опера помимо спектаклей, этуали выпускают ДВД со всякими мастер-классами и пр. А у нас о творчестве балерин можно узнать только из видео-фрагментов, снятых вами, дорогие балетоманы.

Театр увековечивает лишней краской на афише "Спектакль в честь 15-летия дебюта Василия Пупкина в партии пятого брата мальчика с пальчик". А потом срач на профильном форуме - заслужил или не заслужил.
Про кинопродукцию - и много там МТ наувековечивал? Вы еще забыли, что АРТе периодически снимает что-нибудь эдакое.
Драма МТ в том, что увековечивать то особо нечего. Теряющих форму прим? Пустое место в мужском репертуаре? Трухлявые или недоученные спектакли, в которых смертельно скучно даже цирковой лошади, не говоря уже про артистов? Вот что бы вы записали, чтоб ошалелые японцы скупали это контейнерами?
Вот справляли юбилей Петипа - сплошная неловкость, причем половины фигурантов уже на мариинской сцене то и нет. ДВД с этуалями в мастер-классах выпускает русский педагог Оперы, Клемм, Опера тут постольку-поскольку.

_________________
Пятая колонна


13 июн 2013, 03:03
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:59
Сообщения: 64
Откуда: Gioiosa Marea
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Что можно было записать? Да хоть "Корсара" с Терёшкиной и Матвиенко. И никаких авторских прав выкупать не надо, всё по-домашнему :-) Да, избитое ПДД, в каждом концерте танцуемое, да ютюб... Но иметь у себя диск с цельным спектаклем в лучшем на сей момент мариинском исполнении я бы не отказалась.
Артистов нужно записывать в расцвете, а не дожидаться их пенсии.


13 июн 2013, 12:04
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Записать Олесю Новикову в ДК, Осмолкину в Жизели, Ульяну Вячеславовну в Баядерке и в Легенде о любви. Легенду вообще перестали показывать! Терешкину хоть в чем-везде хороша. И Кузнецова в БФ и РиДж-обязательно, это великий артист.


13 июн 2013, 13:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Кузнецова в РиДж только что записали (Или Вы хотели Ромео? Но Тибальд, как мне кажется, ему больше подходит, а Ромео уже поздновато, по целому ряду причин).
Новикову в ДК - в 2006. Хотя сейчас (если бы не декрет) лучше бы ещё раз.
И обязательно Олесю в Жизели.
Терёшкину, как выйдет, во всём.


13 июн 2013, 13:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Кстати, а РиД продается уже в записи? Кто-нибудь видел?


13 июн 2013, 13:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB