Текущее время: 28 мар 2024, 12:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Наши великие так увлеклись своим соперничеством, что оставили всё искусство дельцам типа Гергиева, а теперь им лишь остаётся негодовать по поводу происходящего и жаловаться на проявленную к ним несправедливость, а ведь с Гергиевым стало всё ясно в первый же год его работы, Темирканову оставалось только возмущаться, от того, что его наследник сделал с его "Пиковой" и "Онегиным", но поезд к тому времени уже ушёл, а Валерий Абисалович уже становился главным дирижёром Советского Союза, а потом России.


03 май 2012, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:52
Сообщения: 13
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
http://www.youtube.com/watch?v=xXrwre0F ... ploademail


16 июн 2012, 00:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Gloriya писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=xXrwre0FM-s&feature=em-uploademail


Автор видео - большой молодец. Так и надо. Невозможно больше терпеть такой ужас на великой сцене

Досмотрев до конца, я пришла в ужас!Боже мой, что она творит??? Ее Жизель,Шопениана и Черное пдд меня убили. Она пустая, бездарная и амбициозная. Совесть у нее напрочь отсутствует - ни одна из приличных танцовщиц не осмелилась бы выйти на сцену Мариинского театра с этим безобразием. Такое ощущение, что это не МТ, а какой-то сельский любительский кружок "Солнышко". Мне стыдно за театр, честное слово.


16 июн 2012, 01:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Было бы весело, если бы не было так грустно и даже дело не в слабой технике, а в грубой, неуклюжей манере исполнения, даже предпложить не могла, что все так запущено. :x


16 июн 2012, 09:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Жалко, что сравнений с Терешкиной так мало. Нужно было побольше, чтобы президент лучше понял разницу :) Какая чудесная Виктория в Жизели - почему не дают танцевать :x То целый сезон не было Жизели из-за декораций, теперь декорации привезли - так танцуют Скорик с Ширинкиной :cry:


16 июн 2012, 12:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Kelena писал(а):
Жалко, что сравнений с Терешкиной так мало. Нужно было побольше, чтобы президент лучше понял разницу :) Какая чудесная Виктория в Жизели - почему не дают танцевать :x То целый сезон не было Жизели из-за декораций, теперь декорации привезли - так танцуют Скорик с Ширинкиной :cry:

А он способен её понять? :lol: Вы его не переоцениваете? :wink:


16 июн 2012, 13:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
clover23 писал(а):
Kelena писал(а):
Жалко, что сравнений с Терешкиной так мало. Нужно было побольше, чтобы президент лучше понял разницу :) Какая чудесная Виктория в Жизели - почему не дают танцевать :x То целый сезон не было Жизели из-за декораций, теперь декорации привезли - так танцуют Скорик с Ширинкиной :cry:

А он способен её понять? :lol: Вы его не переоцениваете? :wink:

Может и переоцениваю, поэтому и :) Скорее всего больше 5-ти минут не выдержит - и я его понимаю. А вот если бы Вики было больше - может и досмотрел бы :wink:


16 июн 2012, 16:51
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Понимаю, что это для наглядности, но всё же жаль, что Терёшкину сравнивали с подобным.
Это видео ничего не изменит ( хотя рада буду ошибиться). Всё равно найдутся праведники, утверждающие, что у любой балерины бывают ошибки и для любой можно склепать похожее видео, и вообще всё это не этично.
Так что зря всё это.


16 июн 2012, 17:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Zena писал(а):
Было бы весело, если бы не было так грустно и даже дело не в слабой технике, а в грубой, неуклюжей манере исполнения, даже предпложить не могла, что все так запущено. :x


Это точно. Танцует какая-то трамвайная хабалка.
Как вовремя Господь прибрал Кургапкину и Брегвадзе...

Кстати, Скорик - огромный упрек прежде всего педагогам-репетиторам Мариинского театра. На нах лежит громадная тяжесть вины в развале ленинградского балета, а вместе с ним и петербургского.
Это ужасно, когда века русского балета за пару сезонов сложены в ж...пу.


16 июн 2012, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:52
Сообщения: 2
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Zena писал(а):
и даже дело не в слабой технике, а в грубой, неуклюжей манере исполнения :x

Вот именно это ощущение у меня осталось после выступления Скорик на вручении приза "Душа танца" в этом году. Она с Т. Аскероввым исполняли пдд из "ЛО". Я глазам не поверила: ни намека на мариинскую школу, которую всегда сразу узнаешь в Москве. И какое же отрицательное обаяние у девушки, она танцевала Одетту с таким лицом, полным надменности и презрения, что хотелось уйти...


16 июн 2012, 20:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB