Текущее время: 26 апр 2024, 09:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 91  След.
Мариинский театр на гастролях 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский в КенЦентре
Octavia писал(а):
ни один состав меня не вдохновляет, по-крайней мере на их данном профессиональном этапе. И всё-таки это пожалуй лучшее что Мариинка сейчас может предложить - двух действительно выдающихся балерин, однако недавно вышедшиx из декрета и поэтому находящиxся не в форме, и однy непонятно что.

Сходите на Терёшкину! Не пожалеете :)


12 окт 2013, 22:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Мариинский в КенЦентре
Octavia писал(а):
...недавно вышедшиx из декрета и поэтому находящиxся не в форме...

Спектакли ведь через 3 месяца, к тому времени форма изменится. Хотя и сейчас не такая уж не форма - вы судите по записи, в зале впечатления другие. Хуже с принцами, хоть они и не после декрета:) СтОит посмотреть только Шклярова, по-моему.


13 окт 2013, 03:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
да и у Шклярова проблем много,особенно с поддержками


13 окт 2013, 13:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мариинский в КенЦентре
Kelena писал(а):
Хотя и сейчас не такая уж не форма - вы судите по записи, в зале впечатления другие.

Согласна. Во время живого спектакля технические огрехи менее заметны. В конце концов нельзя остановить кадр, прокрутить назад, посмотреть ещё раз. Но ведь лишний вес не спрячешь и в живом спектакле?

К Терешкиной у меня всегда была противоречивое чувство. С одной стороны я высоко ценила её технические достижения, с дрогой и я говорю лишь о собственных чувствах, сценичное или красивое лицо очень важно для восприятия образа. Разумеется это не самоцель как показывает симпатичная, но беспомощная и неартистичная Колегова.

Да, впереди три месяца, может действительно что-то изменится к лучшему. В любом случае спектакль удивительный и кордебалет идеальный.


13 окт 2013, 19:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Мариинский в КенЦентре
Octavia писал(а):
Но ведь лишний вес не спрячешь и в живом спектакле?

Как раз лишнего веса в живом спектакле я не видела:) Была некоторая сторожность, вполне объяснимая большим перерывом в выступлениях. При этом темпы были нормальные и явных ошибок не было. Это я о Терешкиной. Сомову еще не видела. Но она сейчас так много танцует, что думаю лишнего веса там уже и в помине нет. Съемка, особенно не очень умелая, когда артиста снимают с большим приближением и во весь кадр, не совсем верно отражает действительность.
Octavia писал(а):
В любом случае спектакль удивительный и кордебалет идеальный.

Кордебалет уже не идеальный:( Но солисты еще есть и 2-акт обычно всегда создает хорошее настроение.
ЗЫ Не бывает некрасивых женщин - бывают плохие гримеры. Гример у Виктории сейчас хоррший.


13 окт 2013, 23:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Мариинский балет доволен гастролями в Мексике

Руководитель балета Мариинского театра Юрий Фатеев остался доволен состоявшимися гастролями, несмотря на то, что в прошлые приезды труппы билеты продавались лучше.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131023/97219988 ... z2iawH2Hkv


24 окт 2013, 03:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Три возраста женщины

Балет легендарного Мариинского театра впервые в истории побывал в Риге на двухдневных гастролях. 17 и 18 декабря в исполнении первоклассных артистов рижане увидели современный балет «Парк», поставленный французским хореографом Анжеленом Прельжокажем.
http://vesti.lv/culture/443-scene/80926 ... hhiny.html


19 дек 2013, 18:08
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:47
Сообщения: 28
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Открытие гастролей в Вашингтоне:

http://www.washingtonpost.com/entertain ... story.html

В целом, выгдядели очень достойно.


31 янв 2014, 04:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga писал(а):
Открытие гастролей в Вашингтоне:

http://www.washingtonpost.com/entertain ... story.html

В целом, выгдядели очень достойно.


....но журналистка не смогла удержаться от упоминания о скандальных событиях в обоих ведущих театрах России...


03 фев 2014, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:58
Сообщения: 10
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
я посмотрели все 3 состава на выходных. БРАВО кордебалету. поставлю 5+++. Какие линии, какая синхронность, похоже они даже дышали в унисон. я (придирчивая) ни к чему не могла придраться и просто наслаждалась красотои линиы, узуков и талантом Петипа и Иванова. Чего не могу сказать про солистов. Ольгу Есину нашла "деревянной в верхнеи части тела", руки шея крутятся, а верх хе движется, из за етого не было "обьемности движений", врашения нет, и кошмар с фуете, 27 одинарных - ето же никуда не годится. Тимур Аскеров старался. Колегова и Зюзин - хорошо что Настя хоть в мусыку попадала, не плохо. Зузину бы хотелсь пожелать побольше "принцевости" внушительности. Алина удивила меня и моих американскиы почитателеи Мариинки, она стала мягже, ушла резость и акробатичность, вполне музикально. Володя выступил хорошо, чистенько с продумаными нуансами выкладывался полностью. Полетела бы я на такие составы в Россию? - НЕТ. Хотелось бы посмотреть еше? Кордебалет - Да. Браво труппе & кордебалету (хотелось вместо Колеговои & Есинои другие составы)


04 фев 2014, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB