Текущее время: 19 апр 2024, 07:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Леонид Сарафанов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich писал(а):
Как все-таки классный балет "ДсК", добрые китайцы, хоть и в поганом качестве выложили целиком, взамен выломанной правообладателями http://www.youtube.com/watch?v=hLQKiV_E ... re=related.


это дама с камелиями


04 ноя 2010, 12:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Ну да, а Вы что подумали?

_________________
Пятая колонна


04 ноя 2010, 12:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich писал(а):
Ну да, а Вы что подумали?


черт у меня прочитался дон кихот


04 ноя 2010, 12:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
ДсК - Дон с конем, тоже возможно.

_________________
Пятая колонна


04 ноя 2010, 15:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich писал(а):
ДсК - Дон с конем, тоже возможно.



да ну вас. у меня аберрация. я буквы исключаю и переставляю. иногда такое прочитать можно)))))))))))))


04 ноя 2010, 17:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich писал(а):
Как все-таки классный балет "ДсК", добрые китайцы, хоть и в поганом качестве выложили целиком, взамен выломанной правообладателями http://www.youtube.com/watch?v=hLQKiV_E ... re=related.


отлично танцуют. на рояле в конце это Жильбер или я путаю?


04 ноя 2010, 17:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
shakti писал(а):
Alberich писал(а):
Как все-таки классный балет "ДсК", добрые китайцы, хоть и в поганом качестве выложили целиком, взамен выломанной правообладателями http://www.youtube.com/watch?v=hLQKiV_E ... re=related.


отлично танцуют. на рояле в конце это Жильбер или я путаю?

Да, Жильбер. Надо сказать, что в корифеях заняты ударные силы - Тибо, Хоффаль. Я видел рядовой состав кордебалета, и эти крайне непростые танцы выглядели, конечно, не так лихо. Меня всегда удивляло, что с этим справляется гамбургская труппа.

_________________
Пятая колонна


05 ноя 2010, 01:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
[Надо сказать, что в корифеях заняты ударные силы - Тибо, Хоффаль. Я видел рядовой состав кордебалета, и эти крайне непростые танцы выглядели, конечно, не так лихо. Меня всегда удивляло, что с этим справляется гамбургская труппа.[/quote]


не знаю как там в гамбурге, но это оч хорошо. виден класс. язык не поворачивается кордой назвать.


05 ноя 2010, 03:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Да, "ДсК" - это супер, опять смотрела с наслаждением, спасибо за ссылку. По-моему, для youku качество даже ничего, пыталась посмотреть там наш "Ballet Imperial" - это был отпад. А это ведь юку, каким-то образом переведенный на ютьюб - я не знаю, как это сделано, но,может быть, поэтому качество ничего. Юку, значит, китайский портал? А я по тупости думала, что японский. Но пользователь ЛизаДжейсон, которая это выложила, точно не китаянка.
Люблю этот балет Ноймайера, один из самых гармоничных у него. Он любит в многоактных балетах сложные конструкции, и здесь как тонко вплел Манон Леско - все к месту, все музыкально и вообще здорово. У меня есть запись с первым составом, а еще всегда вспоминаю, как они (Гамбург) в 2003 году были у нас - "Дамы" только один спектакль был, зал ломился и трещал, и вызывали их в конце минут 25. Аня Поликарпова стояла вся в слезах - конечно, здесь ей ни о таких ролях, ни о таком успехе мечтать не приходилось. Да, хорошо прижился Ноймайер в Opera, и "Сильвия" какая, а у нас почему не пошел? Непонятно. Ведь хотели восстановить и даже в афишу включили, но афишей все и закончилось.
Это в первый раз, что мне по-настоящему понравилась Летестю. И Буйон хорош, да и вообще все хороши, классное исполнение, что там говорить. Конечно, в лицо я уже новое поколение не узнаю - сразу узнала только Летестю, ну, и Денара, понятно. Неужели, думаю, это Микаэль, старый друг? И вправду он. Для своих 67 еще вполне даже. Конечно, 30 лет прошло, ну так и мы... как бы это выразиться... нет, не буду выражаться. В общем, спасибо Ноймайеру, балету Opera de Paris и пользователю ЛизеДжейсон. Уважаемый Альберих, а вот один вопрос меня давно интригует: почему в Opera никогда не бывает цветов? Не выносят, не бросают, в общем, как будто в Париже "птицы не поют, цветочки не растут". Здесь вроде премьера, раз вся постановочная группа присутствует, - но ни одного цветка. Чем это объясняется?


05 ноя 2010, 06:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Не только в Опера. В Зап. Европе вообще нет такой традиции, подносят один букетик от организаторов и все.

_________________
Пятая колонна


05 ноя 2010, 11:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB