Текущее время: 29 апр 2024, 07:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Nata M писал(а):
Zena писал(а):
Судя вот по этой писанине нашлась замена Лопаткиной:
http://www.newizv.ru/culture/2011-12-07 ... final.html

Цитата:
Это действительно ПИСАНИНА, не имеющая никакого отношения не только к балетной критике, но и к качественной журналистике (по разделу "Культура").
Достаточно таких цитат:
"Испанской публике показали очень качественное хореографическое шоу с участием звезд первой величины"
"Посмотреть пришли, конечно же, не только на русский балет, но и на заявленных в программе королевскую семью Испании и супругу президента России Дмитрия Медведева." - это вообще без комментариев.
"Помимо звездного балета Осипова–Васильев в мадридском дивертисменте от Большого театра участвовали...."

Вспоминаю подобный "отчет" о гала концерте солистов БТ и МТ, кажется, в Италии. На фотографиях там "блистал" Аршавин (видимо, как балетная "звезда"), а подпись "У. Лопаткина" стояла под фотографией какой-то неизвестной балерины.


Самое печальное, что современная балетная критика недалеко ушла от подобных опусов.

Ну этой дешевке - соответствующее описание. Учитывая ситуацию в Испании, это пир во время чумы - бездарное и бессмысленное гала за большие деньги. Причем,наверняка, под эту штырку фронтовой бригады выделили бюджетное финансирование. Думаю, распильщики из обоих Микультов, равно как и подхалтурявшие артисты остались довольны. Действительно, какая разница, где Ване и Наташе состоять в штате, в Адис Абебе или Малеготе, когда основной род деятельности - чес по низкосортным (высокосортные - большая редкость) гала.
Никого, кстати, не смущает то, что МТ таскает по гастролям настолько избитый набор балетов, что становится просто неловко.Вероятно, почетные репетиторы решили тряхнуть стариной и вытащить из нафталина пару бирюлек Лакотта, а то уже сами артисты дуреют от Тарантеллы с Дон Кихотом.
Причем гастрольные составы юниоров говорят об особом цинизме антрепренеров, под соусом "русского балета" слопают глупые американцы и европейцы все, что не подсунут.

_________________
Пятая колонна


08 дек 2011, 01:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Alberich писал(а):
Я никак не могу насладится искусством новой фатеевской музы

Несколько страниц назад я давала ссылки - киевская вроде бы работает. А ЛО - да, уже прикрыли, количества просмотров испугались :wink:, раньше его yandex на 1-й странице выдавал. Ну жалеть не стоит - вам это зрелище все равно не грозит, это мы можем или по замене попасть или от безысходности - Аскеров у нас теперь главный Альберт, хотелось иметь представление.


08 дек 2011, 03:22
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Не могли бы вы подсказать насчет Дон Кихота, лучше идти 9 января на Олесю Новикову или 22 января на Матвиенко?


09 дек 2011, 23:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Я пойду на Матвиенко, в "Дон Кихоте" они превосходны. Олесю тоже видела в этом балете до ее декретного отпуска, хорошо танцует, но, наверное, это все-таки не совсем ее партия.


10 дек 2011, 00:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Я тоже хочу на Матвиенко! интересно кто-нибудь знает точно будет Денис там?


10 дек 2011, 04:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
На сайте четы Матвиенко расписание выступлений Дениса до февраля 2012,но ДК в МТ 22 января нет.Не успели внести или "под вопросом"?
Мне тоже интересен этот спектакль,но 21 января-"Самсон и Далила" с Бородиной (обязательно к посещению),22 января-"Лауренсия" с Осиповой-Васильевым.Увы,не получается.


11 дек 2011, 14:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Новикова -лучшая Китри в мире!


12 дек 2011, 09:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Елена писал(а):
Новикова -лучшая Китри в мире!

Ну или очень хорошая :) Непонятно только какой там Базиль - я решила посмотреть.
А кто-нибудь был 11-го на Жизели? Поделитесь впечатлениями!


12 дек 2011, 12:26
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 11:44
Сообщения: 38
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Жизель 11 декабря
Судя по отсутсвию свободных мест в зале, были многие :)
Мне Матвиенко нравится, я шла на нее, но тем не менее была приятно удивлена тем, что на контроле спрашивали (до того, как оторвать билет), знаю ли я о замене.
О спектакле. Давно я, наверное, не была на Жизели, костюмы крестьян показались аляповаты, и несколько мешали. Сам кордебалет не порадовал, хотя "селедкам" хлопали :). Было крестьянское па-де-де, Никитина-Тимофеев, мальчик очень хорош, хотелось бы увидеть в "принцах", Никитина несколько тяжеловата на вид, но станцевала достойно, единственное, что мне мешало - блеск сережек :roll:. Иосифида-Мирта хороша, тут и сказать нечего, две вилиссы (Васнецова, Брилева)- порадовала Васнецова, действительно молодец, чисто, уверенно, красиво. Признаюсь, раньше относилась к ней несколько предвзято, но уж если хорошо, то хорошо.
Ну и собственно Цискаридзе и Матвиенко. Цискаридзе в 1 акте показался несколько подуставшим, и мне показалось, что к сцене не успел привыкнуть, или с полным составом порепетировать, но как хорош :) Описывать все наверное нет смысла, да и не очень умею, надеюсь, Николай Максимович будет нас радовать и дальше своим присутствием на этой сцене.
Анастасия сказочно хороша, легкая, красивая, ноги сказочные. И все же до идеального исполнения лично мне чего-то не хватило, как-то Жизель не совсем Жизель. Технически лично я недостатков не увидела. Но хочется же до слез чтобы... :)
И еще, почему-то все не попадали в музыку, возможно, погрешность дирижера... ну не могут же все не попадать :)
Мне спектакль понравился, дождаться, пока прекратятся овации не удалось :) принимали очень хорошо, так что уверена, что понравилось не только мне.


12 дек 2011, 13:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Елена писал(а):
Новикова -лучшая Китри в мире!

а по-моему, Новикова немного пресная для этой роли... она, конечно, все делает очень красиво, но иногда напоминает прилежную ученицу, которая все делает хорошо, но без особого энтузиазма. у нее красивые линии, но никогда не надо забывать, кого ты изображаешь. Китри не должна быть похожа на томную принцессу. мне кажется, что лучше Осиповой сейчас Китри нет :D

http://www.youtube.com/watch?v=Y8HXgtL89Lc - Новикова
http://www.youtube.com/watch?v=SOvXo841 ... re=related - Осипова

_________________
Be happy!
Изображение


12 дек 2011, 14:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB