Текущее время: 28 апр 2024, 12:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
Еще неудачный день для открытия фестиваля: в КЗ - Ч.Бартоли, в Михайловском - премьера балета Н.Дуато. Хоть разрывайся. :)

Ну, даты то фестиваля балета в МТ были еще в начале сезона были озвучены.

В Михайловском свою премьеру или специально подгадали (Зачем? Чтобы своей же кассой рисковать? Любителей балета не так много. Или на Дуато ходят случайные люди с улицы?), или вообще не обращали внимания. Но не Маринскому же даты фестиваля переносить?

А с Бартоли получилось неудачно, но, по всей видимости, всё спонтанно произошло. Хотя это, само по себе, не очень удачно характеризует театр.

А в остальном, с Вашей критикой я согласна.


16 мар 2012, 13:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
Еще неудачный день для открытия фестиваля: в КЗ - Ч.Бартоли, в Михайловском - премьера балета Н.Дуато. Хоть разрывайся. :) Выбрала Дуато.

Ох, как вы правы. Еще 21-го в КЗ Уайт - летом была в отпуске, обрадовалась что приехал. Думаю теперь как 5 вечеров в театре совместить с работой :) Я открытие фестиваля променяла на Бартоли. О Дуато даже не думала - там еще столько спектаклей в афише, успеется.


16 мар 2012, 13:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Михайловский театр "подгадал" свою премьеру ко дню рождения И.Баха, на официальном сайте так написано. :) Билеты на балет Н.Дуато практически уже сейчас полностью раскуплены, чего нельзя сказать о премьере в МТ.
Есть повод задуматься менеджменту МТ о программе этого балетного вечера, ценах и прочем.


16 мар 2012, 13:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а):
Уважаемая Kelena, я нетерпеливо купила билеты на Диалоги только из-за того, чтобы пока я жду время, на них не повысили ценник ещё в три раза, что часто бывает когда на сцене Ульяна или Диана. Посмотрите на ценник билетов на Анну Каренину. Те, кто не смёл билеты в кассах в первую неделю покупают их по тарифу 6 тысяч партер. Я всё понимаю, но приходится порой билеты покупать ожидая чуда, заранее. В итоге платим тем, что нам меняют спектакли, меняют составы. А ведь наоборот, это МЫ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ билеты. Увы сдача билетов неосуществима при подмене составов. Но если это не исключения, а правило, может быть пересмотреть МТеатру свои мотивы для возврата билетов назад?

Я имела в виду нетерпение по поводу составов на Юношу(хотя неофициально их уже много раз озвучили) :) А почему нужно обязательно покупать билеты в кассе? На сайте все то же самое. При возврате билетов, купленных через интернет, причину указывать не требуется.


16 мар 2012, 13:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
[quote="Щелкунчик
А с Бартоли получилось неудачно, но, по всей видимости, всё спонтанно произошло. Хотя это, само по себе, не очень удачно характеризует театр.
[/quote]
У Бартоли 24 марта концерт В Большом зале Московской консерватории, перенесенный с 26 октября. По пути, наверное, согласилась и в КЗ МТ выступить.


16 мар 2012, 13:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
У Бартоли 24 марта концерт В Большом зале Московской консерватории, перенесенный с 26 октября. По пути, наверное, согласилась и в КЗ МТ выступить.

Ну, если по пути, то да. Удобно.

Хотя жалко, что так сумбурно получилось. (Я металась-металась, но решила всё-таки на Империал с Терешкиной-Новиковой и на ЮиС с Кондауровой идти. А так бы, в другой день, 100%-но на Бартоли пошла)


16 мар 2012, 13:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
Михайловский театр "подгадал" свою премьеру ко дню рождения И.Баха, на официальном сайте так написано. :) Билеты на балет Н.Дуато практически уже сейчас полностью раскуплены, чего нельзя сказать о премьере в МТ.
Есть повод задуматься менеджменту МТ о программе этого балетного вечера, ценах и прочем.

А что им задумываться? На ЛО билетов практически нет, на Баядерку, Сильфиду, Парк, АК, Вишневу - осталось примерно по 100 билетов. На Селюцкого, Закрытие и Бежара билеты пока есть, но народ за две недели еще соберется. А на открытие фестиваля пригласят студентов.


16 мар 2012, 13:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
Уважаемая Шехеразада, а какие спектакли вы уже заранее причислили к провальным?
Разве не интересно посмотреть на незнакомого нидерландского танцовщика в "ЛО", Й.Кобборга в родном датском балете , посмотреть на учеников Г.Селюцкого, на московских гостей? И совершенно уникальный случай с приглашением труппы М.Бежара, где ее еще можно увидеть, если только в Европу поехать. Согласна , что сам фестиваль не выдерживает проверенной временем и красивой традиции "показывать свой товар лицом", достойной премьеры нет, нельзя же считать таковой "Юношу и смерть" , танцевать в нем художника некому, сама программа открытия фестиваля не выдерживает никакой критики, понадергали и слепили из того, что было. И если уж театр по неведомым причинам не в состоянии показать новый балет, то хотя бы какой-то креатив в составлении программы фестиваля и его премьерного спектакля никто не запрещал. В этом году исполняется 70 лет со дня смерти знаменитого хореографа Серебряного века, питомца МТ, М.Фокина. Разве нельзя было показать "Шопениану" с В.Терешкиной, Е.Осмолкиной, О.Новиковой или А.Сомовой , с В.Шкляровым, а во втором отделении "Половецкие пляски". Разные полюса творчества М.Фокина и труппа - во всей красе: женский и мужской кордебалет , солисты , прекрасная музыка. Критиковать Ю.Фатеева больше сил нет.

Ольга, вы неправильно меня поняли, я провальными назвала не фестивальные спектакли, а многие за сезон. Фестивальные, при всей их подмене и перемене отнюдь не провальны конечно же! :)
Согласна! я считаю если фестиваль вот так вот с напряжением составляется программа всё корректируется и меняется туда-сюда, может быть руководству стоит пересмотреть вообще этот фестиваль. Я не могу конечно рассуждать об этом, но по сути умнее было бы оставить только Белые Ночи и уж там подготовить его со всем блеском. Ольга, я соглашусь также в том с вами, что слепили из того что было. И редкая удача, что вообще кто-то из зарубежных звёзд приедет. Посмотрим. Я отпишусь как схожу на открытие фестиваля.


Последний раз редактировалось Sheherazade 16 мар 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2012, 13:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Что-то все подгадывали: МихТ к дню рождения Баха, Бартоли - к поездке в Москву, чтобы два раза не ехать. Никто на остальное вокруг не обращал внимания. И подгадали так, что благодарному зрителю хоть разорвись :wink:


16 мар 2012, 13:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
clover23 писал(а):
У Бартоли 24 марта концерт В Большом зале Московской консерватории, перенесенный с 26 октября. По пути, наверное, согласилась и в КЗ МТ выступить.

Ну, если по пути, то да. Удобно.

Хотя жалко, что так сумбурно получилось. (Я металась-металась, но решила всё-таки на Империал с Терешкиной-Новиковой и на ЮиС с Кондауровой идти. А так бы, в другой день, 100%-но на Бартоли пошла)

Теперь понятно. Жалко, что не по пути обратно :) Я тоже долго раздумывала, но потом решила, что БС я не очень-то люблю, ЮиС и Империал репертуарные спектакли - не раз их видела, а Бартоли в наших краях вряд ли еще появится. Ну и более-менее доступная цена на балкон решила дело.


16 мар 2012, 13:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB