Текущее время: 24 апр 2024, 07:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Две Таис 

Какой паре Вы одтаёте предпочтение?
Ольга Смирнова и Владислав Макаров 19%  19%  [ 4 ]
Лючия Лакарра и Кирил Пьер 81%  81%  [ 17 ]
Всего голосов : 21

Две Таис 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Две Таис
Уважаемая OLGUSCHA! Кальфуни с Ганио я не с Ютьюбе нашла - "Мою Павлову" давно еще показывали по "Культуре". Насчет образа не соглашусь с Вами - его как раз часто бывает гораздо труднее создать, чем преодолеть технические трудности. В данном случае номер бессюжетный - какой тут может быть драматический образ? Образ кого? С моей точки зрения, надо просто стремиться танцевать музыкально. Это у Смирновой получается, так же, как и у нее испанской и французской коллег (Лакарры и Кальфуни соответственно). Что касается "Теней", то это дело вкуса: некоторым нравится, когда танцовщица старается придать своему лицу больше драматизма, другим - когда она танцует более отрешенно. Мне кажется, что, поскольку в этом акте Никия - уже неземное существо, бесплотная тень, то хлопотать лицом нужно минимально. Конечно, это только мое личное мнение. С драматическими актерами балетных никогда не сравниваю принципиально, настолько это разные виды искусства.


10 июл 2011, 15:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Две Таис
Мне тоже Тень-Никия Смирновой понравилась, даже очень и это несмотря на ошибки. Любимой Никией остаётся Алина Сомова, однако у Смирновой помимо хорошо обученного тела, линии - широкими волнами. Подобная геометрия придаёт её движением многогранность и осмысленность, хотя на данном этапе "осмысленность" у Ольги cкорей всего только кажущаяся, именно из-за её очень интересного сложения.


Последний раз редактировалось Octavia 11 июл 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.



10 июл 2011, 16:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Две Таис
Уважаемая MrsSmith152, то ли Вы читаете не внимательно что я пишу, то ли не хотите понимать. А повторять одно и тоже мне не хочется.


10 июл 2011, 18:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Две Таис
Проголосовала за немецкий (по месту жительства) дуэт. Люсии и в паре с С.Пьером и М.Дино равных среди современных балерин в это номере, ушедшего из жизни французского классика хх века Р.Пети, нет. Она воздушна , сооблазнительна и ускользающа.Молодые дарования О.Смирнова и Макаров тоже понравились. В исполнение они внесли свою струйку "свежести" : легкомысленность юности.

Я понимаю и разделяю опасения Ольгуши относительно О.Смирновой. Видела ее раз шесть в разных сольных партиях. Первые выступления были окрашены небесной красотой ,как-будто ангел спустился с голубого и безоблачного неба , так поэтично и вдохновленно выглядело ее лицо, на котором зеркально отражался ее танец, радость и счастье от него . Потом с ней что-то случилось. Возможно , многочисленные приглашения от театров так смутили юную душу. В ее танце появилась какая-то внутренняя жесткость, я ее вижу очень явственно. Жаль, если практицизм победит.


11 июл 2011, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB