Текущее время: 03 май 2024, 10:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58  След.
Балет. 230-ый сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
В списке труппы изменения. Статус корифеев получиь Камиль Янгуразов, Илья Петров, Алексей Попов, Андрей Соловьев, Виктория Брилева, Кинан Кампа, Злата Ялинич. Может быть еще кого-то я не заметила. Кампа такими темпами скоро станет примой. А кто такая Злата Ялинич? Что-то я не помню ее в спектаклях и на сайте о ней пустота. Очередная протеже ИО? Опять из Перми?


14 апр 2013, 14:17
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Ялинич от Эйфмана. Закончила АРБ.


Последний раз редактировалось Лимира 14 апр 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.



14 апр 2013, 14:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Kelena писал(а):
Кампа такими темпами скоро станет примой.

Но её опередит Скорик, хотя Кампа Китри уже дважды танцева, а Скорик дебют еще только предстоит 5 мая :)


14 апр 2013, 15:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
clover23 писал(а):
Kelena писал(а):
Кампа такими темпами скоро станет примой.

Но её опередит Скорик, хотя Кампа Китри уже дважды танцева, а Скорик дебют еще только предстоит 5 мая :)

О чём Вы :? Оксана - первая солистка, в то время как Кампа - корифейка. Кинан вполне соответствует своему статусу. в то время как Оксане дали аванс за её талант. Да, техника ещё слаба, если сравнивать какие чудеса показывали её предшественницы - Захарова, Вишнёва и Терешкина. Однако были и те, кого долго тянули прежде чем они оправдали надежды. Да и Лопаткина не стала звездой сразу. Однако очевидно что нынешнее поколение "подающих надежд" не идёт ни в какое сравнение с 90-и даже 10-и. Увы :(


14 апр 2013, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Да, еще хотелось бы узнать, когда Алтынай ответит за результаты своей деятельности. За дюжину лет школа выпустила 1 (прописью - одну) сколько нибудь балерину с претензией на класс, госпожу Смирнову. И это при всех грантах, ремонтах, бакалаврах-магистрах. Что там делает этот батальон педагогов классики?
Я не говорю о выученных танцовщицах - этого там давно нет, но просто, с данными. С прыжком, танцевальностью,дивной красотой, то, что достигается элементарной селекцией.

_________________
Пятая колонна


14 апр 2013, 17:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Вот вот и я о том же не раз писала,что мы хотим от театра ,когда работа школы свелась на нет . Смерть Бельского стала и концом некогда знаменитой школы!!! Мужского класса там как будто и вовсе не существует.


14 апр 2013, 20:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Плейлист из видео с "Баядерки" 18.04.13.
Никия - Екатерина Кондаурова, Солор - Тимур Аскеров
http://www.youtube.com/watch?v=5PIqtlNs ... wyAQ3ZgCcI

Екатерина Кондаурова необыкновенно хороша. Во всём. Стараюсь не пропускать её спектакли. Прима!

Тимур Аскеров в партию Солора вписывается органично. Мне кажется, Солор и Ферхад - его самые удачные партии: и по танцу, и по образу. Конечно, есть к чему стремиться, но впечатление от исполнения хорошие и видна работа, которую, видимо, проделывают от спектакля к спектаклю Т.Аскеров и Р.Абдыев. И по танцу, и по пантомиме и актерскому мастерству, деталям. И это греет душу.

И, вообще, спектакль 18.04.13 оказался каким-то семейным. В том смысле, что во многих партиях выступали воспитанники Р.Абдыева (насколько я поняла из его творческого вечера в январе) и он сам сидел в репетиторской ложе и переживал за каждого. Отчего я как-то сразу прониклась теплой, доброжелательной атмосферой.
Солор - Т.Аскеров
Великий брамин - С.Кулаев
Толорагва, воин - И.Баймурадов
Магедавея, факир - Д.Зайнетдинов
Индусский танец - К.Иоаннисян
Золотой божок - А.Тимофеев
Если кого-то из учеников забыла или перепутала, прошу поправить.
Все они были хороши.

Хотела бы ещё отметить, что С.Кулаев тоже активно работает над ролью брамина, видимо. Уже ушла излишняя суетливость. Добавилась значительность и убедительность.


20 апр 2013, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2005, 11:35
Сообщения: 19
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Уважаемая Щелкунчик, а как Вам Колегова?


20 апр 2013, 15:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
А.Колегова-Гамзатти 18/4.
В пантомиме 1-го акта - хорошо и убедительно.
Во 2 акте - танец - по-моему, она опять не совсем в форме. Не внешне, а по уровню танца - что-то не очень. Бывало лучше.
Но, правда, я всё-время отвлекалась от собственно танца.
Во-первых, Анастасия вышла во 2 акте опять в каком-то новом костюме. И он опять показался мне не очень удачным.
А во-вторых, этот костюм (лиф-корсет) во время адажио начал буквально расползаться по швам спереди и сбоку. Во время вариации Солора его, видимо, подправили (к вариации Гамзатти), но потом он опять стал расходиться.
Как-то всё неудачно сложилось.
Но и фуэте, мне показалось, были сделаны на грани - как из последних сил, на минимально приемлемом уровне. Они же (фуэте - и итальянские, и обычные) поставлены там, чтобы блистать и показывать торжество (и героини, и танца).


20 апр 2013, 16:07
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Балет. 230-ый сезон
Танец с корзинкой как плохо Кондаурова станцевала,это не уровень Мариинки,а Колегова то получше смотрелась! У Кондауровой негнущаяся спина,нет прыжка,два тура с трудом,так всеми ругаемая Колегова технически оснащена лучше!


20 апр 2013, 16:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB