Текущее время: 28 апр 2024, 00:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Меня всегда забавляло, что кот-то еще сохраняет иллюзии насчёт "Золотых масок" и прочей PR мишуры. "Умным людям" некогда писать, они заняты распределением пресловутых "Золотых масок" и распилом разнообразных дотаций. Если ты по-настоящему хороший и уверенный в себе умный танцовщик, ты понимаешь, что лучше "бесконечных Корсаров и Дон Кихотов" для тебя ничего не придумано, а половина, если не больше танцевальных экспериментов изобретены для тех, кому "бесконечные Корсары с Дон Кихотами" НЕДОСТУПНЫ.


02 апр 2012, 13:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
"Корсаров" с "Дон Кихотами" полно в репертуарах всех театров, вплоть до Тачкина. Ни что не мешает Вам читать афиши и ходить "прицельно" на любимые спектакли.


02 апр 2012, 14:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
А дорастете до остального, и туда, дай Бог, сходите.


02 апр 2012, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Сергей Кремнёв писал(а):
Меня всегда забавляло, что кот-то еще сохраняет иллюзии насчёт "Золотых масок" и прочей PR мишуры. "Умным людям" некогда писать, они заняты распределением пресловутых "Золотых масок" и распилом разнообразных дотаций. Если ты по-настоящему хороший и уверенный в себе умный танцовщик, ты понимаешь, что лучше "бесконечных Корсаров и Дон Кихотов" для тебя ничего не придумано, а половина, если не больше танцевальных экспериментов изобретены для тех, кому "бесконечные Корсары с Дон Кихотами" НЕДОСТУПНЫ.


ну надеюсь вы не считаете, что Вишнева занимается другими проектами не потому что ей недоступен ДК.
придумано, и очень многое, и не менее значимое. умные люди не только по-русски говорят, по-англ пишут тоже.
кстати, а что в вашем понимании является критерием признанием балетных? хорошо, в вашем понимании не "Маски и подобная мишура". а что тогда, позвольте полюбопытствовать чего такого нет у Дианы Вишневой, что говорит о её всемирном признании и праве делать то, что она желает в театре и вне оного?


02 апр 2012, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Luchia писал(а):
А дорастете до остального, и туда, дай Бог, сходите.



БРАВО!


02 апр 2012, 14:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
jolkki_palkinen писал(а):
Мне думается, что Кармен-сюита - это чисто коммерческий проект, рассчитанный на стареющих звёзд.

Вчера действительно была не лучшая Кармен. Но в том, что Кармен рассчитана не только на стареющих звезд и может быть очень увлекательным спектаклем, меня в прошлом году убедили Вальдес, Иванченко и Кузнецов. Вообще заметила, что Кармен всегда разная - может быть интересно, а может быть и скука смертная. И что-то я сомневаюсь, что на сцене тес, а не раскрашенная тряпочка :) Программа заключительного гала была очень традиционной - видимо, выдохлись, на вечере Селюцкого :roll: С другой стороны многих исполнителей в этих номерах я видела впервые, а Симфония вообще из любимого - поэтому в целом вечером осталась довольна. Впервые увидела на сцене Аскерова и Кимина. Аскеров понравился больше чем ожидала - артист хорошо сложен(лицо в темноте видно было плохо), сольный кусочек станцевал вполне прилично, особых проблемм с партнершей не заметила - Голуб опытная артистка и номер был не слишком сложный. От Кимина ожидала большего - прыгает он, конечно, хорошо, но не очень представляю, где, кроме Али и Базиля, хотела бы его увидеть. Расстроилась из-за Осмолкиной - на вечере Селюцкого она была замечательно хороша в Талисмане, и тут такая неудача с Корсаром. Любопытно было посмотреть на Скорик в ЛО: Корсунцев прекрасный партнер, в целом номер понравился - хотя интереснее было бы посмотреть как Скорик справляется с черным пдд. Ну и подарок вечера Терешкина в пдд из ДК - Китри ей очень подходит даже чисто внеше, станцевала безупречно. Просто свинство со сторны театра имея такую Китри не давать ей спектакли. Вставную вариацию танцевала Евсеева - интересно, сейчас хоть кто-то в театре танцует это нормально? Очень давно видела в вариации Кондаурову - благодаря ей знаю, как это может быть красиво(с тех пор Екатерину и запомнила). Артистка, которая не может толком станцевать вариацию - танцует абонементный утрениий спектакль(это чтоб дети больше уже никогда не захотели на балет :? ), а у примы - ни одного спектакля за месяц:x


02 апр 2012, 14:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Chipolino писал(а):
Что касается Вишневой, то вы по-правде считаете 4 (четыре) Золотые Маски недоразумением???
Или что нужно продолжать только бесконечные Корсары с Дон Кихотами и и только?

Если честно, Китри Вишневой останется в моей памяти навсегда. И если бы в афише появился Корсар или ДК с Дианой - я бегом побежала бы за билетом. А все эти Диалоги и Лабиринты - сколько бы Масок им не давали, не привлекают повторным просмотром. С другой стороны понятно, что век балетного артиста не может длиться вечно и каждый продляет его как может - Диана выбрала такой способ, это ее право.


02 апр 2012, 14:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Я считаю, что наши ведущие и одарённейшие артисты дизориентированы "умными людьми" и не осознают счастья обладания теми умениями, которыми они одарены. Они покупаются на грубуюю лесть, в том числе и тех кто говорит и пишет по-английски то, что великая балетная классика слишком несовершенна для их безграничных талантов. И делается это всё с единственной целью - с помощью русских "раскрученных" классических звёзд проталкивать к широкому зрителю свои сомнительные творения, которые, если быть до конца серьёзным, не выдерживают критики даже с позиций нетрадиционного конт-культурного искусства. Критерии признания и само это признание - настолько ничтожны в сравнении с творческим процессом, что серьёзно говорить о них, с моей точки зрения, смешно. Признание тех кто рядом с тобой - признание твоих коллег и педагогов, в конце концов собственное ощущение, что ты приблизился к чему-то настоящему, великому - это всё, что нужно артисту, а зрителю - зрителю достаточно иметь собственный независимый вкус и и желание и умение его отстаивать, не опираясь на чужие критические подпорки, рэйтинги, Оскары, Маски и прочую дребедень.


02 апр 2012, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Сергей Кремнёв писал(а):
Я считаю, что наши ведущие и одарённейшие артисты дизориентированы "умными людьми" и не осознают счастья обладания теми умениями, которыми они одарены. Они покупаются на грубуюю лесть, в том числе и тех кто говорит и пишет по-английски то, что великая балетная классика слишком несовершенна для их безграничных талантов. И делается это всё с единственной целью - с помощью русских "раскрученных" классических звёзд проталкивать к широкому зрителю свои сомнительные творения, которые, если быть до конца серьёзным, не выдерживают критики даже с позиций нетрадиционного конт-культурного искусства. Критерии признания и само это признание - настолько ничтожны в сравнении с творческим процессом, что серьёзно говорить о них, с моей точки зрения, смешно. Признание тех кто рядом с тобой - признание твоих коллег и педагогов, в конце концов собственное ощущение, что ты приблизился к чему-то настоящему, великому - это всё, что нужно артисту, а зрителю - зрителю достаточно иметь собственный независимый вкус и и желание и умение его отстаивать, не опираясь на чужие критические подпорки, рэйтинги, Оскары, Маски и прочую дребедень.


аминь!
господин Кремнев, вы всё это уже многократно перелили из пустого в порожнее на московском форуме. теперь здесь?
у вас как всегда философские дебри, в которых никто кроме вас похоже разобраться не может, уж извините.


02 апр 2012, 15:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Господин Кремнев начал "переливать из пустого в порожнее" именно здесь, на московском форуме он появился позже. Непонятый там, он вновь вернулся сюда. Самое забавное, что новички вступают еще с ним в дискуссию. Остальные все давным-давно, мне кажется, всё поняли...


Последний раз редактировалось lgb 02 апр 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2012, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB