Текущее время: 09 май 2024, 08:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Никто случайно не знает, почему 22 апреля Дарью Павленко в последний момент заменили на Софью Гумерову? И Будет ли Дарья Павленко танцевать 1 мая в Манон? И если не будет она, то кто?


26 апр 2005, 12:32
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Что же все так давно молчат? Кто был на Цискаридзе - расскажите! И как Павленко?


05 май 2005, 22:27
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Уважаемая Флория, см. сообщение Камелии :cry:


06 май 2005, 01:20
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я имела в виду спектакль 1 мая. Про него вроде как никто не писал.


06 май 2005, 08:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Уважаемая Флория !

«Манон» 1 мая получилась очень хорошей. И главные герои на порядок выше ,чем в печальном фестивальном спектакле. Д.Павленко танцевала прекрасно , может быть, чуть зажато в своем соло , хотелось бы больше свободы . Балерина создала трогательный образ Манон , юной , искренней , любящей , не всегда понимающей , что творит. Манон-дитя, прелестной во всех своих чувствах. Н.Цискаридзе повел своего Де Грие по узкой тропе романтического героя и, надо сказать, с честью с этим справился, лишь в финале скатился в слезливость и сентиментальность. Московский гость совершенно не напоминал себя фестивального , за что ему , если и не «Браво», то бурные аплодисменты . Из увиденных де Грие, Н.Цискаридзе –далеко не лучший , особенно по технике исполнения , даже в этом спектакле : не кантиленность движений , обрывочность танцевальных фраз, суета возле партнерши во время подкруток, натужность и тяжелая «усильность» при поднятии Д.Павленко, которая буквально сама всем партнерам помогала . Но это- недостатки , которые имели место быть , но с ними вполне можно было смириться . Удивило другое . Мне всегда казалось , что музыкальность генетически заложена в самом грузинском народе ,но и в прошлом и нынешнем спектакле Н.Цискаридзе, (как и И.Ниорадзе ) опровергли сей «постулат». Н.Цискаридзе , может быть, от волнения , часто не «слышал» музыку , танцевал мимо нее .
А ведь какая музыка !!!
Главное , в спектакле пульсировала жизнь, настоящие чувства и за это всем спасибо.
НО,НО,НО…………………………. В своей театральной жизни впервые столкнулась с тем, что исполнитель вел себя не по- джентльменски. Во время аплодисментов Н.Цискаридзе стоял рядом и даже впереди главной героини спектакля. Что - это ? Нетактичность конкретного человека или московский всепобеждающий стиль чувствовать себя везде хозяевами , даже в чужом доме? Потом начался дешевый спектакль после спектакля , когда Н.Цискаридзе с пафосом опустился на колени и подарил цветы Д.Павленко. И этот спектакль, рассчитанный на невзыскательную и слезоточивую публику, основательно подпортил впечатления о настоящей «Манон» . Именно поэтому не хотела писать о своих впечатлениях. Но , если уж писать , то обо всем.


06 май 2005, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 20:04
Сообщения: 19
Сообщение ...
Если в Петербурге никто не собрался написать, то мне повезло, я нашла сайт, где спектакль описан подробно:
http://www.livejournal.com/users/divanna/32110.html
Очень жалею, что самой не довелось увидеть.


06 май 2005, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Сообщение 
Хм, а мне совсем другое увиделось 1-го мая. Если начать с конца, то Цискаридзе отдал все свои цветы Дарье, которой не подарили ни цветочка, отдал по-настоящему (в реальности, то бишь), а не театрально-показательно.
Всякий раз читая про кантиленность танца (который я видела), ловлю себя на том, что не понимаю, что это такое. НЦ не музыкален? Могу понять это в отношении Макмиллана, который понадергал музыки, понапихал в танец трюков, никак не отражающих смысл действия, сделал все, чтобы превратить танец в "бег с препятствиями"... И на вот этом фоне - подлинный драматизм без единой минутки провисания, без фальшивого пафоса, живая история, которая заставила многих зрителей плакать...
Для меня нет эталонов исполнения этой роли (как и других в МАНОН), потому что балет я видела в первый раз. Но с такой заглавной парой я готова посмотреть его еще раз, несмотря на отторжение стиля хореографа. И образ Манон, и образ де Грие получились логичными, внятными, яркими. Дуэт - трепетным, хоть и не без огрехов (особенно первый, но какой второй, который второй в спальне!!! - очевидно, что при бОльшей станцованности этот дуэт может заиграть и не такими красками!).
К слову, после злосчастной травмы Цискаридзе и вправду пришлось как бы доказывать свое мастерство и свой талант (вечно ему приходится что-то доказывать), в т.ч. и мне как зрителюи поклоннику, потому что первые его выходы на сцену меня расстроили. Но последняя "Спящая" в БТ и вот эта МАНОН в очередной раз перевернули мое представление об этом Артисте. В нем - бездны.
Катерина К***


06 май 2005, 23:34
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Уважаемая Катерина***, очень интересный взгляд! Приятно Вас видеть снова у нас. Заходите почаще - соответственно, приезжайте.

Мэд.


07 май 2005, 01:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 20:04
Сообщения: 19
Сообщение 
«Нетактичность конкретного человека или московский всепобеждающий стиль чувствовать себя везде хозяевами, даже в чужом доме?»

Я москвичка и очень люблю приезжать в Петербург, но никогда не предполагала, что за проступок (хотя у Катерины*** другое мнение) одного человека интеллигентный «Театрал» наедет на всех москвичей. Вот как, оказывается, можно.
А от своих театральных знакомых я как раз слышала, что Цискаридзе очень внимателен и почтителен по отношению к своим партнерам в Мариинском театре.
Спасибо, Катерина***.


09 май 2005, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2005, 02:00
Сообщения: 2
Сообщение Серге&
Интересуюсь мнением зрителей Бахчисарайский фонтан. Расскажите o дебюте Сергей Попова в Бахфонтане. Я думаю, что ето перспективний Танцовщик, но 5 пет он прoзевал в кoрдебалете.


10 май 2005, 02:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB