Текущее время: 18 апр 2024, 19:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Гала "Аве Майя" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Гала "Аве Майя"
Цитата:
А вот премьер Мариинской труппы Владимир Шкляров в качестве партнера оскандалился. Воздев Викторию Терешкину (балерина стройная, хоть и не маленького роста) на верхний арабеск в финале адажио из "Дон Кихота", сгрузить ее на нижнюю "рыбку" не сумел — стал угрожающе валиться вперед, но не потерявшая самоконтроль Виктория, опершись руками на пол, спасла обоих от окончательного падения.

Вообще-то писать не планировал,так как в разделе "Пресса" появились развернутые репортажи Майи Крыловой и Кузнецовой.
Интересно,где сидела госпожа Кузнецова? Я- в середине третьего ряда партера с биноклем :roll: Ни "опершись на пол",ни "окончательного падения" и в помине не было!Действительно,пикируя вниз,Виктория в нескольких сантиметрах от пола вытянулась, как стальная пружина, и с помощью Шклярова все-таки взмыла вверх (извините за слог).Владимир ее удержал! Хотя зал ахнул.Зачем возводит напраслину скандально известный московский критик, можно только догадываться :roll:
Конечно,эта накладка выбила Шклярова из колеи,пару раз еще споткнулся.Но в первом отделении Владимир великолепно исполнил "Реквием Нарциссу" в постановке Ю.Смекалова,заслужив горячие аплодисменты зала.
Илью Кузнецова в "Кармен-сюите" не узнал:вялый,спотыкающийся,никакой.Мои соседки друг у друга спрашивали,что это за ... в розовой гипюровой блузке.Пришлось рассказать о солисте МТ Илье Кузнецове,любимце форума,но мне дамы явно не поверили.
Замечательно выступила Виктория,исполнив монолог из ЛоЛ.Хороша была Евгения Образцова в ПДД из "Жизели" с С.Чудиным.
Но главная героиня вечера-неувядаемая М.М.Плисецкая.По окончании вечера зал устроил юбилярше многоминутную стоячую овацию.В буклете, посвященном М.М., увидел,что первая партия юбиляршей была исполнена в 1934 году:Чан Кай-ши в балете "Конференция по разоружению" на сцене Хореографического училища при БТ. Последняя: 2008 год,г.Киото,святилище Камигамо.Фея,пластические импровизации.
74 года на сцене!


17 дек 2010, 01:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Что в "Нарциссе" Шкляров был хорош, вполне можно поверить. Эта роль как раз для него.


17 дек 2010, 01:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Шкляров хорош везде и всегда. А что к нему такое отношение у московской прессы - понятно и не удивительно. Там еще и не такое могут придумать. Им только повод дай...


17 дек 2010, 02:43
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Страшно подумать,что было бы,если бы он не удержал Вику :x А Кузнецов "никакой" уже давно.Ощущение,что ему все равно,лишь бы текст проговорить.Что-то неладно с мужским составом в МТ.
ФАТЕЕВА-В ОТСТАВКУ!


17 дек 2010, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
И.Кузнецов настолько редко появляется на сцене МТ , что о его физических кондициях судить трудно. Он вообще , похоже, потерял интерес к профессии. Да и В.Шкляров редко танцует, на мой взгляд. Ездит по личным приглашениям?
Московские журналисты слабо интересуются российским балетом в целом , видимо, считая, что за пределами Садового кольца как жизни, так и балета нет . Кузнецова - пламенная "певица" Большого театра, с недавних пор Михайловского театра и для нее подтасовать и исказить в своих целях некоторые факты - не проблема. Вот и ныне она и М.Крылова не удосужились "пролистать " официальный сайт МТ и узнать, что В.Шкляров -пока не премьер, а Е.Образцова -не прима. Но времени нет...
Жаль , что не получилась рыбка, но это-балет. По аналогии с футболом, когда команда проигрывает, потом футболисты оправдываются , что мол, это-футбол, непредсказуемая игра. Главное, что все закончилось удачно, никто не пострадал.А В.Шклярову -больше репетировать и больше танцевать для исключения подобных казусов.


17 дек 2010, 16:14
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Цитата:
Жертвой слабого худрука (впрочем, в Петербурге он, кажется, называется "заведующим балетной труппой") пал и Мариинский театр. Назначенный Валерием Гергиевым на эту роль Юрий Фатеев — отличный педагог, но робкий руководитель — выбрал дорогу в славное ленинградское прошлое: ценой невероятных усилий труппа реконструировала "Спартака" Леонида Якобсона 1956 года — масштабный костюмный балетный пеплум, выполненный в стиле античных фресок. Похоже, живописные "живые картины", из которых состоит многоактный спектакль, принадлежат к разряду музейных ценностей, которые лучше не извлекать на свет: во всяком случае, на "Маску" этот трудоемкий и многолюдный спектакль не прошел. Из ряда исторических шедевров была выбрана и "Кармен-сюита", поставленная Альбертом Алонсо для Майи Плисецкой. Но, несмотря на имеющуюся в труппе отличную Кармен — Екатерину Кондаурову, этот спектакль тоже не причислить к открытиям сезона. Новинкой для российской публики стала лишь "Анна Каренина" Алексея Ратманского, поставленная им в 2003 году для Королевского балета Швеции и продублированная в других театрах Европы. Жаждущие новых ролей Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина по очереди станцевали героиню Толстого, но на "Маску" эксперты выдвинули третью Анну — Екатерину Кондаурову. Впрочем, по большому счету, актерские достижения в театрах погоды не делают. А вот осторожность и консервативность репертуарной политики Мариинки отбрасывают прославленную труппу на обочину российского балетного процесса. Что, конечно, довольно унизительно для театра, который еще совсем недавно был пророком не только в своем отечестве.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1553580
Вот я и говорю-гнать из худруков поганой метлой в репетиторы и ограничить влияние Г.Т.Комлевой


17 дек 2010, 17:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Ну, какой же он худрук! Всего лишь ИО. Вот в меру своего ИО и шуршит потихоньку. :)

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


17 дек 2010, 17:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Эли68, согласна на 100%!


17 дек 2010, 23:31
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Цитата:
Нынешний руководитель балета Мариинского театра Юрий Фатеев в то время, когда я, будучи еще студенткой балетной Академии, уже танцевала на сцене театра ведущие партии в балетах, исполнял роль Горохового Шута. И только эту роль и играл в театре на протяжении еще последующих десяти лет…

Волочкова о Фатееве.
Вот так "прогресс" в балетном руководстве: от Сергеева и Григоровича до Горохового Шута.Кадровая политика "минус" Лобухин и Сарафанов,зато "плюс" Париш :roll:


19 дек 2010, 03:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Гала "Аве Майя"
Париш - это что-то. Глядя на него я с тоской вспоминаю даже Козлова, не говоря уж об остальных.


19 дек 2010, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB