Текущее время: 28 апр 2024, 14:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Павла писал(а):
Что они так "Юношу и Cмерть" засекретили? Неужели и правда будет Шкляров с Кондауровой?

Я не понимаю секретов! Если это будет Шкляров с Кондауровой почему бы об этом не объявить? :roll:


15 мар 2012, 16:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Павла писал(а):
Сейчас половина заявленных приглашенных солистов не приедет и пошло-поехало... :P :P

Ну, вроде бы, Кожокару и Захарова действительно к нам собираются, судя по их сайтам:
http://www.alinacojocaru.com/page3.htm
http://www.svetlana-zakharova.com/Calendar.html


15 мар 2012, 16:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Судя по тому, как разбираются билеты на фестивальные спектакли - похоже зрители просто потеряли интерес к балету в МТ вообще. Когда такое было, что на фестивале полупустой зал. Партер не раскупают совсем!!! Неужели руководство думает, что с такой политикой (и ценовой в том числе) в театр пойдут зрители. Неуважение порождает отсутствие интереса.


15 мар 2012, 17:01
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а):
Павла, по-моему тут на форуме только несколько человек-это мы и ещё пара человек в шоке от происходящего. Остальные рады видеть всё, что им подают!

Вовсе нет. Таких много. Люди просто перестают ходить в театр. Цены непомерные, а покупать кота в мешке за такие деньги... Увольте. :x


15 мар 2012, 17:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а):
Павла, по-моему тут на форуме только несколько человек-это мы и ещё пара человек в шоке от происходящего. Остальные рады видеть всё, что им подают!

Я, например, просто выбрала другие спектакли - и могу вам только посочувствовать. Хотя мне Лунный Пьеро нравится больше Диалогов, и если бы сразу был в афише, я бы может и сходила на Вишневу. Sheherazade, а вы на премьеру 1-раз идете? И в опере и в балете состав на премьеру объявляют в лучшем случае за несколько часов до спектакля. Исключением, по моему, была только АК с Вишневой. Если так не терпеливы, нужно это при покупке билетов учитывать :wink:


15 мар 2012, 18:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а):
Сейчас, ещё заменят Терёшкину с Новиковой на Скорик с Ширинкиной. Ещё целая неделя до балета у них есть время!

Скорее всего так и будет. У всех в печальной памяти ЛоЛ...


15 мар 2012, 21:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
neznaika писал(а):
Sheherazade писал(а):
Павла, по-моему тут на форуме только несколько человек-это мы и ещё пара человек в шоке от происходящего. Остальные рады видеть всё, что им подают!

Вовсе нет. Таких много. Люди просто перестают ходить в театр. Цены непомерные, а покупать кота в мешке за такие деньги... Увольте. :x

Я на другой ветке уже выдвигала, ровно слово в слово то, что сейчас написала Павла, и мне ответили, что балетная публика всегда в меньшинстве, к сожалению.
Я с вами абсолютно согласна! Кота в мешке, а ещё хуже заведомо провальные спектакли с непонятным составом смотреть я лично не хочу и не собираюсь. Сидеть и утешать себя мыслью, что ну ладно, вот сейчас кто-нибудь выйдет и мне тоже интересно посмотреть на это. Я покупаю билеты ТОЛЬКО на определенные спектакли, определенные составы и не собираюсь мириться и кушать то, что даёт нам самодурное руководство за наши же деньги. Я купила билеты на фестивальные спектакли, чтобы не проколоться всего на два. И оба дня прокололась. Больше ни-ни.

Уважаемая Kelena, я нетерпеливо купила билеты на Диалоги только из-за того, чтобы пока я жду время, на них не повысили ценник ещё в три раза, что часто бывает когда на сцене Ульяна или Диана. Посмотрите на ценник билетов на Анну Каренину. Те, кто не смёл билеты в кассах в первую неделю покупают их по тарифу 6 тысяч партер. Я всё понимаю, но приходится порой билеты покупать ожидая чуда, заранее. В итоге платим тем, что нам меняют спектакли, меняют составы. А ведь наоборот, это МЫ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ билеты. Увы сдача билетов неосуществима при подмене составов. Но если это не исключения, а правило, может быть пересмотреть МТеатру свои мотивы для возврата билетов назад?

Уважаемый Жорик, боюсь что так и будет. В МТ только так и никак иначе. :roll:


16 мар 2012, 09:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Уважаемая Шехеразада, а какие спектакли вы уже заранее причислили к провальным?
Разве не интересно посмотреть на незнакомого нидерландского танцовщика в "ЛО", Й.Кобборга в родном датском балете , посмотреть на учеников Г.Селюцкого, на московских гостей? И совершенно уникальный случай с приглашением труппы М.Бежара, где ее еще можно увидеть, если только в Европу поехать. Согласна , что сам фестиваль не выдерживает проверенной временем и красивой традиции "показывать свой товар лицом", достойной премьеры нет, нельзя же считать таковой "Юношу и смерть" , танцевать в нем художника некому, сама программа открытия фестиваля не выдерживает никакой критики, понадергали и слепили из того, что было. И если уж театр по неведомым причинам не в состоянии показать новый балет, то хотя бы какой-то креатив в составлении программы фестиваля и его премьерного спектакля никто не запрещал. В этом году исполняется 70 лет со дня смерти знаменитого хореографа Серебряного века, питомца МТ, М.Фокина. Разве нельзя было показать "Шопениану" с В.Терешкиной, Е.Осмолкиной, О.Новиковой или А.Сомовой , с В.Шкляровым, а во втором отделении "Половецкие пляски". Разные полюса творчества М.Фокина и труппа - во всей красе: женский и мужской кордебалет , солисты , прекрасная музыка. Критиковать Ю.Фатеева больше сил нет.


Последний раз редактировалось Olga K 16 мар 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2012, 11:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
А где-нибудь указывается, кто является составителем такой неинтересной программы фестиваля или претензии предъявлять некому? Хотелось бы знать поименно и критикуя называть конкретные имена.


16 мар 2012, 11:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Программа фестиваля изменила вектор направления в этом году : нет "Жизели", "СК", зато появилась "Сильфида" с замечательными артистами, можно было в "Парк" пригласить кого-нибудь из французов. М.Эйман из Гранд Опера мечтает станцевать на прославленной сцене, но то ли МТ его не приглашает, то ли Б.Лефевр танцовщика не отпускает. Сам фестиваль на " пороге усталости", надо в рамках возможного искать новые идеи и свежие мысли. А их нет. Нет грамотного "промоушена" фестиваля, продажи билетов, например, на оперный фестиваль в Мюнхене вся информация известна за 6 месяцев, можно заранее все запланировать. В МТ вся работа исполняется наскоками, в последний момент, планирование краткосрочное, не говоря уж о долгострочном, отсутствует, но это стиль В.Гергиева, его проблема и вина.
Еще неудачный день для открытия фестиваля: в КЗ - Ч.Бартоли, в Михайловском - премьера балета Н.Дуато. Хоть разрывайся. :) Выбрала Дуато.


16 мар 2012, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB