Текущее время: 18 апр 2024, 07:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Фестиваль балета «Мариинский» (22 марта – 1 апреля 2012 года) откроет гала-программа звёзд балета, учеников прославленного педагога Геннадия Наумовича Селюцкого. Ожидается участие Игоря Зеленского, Фаруха Рузиматова, Леонида Сарафанова, Евгения Иванченко, Данилы Корсунцева.
http://www.mariinsky.ru/news1/pressa/reliz_2011_09_30/


30 сен 2011, 18:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Эли68 писал(а):
Вообще-то есть кандидатуры весьма более достойные:Кандаурова,Осмолкина,Новикова.И на сторону не смотрят как эта "приглашенная звезда" :roll:

Новикова, положим, смотрит - и на Ла Скалу, и на Михайловский. По словам Сомовой, о том, что она прима, узнала с сайта МТ - на сайте Образцова еще солистка. Может БТ решил, что не солидно приглашенной звездой звать солистку Мариинки и приукрасил ее должность. Тем более что большинство не очень-то вникает в эти ньюансы - журналисты Евгению примой уже года два величают :)


30 сен 2011, 22:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Насколько я понимаю, в конце декабря труппа уезжает в два разных направления одновременно: в Баден и Оман. Но в Петербурге тоже должны быть новогодние Щелкунчики. Как тогда Фатеев собирается выкручиваться? Опять до набор устроит в кордебалет, перетащит из Михайловского то, что им не надо. Значит Мариинка Михайловскому отдает премьеров: Сарафанова, Новикову, а они Мариинке ненужный кордебалет. Вот дожили)))


Последний раз редактировалось модернизация 03 окт 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2011, 23:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Матвиенки собираются уходить, Образцова с нового года в Большом будет танцевать, так что выбора у нас скоро не будет, на кого ходить или не ходить, Ширинкина, так Ширинкина. А еще есть Скорик и Аскеров, вот теперь такие у МТ солисты.


03 окт 2011, 23:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
модернизация писал(а):
Матвиенки собираются уходить, Образцова с нового года в Большом будет танцевать, так что выбора у нас скоро не будет, на кого ходить или не ходить, Ширинкина, так Ширинкина. А еще есть Скорик и Аскеров, вот теперь такие у МТ солисты.

ОБразцова как приглашенная? или насовсем? А Матвиенко точно собираются уходить? обратно в Михайловский или тоже в БОльшой?


04 окт 2011, 11:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Уваж.Sheherazade, Матвиенко собирается в Киев:
Цитата:
В продолжение украинской темы не могу не задать вопрос, который уже давно обсуждается в театральных кулуарах. Говорят, вы в ближайшее время можете занять должность художественного руководителя балетной труппы НОУ.

— Действительно, еще в начале года мне поступило предложение от министра культуры Михаила Кулиняка. И я сразу сказал: «Если меня назначат, я с удовольствием займу этот пост. Однако в борьбе за кресло участвовать не буду». Мне неинтересно писать письма, бить себя в грудь на собраниях. Но я уверен, что смогу перестроить работу балетной труппы НОУ таким образом, что киевские зрители перестанут себя чувствовать на периферии мирового балета.

http://2000.net.ua/2000/aspekty/art/75770


04 окт 2011, 13:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Zena писал(а):
Уваж.Sheherazade, Матвиенко собирается в Киев:
Цитата:
В продолжение украинской темы не могу не задать вопрос, который уже давно обсуждается в театральных кулуарах. Говорят, вы в ближайшее время можете занять должность художественного руководителя балетной труппы НОУ.

— Действительно, еще в начале года мне поступило предложение от министра культуры Михаила Кулиняка. И я сразу сказал: «Если меня назначат, я с удовольствием займу этот пост. Однако в борьбе за кресло участвовать не буду». Мне неинтересно писать письма, бить себя в грудь на собраниях. Но я уверен, что смогу перестроить работу балетной труппы НОУ таким образом, что киевские зрители перестанут себя чувствовать на периферии мирового балета.

http://2000.net.ua/2000/aspekty/art/75770

Спасибо за ответ! :D


04 окт 2011, 13:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Прочитав у Зены статистику балетных спектаклей в БТ за прошедший сезон (125 спектаклей), заинтересовалась аналогичными данными в МТ. Вот что получила по сезону 2010-2011: количество балетных спектаклей на сцене МТ - 164, на гастролях- 63. В гастрольные данные самым последним просчитанным туром являются выступления в Лондоне. Итого: 227 спектаклей за сезон. Возможны,конечно, ошибки, но не принципиальные. Скорее всего, я могла упустить некоторые гастрольные спектакли. Так что балетная труппа МТ трудится почти-что в два раза больше БТ. По идее столь большой отрыв от БТ должен означать увеличение возможностей для роста начинающих артистов, но , кажется, пока никаких дивидендов молодежь не получает, да еще и О.Новикова и Е.Образцова мало танцевали в прошедшем сезоне. Так кто же тогда танцевал? Можно посчитать спектакли по конкретным артистам, но у меня точно не хватит времени и сил "трудиться" по данной теме. Может быть, каждый поклонник посчитает спектакли своего любимого артиста? И появится какая- никакая, но все-таки статистика, пусть и с погрешностями. Было бы любопытно посмотреть на цифры.


04 окт 2011, 14:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Вчера была на спектакле С.Гиллем. Нынешнее пришествие знаменитой французской балетной дивы оказалось не столь ярким и событийным, если сравнивать с ее появлением в МТ в 2003 году . Она в хорошей физической форме, красива и эффектна , в первом отделении исполняла номера, напоминающие йогу, такие пластические этюды , скудные своей хореографической лексикой. Так и не поняла значение света, которому придает столь важное значение балерина из-за необеспечения которого она отказалась от участия в мариинском фесте. Свет,как свет, разве что зрители сидят в потемках. Принимали зрители , среди которых было много балетных, с большим энтузиазмом. Аплодировали от всей души. Разве что МТ опять оплошал: подарил очень уж скромный букетик.


04 окт 2011, 15:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Мне тоже интересно мнение балетных знатоков. Как им вчерашний спектакль?
Мне было скучновато.
Смотрела с 1-го яруса. Свет понравился в плане прозрачности костюма. В некоторых моментах складывалось впечатление, что танцовщицу окутывает шелковое облако. Но сами номера скорее напоминают гимнастику. Моя спутница высказала мнение, что второе отделение было бы неплохой заготовкой для фигурного катания...
Знатоки, что вам понравилось - не понравилось.
Жаль что ничего классического нам не показали.


04 окт 2011, 16:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB