Текущее время: 29 апр 2024, 06:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Kelena писал(а):
Порадовал кордебалет в тенях - вышли хорошо, танцевали как одна. Могут еще, когда хотят.

Да, кордебалет был хорош. Я до того сосредоточилась на великолепных солистках, что на балете, что при описаниях впечатлений, что даже забыла его отметить - несправедливость вышла.


26 мар 2012, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Поскольку сама выбыла из зрительской аудитории до конца фестиваля, кратко напишу о впечатлениях приятельницы, большой любительницы балета, но в последнее время редко выбирающейся на балетные спектакли. Она побывала на открытии фестиваля и "Баядерке". Оба вечера в целом очень понравились, но не без замечаний. Т.Райхлен покорила сердце , прекрасная выучка, незабываемый образ, желание видеть балерину снова и снова. Солист- хороший танцовщик, но именно Тереза стала настоящей героиней балета.Балет "Юноша и смерть" не сказать, что разочаровал, однако абсолютно не дотягивал до уровня мариинских артистов старшего поколения, особенно В.Шкляров. Е.Кондаурова , артистка лирического плана, была не той , за кого себя выдавала. Балет Баланчина - олимпийские чемпионки В.Терёшкина и О.Новикова. Т.Аскеров не выдерживает никакой критики. Спектакль получился праздничным, благодаря трем потрясающим балеринам и кордебалету.
С.Захарова ожидалась с большим интересом и балерина подтвердила свое высокое реноме, несмотря на упрощение хореографического текста и технические помарочки. В артистическом плане балерина выросла, у нее появилась глубина и искренность. Волчков - разочаровал , было очень много брака в танце.
Забыла сказать о Гамзатти, А. Матвиенко. Достойная соперница Никии-Захаровой, безукоризненный танец и сильная подача образа. Настоящее открытие балерины Матвиенко.


Последний раз редактировалось Olga K 27 мар 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.



26 мар 2012, 22:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Про Аксерова и других новеньких рассказал в своем интервью Ю.Фатеев:
http://vppress.ru/stories/I-zatantcuem- ... tore-13418


26 мар 2012, 23:04
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
blbgetcetera писал(а):
Щелкунчик писал(а):
А тем временем в афише появился таки состав на сегодня: О.Новикова-Ф.Стёпин.
Всё-таки не зря я рискнула билет на сегодня взять.
Зачем было скрывать до последнего?


Спасибо большое, что вы вчера написали! Благодаря вам я успела взять билет :)

Не за что. Надеюсь, Вам понравилось? Мне - да. Просто уже сил и слов не хватает отзывы писать - 4 дня подряд в театре. А тут, как назло, еще на работу надо :wink:


Мне тоже безумно понравился спектакль! Олеся все-таки замечательная, неземная и очень талантливая!
Спасибо еще раз :D


27 мар 2012, 00:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Тереза Райхлен
2 Ольга К:

Очень рада что Вашей знакомой понравилась Тереза. Помню что некоторые форумчане были расстроены что не будет показа Сна в Летнюю Ночь.

Данная постановка Баланчина - скучнейшая, годпода! Единственное что мне запомнилось, при том думаю на долгое время, то это образ Ипполиты в исполнении Райхлен. В Рубинах Тереза на мой взгляд несравненна ни с кем:

    Изображение



27 мар 2012, 04:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Соблазны аскетизма
Балеты Баланчина и Пети на фестивале "Мариинский"

http://www.kommersant.ru/doc/1901426


27 мар 2012, 08:29
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Сколько яда!


27 мар 2012, 12:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
Соблазны аскетизма
Балеты Баланчина и Пети на фестивале "Мариинский"

http://www.kommersant.ru/doc/1901426

Такое впечатление, что единственная цель этой статьи - упражнения в "остроумии" автора (Ольги Федорченко). Сплошное злословие и словоблудие.


27 мар 2012, 12:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Щелкунчик писал(а):
clover23 писал(а):
Соблазны аскетизма
Балеты Баланчина и Пети на фестивале "Мариинский"

http://www.kommersant.ru/doc/1901426

Такое впечатление, что единственная цель этой статьи - упражнения в "остроумии" автора (Ольги Федорченко). Сплошное злословие и словоблудие.

Да, и ни слова о балете вообще.


27 мар 2012, 13:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
clover23 писал(а):
Балеты Баланчина и Пети на фестивале "Мариинский" http://www.kommersant.ru/doc/1901426

Не повезло человеку - не пригласили любимца Холберга :) А он в ЛО на прошлом фестивале танцевал вариацию Сергеева? Я, похоже, ее вообще ни разу не видела :(


27 мар 2012, 14:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB