Текущее время: 21 май 2024, 20:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Писала краткий отчет хорошей знакомой, так что не обессудьте. Может, соберусь дополнить чем-то более содержательным, но в целом, думаю, отчетик дает представление о впечатлении :)
"АК с Терешкиной в двух словах. Шкляров, как и я и предполагала, "ни о чем".
С усиками и в форме смотрится смешно, "сладкий мальчик", решивший поиграть в офицера и в любовь. Старательно прыгал (выше-дальше), вытягивая ножку. Я бы из-за такого Вронского жизнь ломать не стала (Терешкиной, по-моему, это тоже давалось нелегко). И опять же вездесущая Ширинкина - поставили вместо Ивановой, что очень жаль. Вике есть над чем работать, но дебют, я считаю, очень удачный. Последняя сцена первого акта и вторая половина второго - выше всяких похвал. Без дешевого мелодраматизма, достаточно сдержанно, но при этом очень глубоко и насыщенно. Ей бы еще достойных партнеров, ну, про Сергеева не буду повторяться."
Сразу извиняюсь за некоторую резкость в отношении Шклярова, все-таки это была личная переписка. На самом деле мне он нравится во многих партиях, но я с самого начала сомневалась в "его" Вронском и гундосила: "Ну, почему не дали Вронского Сергееву?"
К сожалению, Смекалов (без сомнения, лучший Вронский) из-за травмы раньше июня на сцену не выйдет.


13 мар 2012, 19:55
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Точно, Сергееву подойдет партия Вронского! Он вообще очень глубоко мыслящий юноша. И за последний год здорово набрал в профессиональном плане и окреп. Отличный был бы партнер для Виктории!


13 мар 2012, 23:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
А зачем Сергееву и Терешкиной вообще осваивать эти партии и этот балет (АК)?
Они прекрасно танцуют, находятся в расцвете сил и карьеры. Зачем им этот балет со слабой хореографией и ужасной музыкой? (Естественно, это на мой вкус. Но знаю, что не только на мой). Видела его один раз и больше не хочется.
И сколько не читаю в интернете отзывов об этом балете - сплошь анализ актерской игры исполнителей. О танцах и их исполнении - ни слова! Что тоже говорит о многом. А МТ все-таки не драмтеатр. И артисты должны ещё и танцевать.
Вот бы Виктории "Корсар" версии БТ станцевать! А ей приходится размениваться на "Анну Каренину".


13 мар 2012, 23:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Так исходим из того, что имеем! Вы когда Викторию последний раз видели в МТ в Лебедином озере? Или в Дон Кихоте, в Жизели, в Ромео? И в том же Корсаре она редкий гость. Неужели не понятно, что в классических балетах Терешкину на родной сцене велено НЕ ВЫПУСКАТЬ. В лучшем случае - Баланчин ее удел. Уж больно глаз режет на фоне нынешней бездарности. Готовы кого угодно ввести в классические балеты. До абсурда доходит... Вот и дают ей премьеру великую для возрастных балерин, чтоб рот заткнуть.


14 мар 2012, 09:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Мне вообще Сергеев не нравится. Не хочу ничего сказать плохого, но уж кому-кому, а ему дают танцевать столько сколько порой и удивляешься вообще можно давать! Видимо его в премьеры переведут. Но лично мне не нравится ни его внешние данные ни его образы. Да какие образы. У него один образ по-моему. столько балетов с ним пересмотрено, а впечатлений НОЛЬ. Единственное могу сказать очень очень с ним мне понравился Петрушка.
Я считаю Виктория достойна гораздо более выразительного партнера! Её же в Парк ставят с Сергеевым. Что теперь её привязать к нему навеки? Не нужен ей этот второсортный балет Каренина и Сергеев в партнеры не нужен тоже.
Шклярова вообще в партии Вронского не представляю! как и в партии Юноши в "ЮиС"!


14 мар 2012, 10:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Уважаемая Павла, а кем велено? Фатеевым что-ли? Так и хочется сказать:"Судью на мыло!" Доведет он балетную труппу до ручки: никаких премьер, никакой мотивации у артистов, никаких кнутов и пряников как у Вазиева, сплошные разброд и шатания, художественный руководитель театра наездами бывает в родном доме, опера тоже в упадке, все делается на скорую руку , зато гастроли, гастроли, гастроли...Как будто они составляют предмет гордости театра.
Хотя мне "Анна Каренина" тоже не по душе, считаю постановку А.Ратманского слабой работой, но рада появлению Виктории в роли Анны. Балерины должны быть хорошими артистами, уметь "лепить" из деталей полноценный и трогающий зрителя образ. Виктории этот ввод не повредит, хотя печально осознавать, что достойные балерины в пору творческой зрелости так мало танцуют. Хотя надо сказать, что они все равно танцуют больше , чем примы БТ. Речь идет о прошлом театральном сезоне.


14 мар 2012, 10:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Ольга К, неужели Вы так наивны, что считаете, что от Фатеева что-то вообще зависит в этом театре? Он просто хороший исполнитель, который добросовестно делает все, что ему скажут и не более... :wink:


14 мар 2012, 11:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 23/1_1900/
Это же надо до чего дожили!!! Теперь Олеся Новикова заявлена в друзьях принца!!! Не удивлюсь, если она после такого выпада всерьез задумается о переходе в Михайловский театр. Для Олеси на фестивале другой роли не нашлось...


14 мар 2012, 11:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Павла писал(а):
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2012/3/23/1_1900/
Это же надо до чего дожили!!! Теперь Олеся Новикова заявлена в друзьях принца!!! Не удивлюсь, если она после такого выпада всерьез задумается о переходе в Михайловский театр. Для Олеси на фестивале другой роли не нашлось...

Да да, я писала об этом ранее в разных ветках! и в соседней тоже :) Я тоже обалдела когда увидела.


14 мар 2012, 11:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Павла писал(а):
Для Олеси на фестивале другой роли не нашлось...

Олеся (кроме пдт в ЛО) ещё в Империале с Терешкиной и в Симфонии до мажор на Гала. В Гала Селюцкого тоже её имя указано.
Итого - 4 раза, но ни одной главной партии.
Да бог бы с ним - с фестивалем. Главное, чтобы в течение всего сезона регулярно достойные сольные партии предлагали. А вот этого нет. Это не дело...


14 мар 2012, 11:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB