Текущее время: 29 мар 2024, 06:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Вечер Осипенко 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Вечер Осипенко
Я как-то не прониклась. Впечатлила уже в который раз одна Лопаткина умением не затанцовывать постоянно исполняемое: Лебедь у нее потрясающий.
Вальпургиева шла сонно, хотя и Чепрасова, и Зверев о-о-очень старались. Хорош был один Пан-Григорий Попов, и динамичный, и какой-то острый в движениях. И без трюков!
В концертном отделении даже не знаю, что отметить, кроме уже названной Лопаткиной. Колегова и Иванченко в белом адажио - обыденно, Смекалов и Людомудрова в прощании перед боем - тоже "концертно". Михайловский добросовестно переживал в "Ангеле".
Минотавр и нимфа Якобсона с петуховскими артистами просто провально - особенно юноша, который был карикатурой на Квазимодо. Обещали возобновление Органного адажио Якобсона - наверное, у Осипенко там было на что смотреть, кроме затяжного выжимания на пуанте.
Еще была хореография приконсерваторских сочинителей. Тут даже Колб, со всем своим талантом движения и красивым телом, не спасал.
И еще неприятно, что в концерте не было никого из Мих.т. Интересно, это сама Осипенко так захотела, или театр отговорился гастролями?
Речи были: у Виноградова коротко - о красоте, Долгушин - о себе, впечатленном Осипенко (немного смешно, но трогательно), Тайманова с пафосом и, кажется, со слезой. Еще Петухов - как-то ни к чему. Было официальное приветствие. Сама Осипенко в конце всех благодарила.
Цветы были очень красивые, видно, что выбирались внимательно, и в антракте, когда к Осипенко толпились и с букетами, и за автографами, и в финале.


06 дек 2010, 13:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Вечер Осипенко
Лана, значит о пропущенном вечере жалеть не стоит?
У.Лопаткина только что выступала в гала, так что в этом вечере привлекали номера Л.Якобсона, которые не видела или видела очень давно, в бытность, когда «Хореографическими миниатюрами» руководил А.Макаров. Но вспомнила большой зал, шипящие фонограммы и пошла в МТ. А у К.Зверева, кроме старания, хотя бы какой-нибудь намек на образность присутствовал? Его сейчас активно продвигают в театре, однако он неприятно удивил своим неумением жить в образе. Что танцевали И.Колб, И.Ниорадзе? А кордебалет - чей был?
Действительно, неприятно, что Михайловский театр не отметился на вечере своего нынешнего или бывшего? педагога.

Все настоящие балетоманы с третьего яруса на "ЛО" замечены не были. Видно, переместились в здание напротив.


06 дек 2010, 15:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Вечер Осипенко
А мне - напротив, вечер Аллы Осипенко очень понравился.
Во вступительной речи все с теплотой говорили о виновнице торжества. Трогательная и смущенная Алла Евгеньевна сидела в зале. На нее после каждой речи наводили свет. Обстановка была очень теплая.
"Вальпургиева ночь" шла торжественно. Артисты были бесподобны! Я впервые вижу эту постановку вживую. Впечатляет необыкновенно! Сколько там сложнейших поддержек, какая яркая хореография. И всё артисты исполнили с легкостью. Константин Зверев - безукоризненный партнер. Интеллигентный, галантный, выразительный. Елизавета Чепрасова - прелестно станцевала Вакханку. С легкостью шла на высокие поддержки. Создавалось впечатление, что она постоянно летает над сценой. Вариацию свою исполнила безукоризненно. А сколько блеска в глазах!!! Какая яркая артистическая работа! Григорий Попов показал чудеса безукоризненной мелкой техники. Великолепные пируэты в бешеном темпе. Все его движения подчеркивали выразительность образа. Это трио было просто бесподобно!!! Чувствовалось, что артисты не просто танцуют. Они проживают свои образы и откликаются друг на друга.
Может я пишу не очень складно, может не профессионально, но от чистого сердца. Я уже давно практически не пишу тут, и не стала бы ничего писать, если бы не прочитала пред идущий очерк. Очень обидно просто за артистов стало. Ну почему на белое нужно неприменимо говорить черное. Ну чем Зверев не угодил? Да, дают ему сейчас много танцевать. И он достойно справляется со своим репертуаром.
Браво Константин, Елизавета и Григорий!!! Так держать!!! Надеюсь, мы еще увидем этот балетный акт в МТ на каком-нибудь гала.
Что касается 2-го отделения - конечно же отмечу Михайловского, который показал великолепную пластику и выразительность. Игорь Колб бесподобно исполнил свой новый номер "Адам". "Минотавр и нимфа" в исполнении артистов театра Якобсона тоже очень понравился. Особенно брал за душу этот контраст зловещего минотавра и нежной воздушной нимфы. И, конечно же божественная Ульяна Лопаткина достойно завершила вечер. Трепещущий лебедь - зрелище завораживающее...
В конце вечера Аллу Осипенко пригласили на сцену. Она сказала теплые слова всем артистам и организаторам праздника. Цветов было море. Зал скандировал корифею Русского балета. Но самый трогательный момент был в конце. Занавес опустился, и когда он вновь поднялся - Алла Осипенко стояла на сцене одна (артисты и поздравляющие ушли) такая маленькая, растерянная, трогательная...
Вот такой вот чудесный вечер был в Консерватории. Больше бы таких праздников!!!


06 дек 2010, 18:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Вечер Осипенко
Olga K, Ниорадзе не было - соответственно не было и Легенды - Колб танцевал один в номере Адам. Еще не было Полета Тальони - очень жаль. Особенно потому, что на замену выдали нечто эстрадно-развлекательное из репертуара труппы В.Михайловского. Кордебалет ВН мариинский, но не "топовый".
Вообще, конечно, такие вечера надо проводить в театре - при всем уважении к инициативности консерватории.


07 дек 2010, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 05:38
Сообщения: 3
Сообщение Вечер Осипенко
Форумчане
Кто из вас присутствовал 5 декабря на вечере в стиле 19 века, устроенном Светланой Ступаковой и ее Первым Дублинским Театром? Как вам? По-моему, очень даже ничего, вечер действительно получился эксклюзивным, по крайней мере я никогода на подобных вечеринках здесь не бывала...


09 дек 2010, 06:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Вечер Осипенко
kayapvexy писал(а):
Форумчане
Кто из вас присутствовал 5 декабря на вечере в стиле 19 века, устроенном Светланой Ступаковой и ее Первым Дублинским Театром? Как вам? По-моему, очень даже ничего, вечер действительно получился эксклюзивным, по крайней мере я никогода на подобных вечеринках здесь не бывала...


Уважаемая kayapvexy, а что же это был за вечер и где? Расскажите, пожалуйста , о нем, более подробно.
Заранее спасибо.


09 дек 2010, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 05:38
Сообщения: 3
Сообщение Вечер Осипенко
Все уже наслышаны о концерте Леонида Ваксмана в Екатеринбурге. А что, если получится пригласить его на Вечер со Звездой числа так 11? Сессия, конечно, но и такие гости бывают далеко не каждый день
Очень хотелось бы узнать именно ваше мнение, гитаристы и вокалисты, на счет такой Встречи и вашу готовность ее посетить


14 дек 2010, 09:37
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Вечер Осипенко
15 октября в 15-00 в Книжной лавке писателей (Невский пр., д.66) пройдет творческая встреча (презентация) с А.Осипенко и Д.Марковским. Приглашаются все желающие. Тел. для справок 314-48-58.


03 окт 2011, 14:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB