Текущее время: 20 апр 2024, 07:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.
Балет. 230-ый сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Вихарев бывший артист и педагог театра. Видимо просто заранее юбилей не планировали. Возможно, даты совпали - ведь не объявили же юбилейным спектакль 12-го. А может быть у кого-то из артистов Вихарев педагог. Вроде бы была информация, что он репетирует только с Олесей Новиковой, но может быть с тех пор что-то изменилось.
Балетмейстеров в театре вообще не чевствуют. Разве что Григоровича лет несколько назад - когда привозили Ивана Грозного. Не могу сейчас вспомнить был ли это юбилей - но Григорович на сцене был:)
PS А Карнавал разве не Вихарев восстанавливал - он иногда идет:)


29 ноя 2012, 13:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
А на сайте МТ "СК" 13.12.12 посвящена юбилею Викулова, а не Вихарева. Что за путаница?


29 ноя 2012, 13:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
А юбилей Вихарева в театре никто отмечать и не собирался, скорее всего... тем более что он у него был в феврале этого года. Ошибочка вышла...


29 ноя 2012, 14:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
clover23 писал(а):
А на сайте МТ "СК" 13.12.12 посвящена юбилею Викулова, а не Вихарева. Что за путаница?

Опомнились. Исправили.


29 ноя 2012, 15:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Щелкунчик писал(а):
clover23 писал(а):
А на сайте МТ "СК" 13.12.12 посвящена юбилею Викулова, а не Вихарева. Что за путаница?

Опомнились. Исправили.

Может быть я не внимательно прочитала - тогда извиняюсь. А может это мое желание увидеть в Спящей Олесю Новикову так проявилось :)


30 ноя 2012, 01:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
На 13 января в афише заявлена "Кармен-сюита" с Вишневой. Весьма многообещающе, НО с каких это пор у нас дают один одноактный балет в одиночку - без дивертисмента или другого, хотя бы еще одного одноактного балета? а билеты как на обычный спектакль. с удовольствием посмотрела бы на Вишневу, с каждым сезоном она нравится мне все больше и больше, но нельзя же так наглеть с репертуаром! чувствую я, скоро настанут те времена, когда в Концертном зале будут давать в один вечер "Лебедя" в исполнении Лопаткиной, а билеты будут по 2000 как минимум. Я крайне возмущена, куда катится театр?... Раньше "Жизель" (!)не давали в одиночку, а что теперь... Позор!

_________________
Be happy!
Изображение


04 дек 2012, 13:00
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Сначала на эти числа значились "Диалоги" у Дианы Вишнёвой на сайте. Потом исчезли и появилась "Кармен". И только потом уже сайт Мариинки подоспел.
Диана про это вот что отвечала на сайте:
"Анна: Диана,спасибо огромное Вам за Ваш талант,за ваш труд и мастерство!планируете ли Вы выступить с "Диалогами" в Мариинском в ближайшее время?спасибо!
21.11.2012
Диана: Спасибо. Собиралась показать "Диалоги" в Мариинке в январе. Но тут проявилась "Золотая маска" и театру придется вывезти проект в Москву , наверное, 13 апреля на просмотр как номинанта на эту театральную премию.
21.11.2012": http://www.vishneva.ru/ru/questions?p=8

Правда, я не очень поняла как это связано? "Золотая маска" в апреле в Москве и спектакль в Мариинке в январе? Ну да ладно.

И, наверное, как обычно, в Мариинке в последний момент не смогли сориентироваться, что прицепить к "Кармен". Не наскребли по сусекам репертуара и артистов, так сказать. Ну а цены - это святое. Раз и по таким раскупают билеты, значит не опустятся.


04 дек 2012, 13:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Ух-ты! У Дианы весь сайт переделали, давно я туда не заглядывала.
По поводу цен. Диана пишет, что своей задачей (и задачей фонда, ею учрежденного) она ставит "Повышение доступности балетного искусства для различных слоев общества, в том числе для детей, занимающихся хореографией и танцами, ветеранов сцены и просто истинных любителей балета":
http://www.vishneva.ru/ru/fundation/about_fund

Интересно, как она это сделает? :roll:


04 дек 2012, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
_Ася_ писал(а):
На 13 января в афише заявлена "Кармен-сюита" с Вишневой. Весьма многообещающе, НО с каких это пор у нас дают один одноактный балет в одиночку - без дивертисмента или другого, хотя бы еще одного одноактного балета? а билеты как на обычный спектакль.

Наверняка что-то добавят позже - одноактных балетов в репертуаре много, видимо просто еще не определились. Очень часто в афише сначала одна Кармен, а потом что-то добавляют.


04 дек 2012, 15:13
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 19:18
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Цитата:
Правда, я не очень поняла как это связано? "Золотая маска" в апреле в Москве и спектакль в Мариинке в январе? Ну да ладно.


А никак не связано. В январе решили поставить, потому что у Дианы эта дата была свободна. А потом руководство вспомнило, что в Диалогах не только Диана фигурирует. Оказалось, что приглашенные солисты в эту дату просто не могут. Вот и произошла замена.


04 дек 2012, 16:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB