Текущее время: 29 апр 2024, 07:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Педагогический аншлаг
Гала-концерт в честь Геннадия Селюцкого на фестивале "Мариинский"

Гала-концерт, посвященный 55-летию творческой деятельности Геннадия Селюцкого, стал первым спектаклем нынешнего фестиваля балета "Мариинский", на котором был зафиксирован аншлаг.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1906622


02 апр 2012, 02:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
Педагогический аншлаг
Гала-концерт в честь Геннадия Селюцкого на фестивале "Мариинский"

Гала-концерт, посвященный 55-летию творческой деятельности Геннадия Селюцкого, стал первым спектаклем нынешнего фестиваля балета "Мариинский", на котором был зафиксирован аншлаг.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1906622


Да вроде бы и на Лебедином озере с Сомовой аншлаг был тоже...


02 апр 2012, 02:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
jolkki_palkinen писал(а):
Luchia писал(а):
"Кармен" была фантастическая!


Эх... Кармен...
Видел эту Кармен-сюиту в первый раз. И, клянусь своей треуголкой, в последний.
Да, Вишнёва... Да, супер-гипер звезда... И что мы увидели?

На сцене - загон для скота (три кубометра тёсу - как сказал Бухгалтер из "Кранавальной ночи"). Над загоном - двенадцать стульев... Впрочем, двенадцать единиц мебели, напоминавших не то стул, не то знаменитое изобретение доктора Г. эпохи Великой Французской буржуазной...
На стульях - какие-то злобные мужики - непонятно, кто... Над стульями - огромный плакат с чем-то напоминающем бычью морду - но весьма отдалённо...

И вот в этом загоне для скота и разворачивалось всё действие. Хореография Альбетро Алонсо такова, что Кармен-Вишнёвой нужно было только задирать ноги - больше ничего. Дону Хозе (Хосе Мануэль Корреньо) надлежало выполнить несколько прыжков, но с этим была проблема - г-н Корреньо такой же маленький, как и наша Диана, но похож на бычка средней упитанности... Эскамильо - К.Зверев - несколько более напоминал артиста балета, но спектакль это не спасало.
В общем, я долго ждал, когда же, наконец, Хозе покончит с Кармен, и таки дождался... Встал и ушёл в буфет, не дожидаясь, пока смолкнут вопли клакеров, которых в этот вечер было много...

Ну, НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!!! Такой яркий сюжет, испанский колорит, гениальная музыка Бизе - можно такой спектакль было сделать, что все бы с ума посходили... Испанские костюмы, Кармен с розой, Севилья, декорации... А в результате - убогая аранжировка Щедрина (ну, бездарь он! даже Фарандолу из Арлезианки к Кармен прилепил), просто никакие костюмы, бездарные танцы... Сразу вспоминается шемякинский "Щелкунчик" - такое же убогое зрелище...

Второе действие началось с убогого номера "Забытая история" на музыку из "Энигмы" Элгара (весьма блёклая хореография Эмиля Фаски)... Аскеров и Голуб, одетые в современные костюмы, пытались изобразить какую-то историю любви - и местами неплохо, но Тимуру не всегда хватало сил носить партнёршу... Но в финале вся эта история накрылась... Накрылась какой-то тканью, похожей на парашют, из-под которой влюблённые должны были незаметно упорхнуть, но им это не удалось, и все (партер и бельэтаж, как минимум) видели, как бедняги выползали за кулисы из-под парашюта...
Было смешно.

Потом были Образцова и Голдинг с па-де-де Баланчина на музыку Чайковского. Каюсь, хоть и люблю Чайковскго больше всех других композиторов, но не понял, откуда музыка. Может быть, из Спящей Красавицы... Что сказать? Евгения и Мэтью - МОЛОДЦЫ!

Следующим номером было адажио из Лебединого озера (Скорик - Корсунцев). Номер красивый, хотя и технически несложный. Исполнили хорошо.

Про па-де-де из Корсара говорить не хочется... Ким Ки Мин очень старался и, несмотря на пару неточностей, выглядел очень неплохо... Про его партнёршу говорить не буду - мне показалось, что она почувствовала себя плохо перед своим соло (была даже необъяснимая пауза, взятая дирижёром).
Может быть, переволновалась, может быть, плохое самочувствие... Ругать не будем, пожелаем удачи в будущем.

Потом был "Лебедь" Фокина в исполнении Лопаткиной... Устроили овацию...

Второе отделение завершили па-де-де и вариации из Дон Кихота (Терёшкина, Шкляров, Евсеева). Шкляров превзошёл себя... Терёшкина просто очаровала всех... В общем, спасли второе отделение, бросившись на амбразуры... Браво!

После второго антракта выяснилось, что мои соседи по ложе американцы куда-то делись... А зря... Была симфония Бизе (хореография Баланчина) - очень милый спектакль, только ради одного которого стоило прийти в этот вечер в Мариинский. По-моему, ранее в третьем отделении обещали "Балет империал" с Сомовой, но лично меня замена нисколько не расстроила... Сомова, Кондаурова, Новикова и Ширинкина подарили зрителям замечательное зрелище (вызывали несколько раз). Вот на такой мажорной ноте и закончился очередной фестиваль балета Мариинский...

Прошу прощения за излишнее многословие :)
Ну, и про кордебалет - Вы знаете, что я хотел бы сказать, но не скажу :)


как говорится много текста, а сути ноль.
зачем было так грубо оценивать "Кармен"? не понимаете, так обойдетесь без хамских комментов, в сторону артистов, композиторов, хореографии.
надо было в буфете пересидеть уж коли так трудно смотреть как "задирают ноги".
прошу прощения у остальных форумчан. не могу терпеть подобный тон по отношению к людям, которые очень много работают.
о балете тут речь уважаемый, не о Зените или СКА.


02 апр 2012, 02:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Chipolino писал(а):
как говорится много текста, а сути ноль.
зачем было так грубо оценивать "Кармен"? не понимаете, так обойдетесь без хамских комментов, в сторону артистов, композиторов, хореографии.
надо было в буфете пересидеть уж коли так трудно смотреть как "задирают ноги".
прошу прощения у остальных форумчан. не могу терпеть подобный тон по отношению к людям, которые очень много работают.
о балете тут речь уважаемый, не о Зените или СКА.


Не имею чести быть футбольным болельщиком. Я высказал своё мнение, а Вы вправе со мной не согласиться.
Лично мне очень жаль, что уважаемая г-жа Вишнёва очень много работает, но не в том направлении, в котором мне хотелось бы. Ничего хамского в словосочетании =Задирать ноги= я не вижу. Что же делать, если вся партия Кармен только в этом и заключается?
Возможно, Вам нравятся спектакли почти без декораций и почти без костюмов. Но это не значит, что все остальные обязаны следовать Вашей точке зрения. Возможно, Вы считаете какой-нибудь Чёрный квадрат Малевича шедевром живописи. А я считаю, что это издевательство над изобразительным искусством.

Не переношу карикатур и глумлений над классикой.


02 апр 2012, 03:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
jolkki_palkinen писал(а):
Chipolino писал(а):
как говорится много текста, а сути ноль.
зачем было так грубо оценивать "Кармен"? не понимаете, так обойдетесь без хамских комментов, в сторону артистов, композиторов, хореографии.
надо было в буфете пересидеть уж коли так трудно смотреть как "задирают ноги".
прошу прощения у остальных форумчан. не могу терпеть подобный тон по отношению к людям, которые очень много работают.
о балете тут речь уважаемый, не о Зените или СКА.


Не имею чести быть футбольным болельщиком. Я высказал своё мнение, а Вы вправе со мной не согласиться.
Лично мне очень жаль, что уважаемая г-жа Вишнёва очень много работает, но не в том направлении, в котором мне хотелось бы. Ничего хамского в словосочетании =Задирать ноги= я не вижу. Что же делать, если вся партия Кармен только в этом и заключается?
Возможно, Вам нравятся спектакли почти без декораций и почти без костюмов. Но это не значит, что все остальные обязаны следовать Вашей точке зрения. Возможно, Вы считаете какой-нибудь Чёрный квадрат Малевича шедевром живописи. А я считаю, что это издевательство над изобразительным искусством.

Не переношу карикатур и глумлений над классикой.


я думаю людей разделяющих вашу точку зрения очень немного и слава Богу.
и слава Богу то, в каких направлениях работает Вишнёва, не является консервативным и ограниченным. у меня её творческий путь ничего кроме восхищения не вызывает.
и да, я (и миллионы других) считаем Черный квадрат шедевром изобразительного искусства.


02 апр 2012, 04:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Черный квадрат Малевича это не столько издевательство над изобразительным искусством,сколько издевательство над человечеством. Несколько слов о Гала.Кармен сюита вчера не понравилась,такой нудный спектакль,и Вишнева положения не спасла.Оркестр звучал так утомительно скучно.ну ничего от испанского темперамента! Впору было заснуть! Во втором отделении впечатлила только Терешкина,очень старался Шкляров,но тяжеловат. Зато своей легкостью,техничностью в пдд из Корсара ,обратил на себя внимание корейский танцовщик,жаль только ,что его партнерша Осмолкина,полностью провалила свою частъ.Третье отделение,Симфония До Мажор.пожалуй лучшее из вчерашнего Гала,Алина Сомова,очень чисто ,уверенно танцевала,единственная из солисток симфонии без технических ошибок,молодец! Кондаурова, Новикова с небольшими ошибками;но в принципе хорошо,а вот Ширинкина много чего не сделала.а зачем,по принципу мне трудно,я и не буду.Кордебалет нуждается в чистке,много там хороших девочек,но есть и такие потерявшие форму,просто невозможно на них смотреть.Мариинский театр должен держать марку!


02 апр 2012, 06:22
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Вчера на Гала был такой момент,ПДД из Корсара .Выходит Осмолкина на фуэте.Крутит одинарными,тяжело,ногу отбрасывает еле - еле,стопа тяпкой,видно балерина вот вот сорвется, в этот момент раздается женский крик Браво,танцовщица слетает с фуэте и заканчивает невразумительным тур пике по кругу.Зачем такое нелепое Браво?


02 апр 2012, 08:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Фома Пиччикато писал(а):
Вчера на Гала был такой момент,ПДД из Корсара .Выходит Осмолкина на фуэте.Крутит одинарными,тяжело,ногу отбрасывает еле - еле,стопа тяпкой,видно балерина вот вот сорвется, в этот момент раздается женский крик Браво,танцовщица слетает с фуэте и заканчивает невразумительным тур пике по кругу.Зачем такое нелепое Браво?


А у нас в соседней ложе сидел какой-то "профессионал" этого дела и целый вечер низким барионом орал браво всем, кому не лень. Вы его, конечно, слышали. Мне он надоел изрядно... Администрации театра надо как-то поработать над составом клакеров.

Осмолкину жаль, конечно. Думаю, она несколько дней будет ещё переживать - я бы вообще воздержался от излишней критики в её адрес. Вчера мы все видели, что из себя представляет балет МТ, кто и чего стОит. А Гергиев всё ещё утверждает, что балет Мариинского - лучший в мире...


02 апр 2012, 09:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
стефания писал(а):
Кармен сюита вчера не понравилась,такой нудный спектакль,и Вишнева положения не спасла.

Мне думается, что Кармен-сюита - это чисто коммерческий проект, рассчитанный на стареющих звёзд. Те же Вишнёва и Лопаткина ещё лет десять-пятнадцать смогут танцевать Кармен-сюиту, а публика будет ходить, привлечённая звёздными именами, и зал будет полон. Тем более, что сюжет известный, музыка популярная.
Ну, а на декорации и костюмы потратили как можно меньше.
В общем, ничего личного, только бизнес.


02 апр 2012, 09:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Лимира писал(а):
Приняли участие в фестивале и зарубежные звезды. Как добрых знакомых встретили зрители солистов лондонского «Ковент-Гардена» Алину Кожокару и Иохана Кобборга, трогательно поведавших историю любви легкокрылой девушки-мечты и крестьянина Джеймса в балете «Сильфида».
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/lis ... t/3619360/
Журналисты так интересно пишут статьи...


Это шедевр!! :P :P :P :P :P


02 апр 2012, 09:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 307


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB