Текущее время: 28 апр 2024, 09:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.
Составы. Сезон 229 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:26
Сообщения: 87
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
До чего же противно! Заманили Лопаткиной на Жизель и аккурат за несколько дней, взяли и подменили на Матвиенко!
Извините, мне кажется, должна быть какая-то ответственность и самих звезд перед публикой, поклонниками. Одно дело, когда танцуешь спектакль за сезон раз пять, - можно пережить, но когда выходишь раз в два года в знаковой партии, стоило бы быть более аккуратным в своих желаниях и возможностях прежде, чем заявлять себя в том или ином спектакле.
Хотя бы Новикову поставили. Это было бы справедливо и не столь болезненно.


07 дек 2011, 23:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Serathim писал(а):
Извините, мне кажется, должна быть какая-то ответственность и самих звезд перед публикой, поклонниками.

Странные вы поклонники, однако :roll: Ульяны не было и в Испании на концерте - не приходит в голову, что причина может быть в травме или болезни? Или все поклонение только в требовательности выражается? О замене честно сообщили заранее, пригласили премьера Большого театра. Если и этим недовольны, то билеты, купленные online и не полученные в кассе, по правилам театра можно вернуть.


08 дек 2011, 00:52
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 11:44
Сообщения: 38
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Serathim писал(а):
До чего же противно! Заманили Лопаткиной на Жизель и аккурат за несколько дней, взяли и подменили на Матвиенко!....

Уважаемая Serathim,
если Вы передумали идти, с удовольствием купила бы у вас билеты.
Напишите в личку, пожалуйста, если согласны, я пришлю телефон.


08 дек 2011, 09:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Я также предположила, что может быть травма. А А.Матвиенко очень достойная, нежная, юная, настоящая Жизель, зря вы так.


08 дек 2011, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:49
Сообщения: 3
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
А если действительно у артиста травма, об этом нельзя сообщать?
Ведь замену администрация Мариинки никак не прокомментировала.


08 дек 2011, 18:52
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:26
Сообщения: 87
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Как раз одна из причин того бардака, что сегодня творится в балете Мариинки, наплевательского отношения администрации и звезд к публике – это отсутствие элементарного самоуважения и требовательного отношения зрителя к театру и его артистам. Келена, ваша готовность проглотить любую лабуду, что кидает вам дирекция, и редкостное легкомыслие, - а что тут такого, У.Лопаткину заменили на Н.Цискаридзе (он что, танцует уже партию Жизель?!), - и есть та благодатная почва, из которой буйным цветом произрастают ростки произвола и безнаказанности, когда даже божественные не утруждают себя простой мыслью дать короткое объяснение неожиданным изменениям графика через любые доступные способы коммуникации, коих огромное множество.
Ведь что поразительно, как только начинается серия урожайных гала в самых немыслимых местах и площадках, экзотических форматах и сомнительных постановках, тут же обнаруживается удивительная живучесть, мобильность, завидное здоровье и безропотная готовность принять любые условности; как надоба подтвердить свое высокую репутацию в традиционном репертуаре в стационарных условиях, - тут же возникают непреодолимые обстоятельства, несовместимые с классическим балетом.
Ув. Галина, я уже вчера сплавил билет, благо, обычно покупают друзья в Питере. Там идет большой возврат, так что полагаю, вы уже «обилетились». Так что приятного вечера!
Что касается, А.Матвиенко, ничего не имею против, но не вижу ее в этой партии, IMHO. Была бы Олеся, мне этот состав (с НМЦ!) был бы в определенных аспектах даже более интересным и интригующим, чем изначально заявленный.


08 дек 2011, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:49
Сообщения: 3
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Так какие ваши мысли по поводу произошедшего? Лопаткина отказалась выступить или театр мошенничает, распродавая зал под приму, и за 3 дня меняет состав?
Или что-то действительно случилось? Тогда почему нельзя об этом как-то объявить? Ну мы же не звери - поймем.


08 дек 2011, 23:45
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:26
Сообщения: 87
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Не знаю, лично не в курсе, - может, в самом деле заболела, может, идет полным ходом идет подготовка к предновогодним выступлениям. Тут заявлен гала в Доме музыки на 30 декабря под тремя разными названиями: «Ульяна Лопаткина и звезды русского балета», «Новогодний бал Ульяны Лопаткиной», «Ульяна Лопаткина Чайковский гала». Какое из них правда, то мне не ведомо. Я лично даже под дулом пистолета не пойду в это антихудожественное здание на этот хореографический винегрет по таким расценкам. Вроде бы, лично УВ будет танцевать Кармен-сюиту.
По поводу мухляжа с билетами, ничего не утверждаю, но в самом деле странно: выясняется, Лопаткина отменила до этого выступления в Испании; спрашивается, так что же им мешало раньше объявить замену? Непонятно. Вроде бы там по договору тикают какие-то неплохие проценты для администрации при позднем возврате билетов, ну прям как с авиабилетами.


09 дек 2011, 00:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Serathim писал(а):
Келена, ваша готовность проглотить любую лабуду, что кидает вам дирекция, и редкостное легкомыслие

Где вы увидели радостное легкомыслие :x Просто удивилась, что "поклонник" так по свински относится к предмету поклонения. Мне дирекция ничего не кидает - я смотрела Вишневу. Если бы был билет на Лопаткину - без истерик бы вернула или посмотрела бы предложенный состав. Правила возврата изложены в пользовательском соглашении - если бы администрация хотела на этом "нажиться", то, следуя вашей логике, объявила бы о замене за день до спектакля. И "массовость возвратов" прямо неимоверная - в продаже появились 2 билета. Просто неприятны все эти вопли на форуме - можно же иногда включать мозги и немного думать :roll:
SvEt71 писал(а):
Так какие ваши мысли по поводу произошедшего? Лопаткина отказалась выступить или театр мошенничает, распродавая зал под приму, и за 3 дня меняет состав?Или что-то действительно случилось? Тогда почему нельзя об этом как-то объявить? Ну мы же не звери - поймем.

Как вам объявить - написать на форуме? Наверное, можно было бы сообщить об этом в новостях на сайте - но обычно это не принято. В других театрах тоже бывают замены - вам сообщают о причинах? В Михайловском несколько раз заменяли Сарафанова - кто-то сообщал зрителям, что у него травма? И зачем театру "мошенничать" ? Билеты и так прекрасно продаются - даже на спектакль с непонятным Аскеровым благодаря Олесе Новиковой осталось пол партера:roll:


09 дек 2011, 01:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Зашла на сайт Ла Скалы.Сезон там открывает Эксцельсиор с Роберто Болле и Алиной Сомовой,20,22,25 января,У нас в афише она 21 января,однозначно будет замена.


09 дек 2011, 07:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB