Текущее время: 27 апр 2024, 18:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Звёзды белых ночей 2011 года. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Уважаемая Ю-ю, труппа Элвина Эйли - это джазовый танец прежде всего. Особенно его классика (то есть то, что он сам еще ставил) - балеты на музыку соул, блюз, такие типичные афроамериканские традиционные танцы - производят сильное впечатление.


05 май 2011, 15:39
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Да, я уже порылась в инете, поняла, что надо сходить.


05 май 2011, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Собеседник писал(а):
А Скорик в июне уже второй раз будет танцевать Одетту, так что, молодежь у нас не зажимают. :D

Вот и любуйтесь на Скорика, на здоровье. Ведь Вы этого достойны...


06 май 2011, 12:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Жорик, а Вы на кого предпочитаете любоваться? :D


06 май 2011, 13:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Собеседник, предполагаю, что Жорик предпочитает Терешкину :) Парадокс, что Виктория( по отзывам) очень добрый и терпимый человек - а поклонник у нее... ну, почти грубиян :lol: Если посмотрите Скорик в ЛО, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. После ее прошлогодней Жизели отзывов совсем не было.


06 май 2011, 15:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Я смотрела её прошлогоднюю Жизель, Скорик девочка талантливая. Несмотря на то, что она совсем юная и может быть морально еще не доросла, как говорится, не выстрадала, все равно я с интересом просмотрела весь спектакль, совсем не было скучно. А теперь уж и не знаю, как попасть на ЛО, нынешние цены мне не покарману. :( Если раньше можно было пожертвовать обедом ради билета, то теперь билеты стоят в десятки раз дороже всяких обедов. :x


06 май 2011, 17:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Цитата:
Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас 10 мая в 14:00 на пресс-конференцию, посвященную
программе XIX Музыкального фестиваля «Звёзды белых ночей».

Художественный руководитель фестиваля Валерий Гергиев расскажет о
главных событиях и звёздах фестиваля.

Вы узнаете:

- московскую афишу фестиваля «Звезды белых ночей-2011»

- что общего между шоу Corteo «Цирка дю Солей» и премьерой оперы Дж.
Верди «Аида» в Концертном зале

- какие российские и европейские оркестры приедут на фестиваль в этом
году

- кто из выдающихся дирижеров выступит в Концертном зале

- какие звёзды Голливуда сыграют на сцене Мариинского театра

- кто из солисток Мариинского балета даст бенефис по случаю 15-летия
своей творческой деятельности

- какой балет станцует в Мариинском звезда Большого театра Светлана
Захарова

- российская премьера какого музыкального произведения выдающегося
композитора-современника состоится на фестивале

и многое, многое другое.


Место проведения: Мариинский театр, Фойе бельэтажа
Адрес: Театральная пл., 1
Впуск прессы с 13.30 с главного подъезда театра

Просим подтвердить аккредитацию по телефонам 714 4164, (911) 929 2264

###



_______________________________________________
С уважением,
Оксана Токранова
Пресс-атташе Мариинского театра



Ребята, кто-нибудь из вас собирается присутствовать на этом мероприятии? Интересно было бы знать, что интересного там поведают.


06 май 2011, 18:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Собеседник писал(а):
Жорик, а Вы на кого предпочитаете любоваться?

Спасибо, Собеседник, за предоставленную возможность высказать свои симпатии. Не каждому участноку форума такое предоставляется.
Сразу оговорюсь: говоря о своих пристастиях, буду исходить из моего представления только о таланте и профессионализме балерин (моральные качества отставим) , но соблюдая элементарные приличия (это я то, почти грубиян!!!!!) перечислю их в алфавитном порядке:
Балерины: У.Лопаткина - ТОЛЬКО В ДВУХ концертных номерах, Д.Павленко (до сих пор перед глазами её "Старый шарманщик"), В.Терёшкина и А.Сомова (последняя с некотрых пор).
Первые танцовщики: И.Голуб (особенно в "Кармен-сюите" и "Петрушке"), Е.Кондаурова, О.Новикова и Е.Осмолкина (как вспомню её Гамзатти, аж мороз по коже...)
Вторые танцовщики: Ю.Касенкова (искренне желаю ей скорейшего выздоровления), Я.Селина и Т.Ткаченко
Солистов характерного танца, извините, пропущу, знаю их очень плохо по причине отвратительной памяти на лица.
Корифеи: Д.Васнецова, Е.Долматова, С.Иванова, А.Лавриненко, В.Мартынюк и Е.Чепрасова.
Кордебалет, наверное, перечислять не стоит, а то Фагот обидится, что его хлеб отобрал, да и правду говоря, кто есть кто, знаю очень не многих.
Kelena у меня к Вам вопрос: почему Вы считаете, что у Виктории Терёшкиной - очень доброго и терпимого человека (в чем я не секунды не сомневаюсь, достаточно вспомнить исходящую от неё энергетику), не может быть поклонника-грубияна? Вика же не виновата в том, что меня так жизнь воспитала...


06 май 2011, 19:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Жорик, ну почему же не может? Я-то написала, что может :wink: Обидеть вас не хотела – извините, если что. Но зачем же так резко о танцовщицах? Ведь нравится вам Сомова с некоторых пор, может и они когда нибудь понравятся? Ткаченко мне очень нравилась в начале карьеры, потом что-то с ней случилось - может быть травмы. Голуб в Петрушке оставила равнодушной - возможно, были спектакли удачнее. В том, что я видела, Чепрасова от Скорик не сильно отличалась – почему-то Скорик антибалерина, а Чепрасова нет :roll: Если не секрет, в каких концертных номерах вам нравится Лопаткина?


06 май 2011, 21:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Всё-таки не смогла удержаться от комментария, хотя пыталась. Текст пресс-релиза - это за гранью добра и зла. Позор для учреждения культуры :( . Особенно мне понравились "узнать афишу" и "впуск прессы"... И не стыдно же никому зарплаты получать...


06 май 2011, 21:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB