Текущее время: 28 апр 2024, 08:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ундина 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
Катерина, Вы бы знали только,сколько дипломов мы по репродукциям защищали. Гордиться нечем,но,если художник очень любимый,а оригинал где-нибудь в недоступном Лувре,ну или в Амстердаме! Не будьте бессердечной,Вы же не такая!


24 май 2006, 23:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да я тоже добрая. просто любознательная. Сколько времени мы все над этими сценами с батоном, куклами и сольными проходами родителей Маттео голову ломаем. Может, Мэд нас просветит наконец! Яуж даже не знаю, как еще его попросить, чтобы он снизошел. Мэд, хотите, на колени встану (виртуально)?


24 май 2006, 23:07
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Хлоя писал(а):
Катерина, Вы бы знали только,сколько дипломов мы по репродукциям защищали. Гордиться нечем,но,если художник очень любимый,а оригинал где-нибудь в недоступном Лувре,ну или в Амстердаме!


Да, Ундина - это вам не Жизель... Проникаться особо нечем. Так что для составления собственного мнения вполне достаточно посмотреть и в записи :)


25 май 2006, 00:16
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Написанное мною:
Цитата:
Введение ослиной сценки с куклами оправданно. Одна девочка (левая) немного крупновата ростом для куклы. Движения в такт укладывались. Молодцы, актриски.


Вот как интерпретировала Каттериина:
Цитата:
сцена с куклами художественно оправдана... чем именно художественно оправданна сцена с куклами (ну и заодно сцена с батоном, и еще добавлю сцны с мамой и с папой перед занавесом)


Девушка не видит разницы между "ослиной сценкой с куклами" и "сценой с куклами", между "оправданно" и "художественно оправданно". Даже не понимает сути написанного.

Естественно, она не замечает разницы между прочитанным в буклете, увиденным на сцене и бродящими в голове видениями.

И ждёт от меня отчетов!!! Точно как Киса... :roll:

Octavia:
Цитата:
Мэдик, что такое "батончик"?

Изображение zoom
Изображение zoom
Интермедия / Intermission
Неожиданный забавный эпизод: слева выбегает маленький "мальчик с хлебом", которого сразу же балетоманы нарекли "мальчиком с батоном". За ним выбегает ковыляющая мамаша, неуклюже ловит его и, шлёпая по попке, утаскивает за противоположную кулису.

Пять сцен с участием воспитанников АРБ перечислены в моём жж. Милости прошу туда.

Спасибо всем форумчанам, отметившимся в этой теме. Ваши отзывы, оценки спектакля, отснятые снимки помогли понять механизм создания Ундины.

_________________
Изображение Мариинский


25 май 2006, 00:34
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ох, Мэд! Ну разъясните мне, непонятливой, в чем разница между "ослиной сценкой с куклами" и "сценой с куклами"? И чем все-таки оправдана эта сцена ("художественно" опускаем, так и быть).
ВотБуклета я, кстати, не читала, это вы за меня, как всегда, домыслили.

Вот ведь забавно получается. Я задавала вопросы об оправданности этих сцен всем, посмотревшим Ундину (и Карине, и Ольге Белицкой, и АБ, и Чике, и Игорю, и Светлане, и многим другим), и все они отвечали, спокойно, не дергаясь и не воспринимая мои вопросы как личное оскорбление :).


25 май 2006, 09:45
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Катерина! Я поняла!
Просто надо было дать роль ослику, нельзя держать столь талантливого артиста без ролей!
Роль, правда, маленькая, особого развития не получила, но, что поделаешь, не у него одного.
Мне вот обидно, что не получили развития роли двух складных стульчиков...


25 май 2006, 12:28
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Мэд-ушка, спасибо за рассказ о "батончике". Очень интересно!

Мне кажется что у животных в балетах больше употребляю в качестве живой декорации или что бы подчеркнуть характер героя. В Парижской Баядерке Солор выезжает на слоне. И сразу нам становится ясно, что это воин-победитель.

Изображение


26 май 2006, 02:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Солор выезжает на слоне не только в парижской Баядерке :D :D :D


29 май 2006, 09:48
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Вас может это, конечно удивить, Катерина, но в варианте Королевского Английского, Солор победней. Он выходит на ногах. Правда перед ним несут убитого тигра - значит возвращается с охоты Изображение


29 май 2006, 14:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В ваших сообщениях, дорогая Октавия, меня уже давно ничто не удивляет :).


29 май 2006, 14:58
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB