Текущее время: 28 мар 2024, 18:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Составы. Сезон 230 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
clover23 писал(а):
А вот ответ на странице МТ "Вконтакте"...[

Спасибо! Значит не ошибка :( Могли бы и как-то по другому спланировать. У меня это 1-й сезон, за последние годы, когда за месяц ни одного балета в Мриинке :(


25 окт 2012, 12:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
clover23 писал(а):
Kelena писал(а):
Там вообще какая-то ерунда - Колегова танцует 3, 4 утром и вечером, 6, 8, 12, 15, 21. Как будто вообще других артисток в театре нет. Может просто ошиблись при вводе составов и все еще поменяют :roll:

А вот ответ на странице МТ "Вконтакте"
Цитата:
Мариинский Театр
Вы правы, заметив интенсивность расписания работы Анастасии Колеговой в ноябре. Это несколько необычно и связано с тем, что с 31 октября по 2 декабря балетная труппа театра будет находиться на гастролях в Тайване, Южной Корее и Японии, поэтому большинство солистов будут заняты в этих спектаклях, а нагрузка на отдельных солистов в Петербурге увеличится. Это нестандартная, но заранее запланированная ситуация, которая носит временный характер, и конечно, рабочий график Анастасии Колеговой был построен таким образом, чтобы она могла должным образом подготовиться ко всем партиям и спектаклям.

Это не "несколько необычно", а беспрецедентно.
"Это нестандартная, но заранее запланированная ситуация" - а нельзя было заодно запланировать и пригласить к нам тоже кого-нибудь, раз уж планировали? Или только мариинские артисты ездят с гастролями (и с личными, и с театром) по РФ и по всему миру, а к нам никто не хочет?


25 окт 2012, 12:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Nata M писал(а):
Щелкунчик писал(а):
Дали бы молодежи шанс...

Я с Вами согласна, но, к сожалению, в настоящий момент не вижу в труппе Мариинки молодежи, которой надо было бы дать шанс. :(

Видели ли вы Зверева или Ермакова, когда они стояли в кордебалете? В ДК 19-го "незаменимую" Евсееву в цветочницах в 3-м акте заменила не известная мне артистка - и станцевала не хуже, по-моему и вариацию бы не хуже станцевала. Если бы ее имя стояла в программке - запомнила бы. Из лучших выпускников не пошли в Мариинку Смирнова(похоже, к счастью) и Лебедев. До них в театр приходили очень достойные выпускники - только на вскидку вспоминаются Черешкевич, Марчук, Содолева, Аджамова, Брилева. Дарье Сухоруковой все же давали партии - мы ее и знали, а стояла бы в кордебалете - так и не вспомнили бы, что из Мариинки...


Последний раз редактировалось Kelena 25 окт 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2012, 13:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Щелкунчик писал(а):
Пора собираться в Мюнхен. Давно мечтала посетить Старую Пинакотеку. А теперь ещё и на балет можно зайти: на наших артистов посмотреть и на Л.Лакарру

Обязательно соберитесь - это того стоит:) Правда, мое посещение Вены прошлым летом с целью посмотреть на наших артистов, привело к совершенно неожиданному для меня эффекту - я стала больше ценить балет Мариинки. При всех его недостатках.


25 окт 2012, 13:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Kelena писал(а):
Правда, мое посещение Вены прошлым летом с целью посмотреть на наших артистов, привело к совершенно неожиданному для меня эффекту - я стала больше ценить балет Мариинки. При всех его недостатках.

Зато как там замечательно играет оркестр на балетных спектаклях (если судить по "РиДж" в сентябре)! :)


25 окт 2012, 13:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
А мне в июне как раз оркестр не понравился - правда, был гала. И кордебалет в ЛО был как утки. Но в целом я не пожалела, что пошла на спектакль - солисты почти все хороши. РиДж в сентябре не с Есиной смотрели? Тоже хотелось...


25 окт 2012, 17:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Да, как раз с ней :)


25 окт 2012, 17:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Kelena писал(а):
... Из лучших выпускников не пошли в Мариинку Смирнова(похоже, к счастью) и Лебедев...

А еще та же Шапран и тот же Стрелков. Что касается Смирновой - не знаю, к счастью ли. В этом плане в свое время Захарова поступила умнее, оттанцевав энное количество лет в Мариинке и только потом уйдя в БТ. А сейчас даже москвичи говорят, что для Смирновой нет адекватного репетитора


25 окт 2012, 20:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
Kelena писал(а):
Видели ли вы Зверева или Ермакова, когда они стояли в кордебалете? ...

Видела. И сразу запомнила, особенно Зверева. И переживала, что так долго держат его "на задворках". На мой взгляд, Ермакову больше повезло: ему стали раньше давать значительные сольные партии. Правда, это происходило как-то странно: то у него несколько выступлений подряд, то он просто исчезал со сцены. Не знаю, с чем это было связано, но, похоже, травмы были не при чем. Да и премьеры у него были, можно сказать, "на выживание": помню, как одновременно первое выступление в "Баядерке" было у него и Е. Кондауровой. Вот такой экстрим для молодых танцовщиков!


25 окт 2012, 20:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Составы. Сезон 230
А между тем Аскеров на сайте МТ уже в первых солистах!


25 окт 2012, 23:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB