Текущее время: 23 апр 2024, 13:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Женя Образцова уже не в труппе Мариинки? 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Zena писал(а):
А кто был у Образцовой педагогом - репетитором в МТ?


Кургапкина, а после ее смерти Эльвира Тарасова


02 фев 2012, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Прочитала интервью Е. Образцовой и прослезилась. Бедная девушка из Урюпинска! Из какого театра она пришла? И почему ни одного слова благодарности ни театру , ни педагогам МТ? А именно здесь , как бы Евгении не хотелось этого признавать, ее сделали балериной. Столько много эмоций в отношении будущего , теперь уже настоящего педагога , Л.Семеняка и ничего о покойной Н.А.Кургапкиной. Какое разочарование в Евгении как человеке!


02 фев 2012, 18:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Olga K писал(а):
Прочитала интервью Е. Образцовой и прослезилась. Бедная девушка из Урюпинска! Из какого театра она пришла? И почему ни одного слова благодарности ни театру , ни педагогам МТ? А именно здесь , как бы Евгении не хотелось этого признавать, ее сделали балериной. Столько много эмоций в отношении будущего , теперь уже настоящего педагога , Л.Семеняка и ничего о покойной Н.А.Кургапкиной. Какое разочарование в Евгении как человеке!

Ольга, не судите строго. Вообще меня лично радует факт того, что некоторые театры пишут о новых солистах, примах, премьерах, делают какие-то очень краткие интервью для сайта, ставят, так сказать, своих зрителей в известность. Может быть руководство Большого посчитало некорректным на своем сайте вывешивать интервью Жени, с ее рассыпаниями в благодарностях МТ. Всем ведь и так это понятно, ну что рассказывать то лишний раз. Мне кажется интервью настолько краткое, и настолько сделано в стиле именно О ПЕРЕХОДЕ В БОЛЬШОЙ, что лишние слезы об уходе из МТ были бы излишне совершенно. Ну и к тому же, Сарафанов к примеру в интервью, тоже Мариинку-то пополивал немного. Артисты точно такие же люди как и все. И если не сошлись характерами с руководством, если что-то не устраивает, если копятся обиды, если другие театры приглашают в премьеры и примы, а в родном театре не дают танцевать особенно-вспомните за последние два три года сколько раз видели Женю на сцене? Так вот может быть всё это и не дает желания говорить какие-то хорошие слова в адрес былого прошедшего, да и когда впереди такая перспектива и амбиции удовлетворены наконец, что ж старое поминать. Не знаю мне кажется в этом ничего такого нет. Если в родном театре что-то не устраивало, и она ушла, для чего эти псевдоочаровательные добрые слова в адрес того места откуда ты ушел. Мне кажется это нечестным. А кто Евгению знает, так тот и так знает и про Кургапкину, и то что балериной стала она благодаря МТ. Не знаю, но лично для меня выглядело бы как-то странно оды прославления МТ на главной странице Большого. Кому надо и так это знают, а кому не надо, так эти благодарности ничего не скажут. К тому же вообще хорошо что хоть оповещают и пишут. На сайте МТ не оповещают ни о чем.


03 фев 2012, 00:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Sheherazade писал(а):
Olga K писал(а):
Прочитала интервью Е. Образцовой и прослезилась. Бедная девушка из Урюпинска! Из какого театра она пришла? И почему ни одного слова благодарности ни театру , ни педагогам МТ? А именно здесь , как бы Евгении не хотелось этого признавать, ее сделали балериной. Столько много эмоций в отношении будущего , теперь уже настоящего педагога , Л.Семеняка и ничего о покойной Н.А.Кургапкиной. Какое разочарование в Евгении как человеке!

Ольга, не судите строго. Вообще меня лично радует факт того, что некоторые театры пишут о новых солистах, примах, премьерах, делают какие-то очень краткие интервью для сайта, ставят, так сказать, своих зрителей в известность. Может быть руководство Большого посчитало некорректным на своем сайте вывешивать интервью Жени, с ее рассыпаниями в благодарностях МТ. Всем ведь и так это понятно, ну что рассказывать то лишний раз. Мне кажется интервью настолько краткое, и настолько сделано в стиле именно О ПЕРЕХОДЕ В БОЛЬШОЙ, что лишние слезы об уходе из МТ были бы излишне совершенно. Ну и к тому же, Сарафанов к примеру в интервью, тоже Мариинку-то пополивал немного. Артисты точно такие же люди как и все. И если не сошлись характерами с руководством, если что-то не устраивает, если копятся обиды, если другие театры приглашают в премьеры и примы, а в родном театре не дают танцевать особенно-вспомните за последние два три года сколько раз видели Женю на сцене? Так вот может быть всё это и не дает желания говорить какие-то хорошие слова в адрес былого прошедшего, да и когда впереди такая перспектива и амбиции удовлетворены наконец, что ж старое поминать. Не знаю мне кажется в этом ничего такого нет. Если в родном театре что-то не устраивало, и она ушла, для чего эти псевдоочаровательные добрые слова в адрес того места откуда ты ушел. Мне кажется это нечестным. А кто Евгению знает, так тот и так знает и про Кургапкину, и то что балериной стала она благодаря МТ. Не знаю, но лично для меня выглядело бы как-то странно оды прославления МТ на главной странице Большого. Кому надо и так это знают, а кому не надо, так эти благодарности ничего не скажут. К тому же вообще хорошо что хоть оповещают и пишут. На сайте МТ не оповещают ни о чем.

Вы хотели бы увидеть на страницах Мариинского театра что-нибудь вроде: "Дирекция Мриинского театра и лично [сами знаете, кто] с глубоким прискорбием извещают, что после тяжёлой и продолжительной работы в Мариинском театре в Большой театр Союза ССР перешла [Ф.И.О.].
Память о [Ф.И.О.] навсегда сохранится в сердцах любителей балета Северной Столицы...


03 фев 2012, 01:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Знаете, лично я ничего увидеть бы не хотела. Я обо всем на форуме узнаю. А ведь есть много людей, которые этот форум не читают. И можно было бы писать, кто театр покинул, без преамбул, а кто пришел. Но если вам всем это неинтересно, то тогда и не предъявляйте претензии к другим, кто пишет о нововведениях на сайте, я плохого в этом ничего не вижу. Насчет Образцовой, я лично не являюсь ее поклонницей. Но то, что Женю приняли в Большом примой, лично я очень рада за нее, и пусть там у нее все получится лучше чем здесь. А здесь пусть пляшут Скорик, Мартынюк, Ширинкина и кто хочет, как оказалось 80 процентов зрителей съедят ещё и не то.


03 фев 2012, 09:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Шехеразада, речь идет вовсе не о прославлении МТ, а об элементарной этике, о дани уважения ученицы к своему предыдущему педагогу, если уж Е.Образцова с таким пылом стала рассказывать о своей пока еще будущей работе с новым репетитором. Или вообще не надо было столь личностно затрагивать эту тему. Да и о МТ могла бы сказать доброе слово, посмотрите на ее роли, исполненные в МТ, не каждая балерина может похвастаться таким послужным списком. Ведь нынешний руководитель балета не олицетворение самого театра, верно?
Даже футболисты , совершенно не зная изящных балетных па, покидая один клуб ради другого, начинают с благодарности предшествующему клубу и только потом переходят на на описание радости от перехода. Таковы правила игры в футболе. А в балете?
Что касается Л. Сарафанова, то он озвучил причины своего ухода , сказав при этом , что много получил как танцовщик в МТ и благодарен М.Вазиеву , не пев никаких дифирамбов пока еще не состоявшемуся содружеству с новым репетитором.


03 фев 2012, 10:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Olga K писал(а):
Шехеразада, речь идет вовсе не о прославлении МТ, а об элементарной этике, о дани уважения ученицы к своему предыдущему педагогу, если уж Е.Образцова с таким пылом стала рассказывать о своей пока еще будущей работе с новым репетитором. Или вообще не надо было столь личностно затрагивать эту тему. Да и о МТ могла бы сказать доброе слово, посмотрите на ее роли, исполненные в МТ, не каждая балерина может похвастаться таким послужным списком. Ведь нынешний руководитель балета не олицетворение самого театра, верно?
Даже футболисты , совершенно не зная изящных балетных па, покидая один клуб ради другого, начинают с благодарности предшествующему клубу и только потом переходят на на описание радости от перехода. Таковы правила игры в футболе. А в балете?
Что касается Л. Сарафанова, то он озвучил причины своего ухода , сказав при этом , что много получил как танцовщик в МТ и благодарен М.Вазиеву , не пев никаких дифирамбов пока еще не состоявшемуся содружеству с новым репетитором.

Да, я понимаю. Насчет Сарафанова, то я говорю об интервью, которое он давал Иннокентию Иванову на Искусство ТВ. Там он высказался, что Мариинский театр это такая старина, нового там ничего нет, и точно не буду цитировать, но смысл был такой, что для него интересного там ничего не было. Я не хочу Леонида обвинить в неуважении, но тем не менее это было сказано, и никто его не ругал за это. Я к Сарафанову очень хорошо отношусь и всегда в Мариинку ходила на его спектакли, и на бенефисе была, но я хочу сказать, что с его стороны странно так говорить о Мариинском, ведь всем ОЧЕВИДНО, что он на сцене Михайловского среди этой труппы(я сейчас не имею в виду приглашенных налётами Ваню Наташу Светлану)так вот среди этой труппы он инопланетянин, по сравнению со слабой труппой Михайловского он чужеродное существо в самом хорошем понимании этих слов. Я видела его спектакли там, и все они были по большей части провальны, потому что когда премьер это ПРЕМЬЕР, а остальные пляшут как могут, это не спектакль, это бенефис с вечным ожиданием сольных вариаций премьера. Я имею в виду провальность труппы, а не Леонида конечно же. Несколько ЛО с его участием и с Перрен, когда смотреть можно было только на них-потому что труппа лажала дружно так, будто вообще не знаю что там с ними происходило со всеми. Оркестр, который играл так, что я не узнала музыки Чайковского!!!! и это не один спектакль.


03 фев 2012, 11:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Шехеразада, мы с вами говорим , к сожалению, на разных языках. Я не понимаю вас, а вы- меня. Наверно, такое недопонимание связано ,в первую очередь, с разницей в возрасте, с принадлежностью к разным поколениям. :)
В данной теме речь не о Л. Сарафанове, но коли уж вы вспомнили эту передачу с И.Ивановым, то, танцовщик отвечая на достаточно заштампованные вопросы ведущего говорил о МТ, как музее , что для него не стало там работы, у него пропал интерес к классике, ему хотелось попробовать что-то новое и вот оно в лице В.Кехмана и Н.Дуато явилось ( это- что в кадре и что-то осталось за ним) и с благодарностью говорил о М.Вазиеве.
Е.Образцова даже на сайте БТ могла бы вспомнить своего покойного педагога, никто бы ее не осудил
( даже странно об этом писать) за добрые слова в адрес Н.А.Кургапкиной , особенно в ракурсе ее эмоций в отношении Л.Семеняки. Напротив, в глазах тех же педагогов не только МТ , но и БТ, ее реноме только бы повысилось. И о роли Н.А.Кургапкиной в жизни Е.Образцовой знали бы не только мы , но и многие другие. Об уровне этичности интервью Е.Образцовой мы с вами имеем полное право рассуждать и не совпадать во мнениях.


03 фев 2012, 12:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
Olga K писал(а):
Шехеразада, мы с вами говорим , к сожалению, на разных языках. Я не понимаю вас, а вы- меня. Наверно, такое недопонимание связано ,в первую очередь, с разницей в возрасте, с принадлежностью к разным поколениям. :)
В данной теме речь не о Л. Сарафанове, но коли уж вы вспомнили эту передачу с И.Ивановым, то, танцовщик отвечая на достаточно заштампованные вопросы ведущего говорил о МТ, как музее , что для него не стало там работы, у него пропал интерес к классике, ему хотелось попробовать что-то новое и вот оно в лице В.Кехмана и Н.Дуато явилось ( это- что в кадре и что-то осталось за ним) и с благодарностью говорил о М.Вазиеве.
Е.Образцова даже на сайте БТ могла бы вспомнить своего покойного педагога, никто бы ее не осудил
( даже странно об этом писать) за добрые слова в адрес Н.А.Кургапкиной , особенно в ракурсе ее эмоций в отношении Л.Семеняки. Напротив, в глазах тех же педагогов не только МТ , но и БТ, ее реноме только бы повысилось. И о роли Н.А.Кургапкиной в жизни Е.Образцовой знали бы не только мы , но и многие другие. Об уровне этичности интервью Е.Образцовой мы с вами имеем полное право рассуждать и не совпадать во мнениях.

Да, согласна с вами в итоге. Не буду спорить, я просто написала, что у меня другое мнение :) :wink:


03 фев 2012, 12:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение Re: Женя Образцова уже не в труппе Мариинки?
а кстати я полностью согласна с тем, что на сайте должны показывать информацию о переходах артистов, об окончании их творческой деятельности, о повышениях и пр. и не надо ни каких "Дирекция МТ и лично...". просто голые факты, что называется. условно, можно в разделе "новости" просто написать: "Евгения Образцова, солистка балета МТ, с такого-то числа такого-то года является примой-балериной БТ", и все. ну можно, конечно же, поставить фотографию и, например, какой-нибудь милый отрывок из рецензии. а переходы, повышения артистов, насколько я знаю, у нас происходят настолько тихо, что артисты сами об этом не знают. мне в этом смысле очень нравится традиция Парижской Оперы, когда после определенного спектакля артисту публично присваивается звание этуаля. это очень красиво, торжественно и в то же время приятно для самого артиста. и потом в их биографии всегда пишут, в каком году и после какого спектакля получил это звание. а у нас - ну перевели тебя, а об этом никто и не знает. пара слов на сайте типа "поздравляем (условно) Алину Сомову с присвоением ей статуса Балерины". это такие мелочи, которые создают определенный имидж театра. впрочем, у нас бы лучше гардеробщицы не выгоняли в одном сапоге с яруса - и то ладно 8)

_________________
Be happy!
Изображение


06 мар 2012, 17:45
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB