Текущее время: 29 апр 2024, 08:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Звёзды белых ночей 2011 года. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Olga K писал(а):
На мой взгляд , прослеживается прямая линия С.Филин- Е.Образцова.Пока она - приглашенная звезда, затем получив( если уже не получила) финансовое предложение и статусное положение, от которых нельзя отказаться, официально станет артисткой БТ. Просто опыт и благоразумие еще никто не отменял и Е.Образцова осторожничает , боится, вероятно, "легкости бытия " в БТ. Посмотрим, как ситуация далее будет развиваться.

Если верить о том что говорят швеи в БТ, то Образзцовой уже было сделано предложение стать там солисткой, предложение, которое она разумно не причиняла если просто не посмеялась... думаю последует более солидное предложение от Сергея ;)


22 сен 2011, 15:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Zena писал(а):
Дорогой Alberich, меня уже похоже ничего не травмирует, я уже ничему не удивляюсь, мне все ясно и понятно и от этого очень противно.


Уважаемая Зена , вы считаете неоправданным решение С.Филина пригласить Холберга в БТ не в качестве приглашенной звезды , а постоянным премьером? И как вы относитесь к тому факту, что спектакль по случаю открытия национальной сцены, трансляцию которого увидят зрители многих стран мира , будет танцевать Холберг? В БТ нет собственных достойных кандидатов на роль Дезире?


22 сен 2011, 15:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Меня вот что удивляет, как эти дорогие покупки, прямо скажем шоппинг спри С. Филина не обошлись без чаепития в кабинете Иксанова ;)


22 сен 2011, 16:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Olga K писал(а):
Zena писал(а):
Дорогой Alberich, меня уже похоже ничего не травмирует, я уже ничему не удивляюсь, мне все ясно и понятно и от этого очень противно.


Уважаемая Зена , вы считаете неоправданным решение С.Филина пригласить Холберга в БТ не в качестве приглашенной звезды , а постоянным премьером? И как вы относитесь к тому факту, что спектакль по случаю открытия национальной сцены, трансляцию которого увидят зрители многих стран мира , будет танцевать Холберг? В БТ нет собственных достойных кандидатов на роль Дезире?

Уважаемая Ольга,
Это сделано ис ходя из позиций маркента. Захарова и Холберг известны мировой театральной общественности и к тому же оба вызывающе красивы 8)


22 сен 2011, 18:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Уважаемая Ольга К, не "наступайте мне на больную мозоль", я считаю это полным безобразием о чем уже отписалась на московском форуме, но мне привели в пример историю балета, что кто и когда при царе батюшке танцевал в России, сейчас видимо наступили такие же времена. Мне нравится Холберг, но меня коробит, что главную сцену главного театра в России ( так считается официально, так что питерцы не обижайтесь, я то считаю что классический балет остался пока только у вас) открывает заморский принц. В то время как в тех же ИТАР -новостях на фотографии печатается Н.Цискаридзе, при всем моем неоднозначном отношении к нему, именно он должен открывать эту сцену по статусу, по заслугам перед театром, тем более, все мы знаем, что танцевального текста у Дезире практически нет, он появляется только во втором действии( в версии Грига два акта)и НМЦ вполне справится с этой партией. Не нравится НМЦ поставьте приглашенного Чудина, он один в один Холберг, по фактуре, типажу и манере исполнения или Лантратова, который в октябре танцует ЛО с той же Захаровой. Появление Холберга в премьерный день , да еще будет вестись запись спектакля для демонстрации в мире, вызовет кучу вопросов по поводу русской балетной школы и ее состояния и возможностей, вывод же напрашивается сам собой, что школа находится в плачевном состоянии раз не смогла вырастить своего достойного принца и обратилась за помощью к американским специалистам, так что американцы могут гордиться, что они теперь впереди планеты всей и в области балета, а почему нет, раз сам Большой не может открыть сезон без их помощи. Возможно я не права и не толерантна. Уважаемая Ольга К, а вы какого мнения? Я когда говорю знакомым , что в день открытия танцует американец, меня в первую очередь спрашивают: "А что своих что-ли нет?". Обидно однако, так как свои-то пока есть.


22 сен 2011, 18:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
А ведь ходили разговоры, что якобы к нам в МТ его пригласят как guest star, поскольку у нас со своими-то как раз слабовато стало. Ан нет, БТ перехватил, а наши, видно, как всегда, денег на балет пожалели.


22 сен 2011, 19:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
павла пислала:
Цитата:
Вишнева начала свой славный путь восхождения благодаря Фаруху Рузиматову, которого она грамотно использовала. Сама Вишнева всегда говорит об отсутствии своих балетных данных.


То ли смеяться,то ли материться :roll: После таких "перлов" все об этой павле становится понятно: "айкью" нулевой :x


23 сен 2011, 00:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Я полностью с Вами согласна , уважаемая Зена. С. Филин , как художественный руководитель театра, имеет право приглашать в труппу и ставить в спектакль любого артиста, но в этот исключительный вечер должны танцевать только артисты БТ, ибо они и только они заслужили право участвовать в этом историческом событии. И наиболее достойным кандидатом ,при всем противоречивом отношении к Н.Цискаридзе, является именно он. Ничего не имею против Д.Холберга, пусть танцует в любых других спектаклях, но этот премьерный спектакль он не заслужил. Этот кастинг считаю унизительным не только для артистов БТ, но для всей русской балетной школы. С.Филин эту пилюлю подсластил, пригласив Холберга на постоянной основе , но этот факт пренебрежения своими собственными артистами войдет в историю БТ.
Уважаемая Эли, каждый из нас может иметь свое собственное мнение, даже если оно ошибочное.


23 сен 2011, 09:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Уважаемая Ольга К, я уж не знаю бывают ли совпадения, но после вчерашнего сбора труппы и вот этого громкого объявления
Цитата:
Анатолий Иксанов представил нового партнера, который должен занять свое почетное место среди друзей и спонсоров Большого: это гигантская американская страховая компания MetLife.
, стоит ли считать появление Холберга в качестве премьера в труппе случайным . :roll:


23 сен 2011, 10:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Ну это смешно. Это только в России, чем больше форбс в друзьях у танцовщика, тем ярче его танцы.
С НМЦ, думаю, продолжение театральной грызни, НМЦ хотел войны и он ее получил. За антииксановскими вбросами настолько торчат уши премьера - даже если это не он лично, что ожидать преференций от мстительного директора было бы наивно.

_________________
Пятая колонна


23 сен 2011, 11:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB