Текущее время: 29 мар 2024, 10:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
lgb писал(а):
Господин Кремнев начал "переливать из пустого в порожнее" именно здесь, на московском форуме он появился позже. Непонятый там, он вновь вернулся сюда. Самое забавное, что новички вступают еще с ним в дискуссию. Остальные все давным-двавно, мне кажется, всё поняли...


эх, тогда тяжелые времена грядут :)
что-же делать новичкам-то? ведь в подобных рассуждениях утонуть можно, но сути так и не увидеть )
постараюсь игнорировать по-максимуму. спасибо вам за предупреждение


02 апр 2012, 16:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Chipolino писал(а):
...у вас как всегда философские дебри, в которых никто кроме вас похоже разобраться не может, уж извините.

Совершенно непонятно, что это Сергею Кремневу стали рот затыкать? Не нравится - заносите в черный список! А то "пошла писать губерния": "из пустого в порожнее", "московский форум" и проч. Не доросли ещё до понимания его размышлений - читайте "Весёлые картинки". Нравится - пусть человек пишет. Лизоблюдские рецензии иных, ох как муторно читать. Но, ничего, читаем же...


02 апр 2012, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:11
Сообщения: 17
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Жорик писал(а):
Chipolino писал(а):
...у вас как всегда философские дебри, в которых никто кроме вас похоже разобраться не может, уж извините.

Совершенно непонятно, что это Сергею Кремневу стали рот затыкать? Не нравится - заносите в черный список! А то "пошла писать губерния": "из пустого в порожнее", "московский форум" и проч. Не доросли ещё до понимания его размышлений - читайте "Весёлые картинки". Нравится - пусть человек пишет. Лизоблюдские рецензии иных, ох как муторно читать. Но, ничего, читаем же...


Кремневу никто тут рот не затыкает. пусть пишет, коль время есть. может кто и разберется в подобной тягомотине
а вам бы не помешало выражения выбирать.
муторно читать - идите на свежий воздух


02 апр 2012, 17:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
lgb писал(а):
Господин Кремнев начал "переливать из пустого в порожнее" именно здесь, на московском форуме он появился позже. Непонятый там, он вновь вернулся сюда. Самое забавное, что новички вступают еще с ним в дискуссию. Остальные все давным-давно, мне кажется, всё поняли...

Во-первых, я никуда не исчезал с московского форума. Тот форум всё-таки по-активней мариинского, да и появился я там несколько раньше. Во-вторых широкого "понимания" я ни там ни здесь не искал и не ищу, но пишу лишь о том, что меня волнует, всё же предполагая, или, как минимум, надеясь достучаться до тех, кто способен услышать. Мне ли в мои шестьдесят жизни и тридцать семь лет рядом с балетом не догадываться, что для околобалетной массы любая философия - это переливание из пустого в порожнее, но балет, как и любой другой вид искусства в философском осмыслении всё таки нуждается.
Может быть кого-то оскорбляет, что я не вступаю в обычный для форумов обмен междометиями, а пытаюсь говорить связно? Тут уж ничем не могу помочь. По другому не умею.


02 апр 2012, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
когда кто-нибуть из бывших балетных умеет писать связно, это и вправду достижение.
нельзя не рукоплескать.


02 апр 2012, 17:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
"Леда и Лебедь" О.Есина и А.Сергеев на вечере Селюцкого: http://www.youtube.com/watch?v=7iNi49Cq ... ature=plcp
По-моему, потрясающе. Особенно Александр Сергеев.


02 апр 2012, 17:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Согласна с вами, уважаемая Щелкунчик. Очень стильное и тонкое исполнение. Браво Ольге и Александру! А "Бабочка" на просторах инета еще не появилась? Очень хочется ее посмотреть. А.Сергеева - в премьеры! Александр, если будет так плодотворно трудиться, может стать изумительным танцовщиком.


02 апр 2012, 18:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
А "Бабочка" на просторах инета еще не появилась? Очень хочется ее посмотреть.

Не встречала пока. Может быть этот же пользователь выложит ещё номера с этого концерта, кроме "Корсара" и "Леды и Лебедя"? Очень хотелось бы.

Мне (кроме уже размещенных в интернете и потрясших меня "Леды и Лебедя" с О.Есиной-А.Сергевым и "Корсара" с В.Терёшкиной-А.Ермаковым) ещё очень хотелось бы увидеть исполненные на высоком уровне:

1. из классических пдд:
пдд из балета "Талисман" в исп. Е.Осмолкиной и Э.Латыпова
"Бабочка" в исполнении А.Сомовой и А.Сергеева
пдд Голубой птицы из СК в исп. С.Ивановой и А.Тимофеева


2. гротесковый "Деревенский Дон Жуан" Якобсона в исп. И.Колба (!!! потрясающее исполнение и комедийный талант !!!) и В.Терёшкиной


02 апр 2012, 19:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик, полностью согласна с вашим списком! :)


02 апр 2012, 19:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Для сравнения "Леда и Лебедь" в исполнении У.Лопаткиной и М.Мурру.

http://www.youtube.com/watch?v=5bHmOpk- ... re=related


03 апр 2012, 13:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB