Текущее время: 05 май 2024, 12:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Леонид Сарафанов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Новый премьер Михайловского театра о своем назначении
// Блицинтервью
С 1 января 2011 года в Михайловский театр переходит ведущий солист Маринки Леонид Сарафанов. Новый премьер уже представлен труппе. ЛЕОНИД САРАФАНОВ прокомментировал "Ъ" свое назначение.

Я думал о переходе достаточно давно. Не скажу, что в Мариинском театре мне было плохо или ко мне было предвзятое отношение. Но за прошлый сезон я не принял участия ни в одной премьере и почувствовал, что останавливаюсь в своем развитии. Я понял, что надо сменить обстановку. И тут Михайловский театр объявил, что к ним приходит Начо Дуато. И это одна из причин, по которым я принял предложение Михайловского театра. Конечно, тяжело было принимать это решение — Мариинскому театру я обязан всем. За девять лет я станцевал в нем всю классику, балеты Форсайта. Встретил свою жену. Но сейчас чувствую творческий кризис, застой — назовем это так, и ничто меня уже не могло спасти — ни бенефисы, ни одиночные творческие проекты... В театре идут "Шурале", "Спартак", но хочется еще одного Форсайта! Конечно, хочется станцевать и балеты Начо Дуато. Да, я ухожу из Мариинского театра, но ведь я остаюсь здесь, в Петербурге, это для меня принципиально.

_________________
Пятая колонна


20 окт 2010, 10:45
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:11
Сообщения: 148
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Таня писал(а):
Мы должны быть рады? Чему? Что из Мариинки бегут? В театре уже смотреть нечего. Об этом уже писали- переписали.
Плакать хочется, видя как дом Петипа рушится.
Я - за! Чтобы руководство, с маэстро-князьком во главе, направилось прямиком в Крюков канал.

В Мариинке нечего смотреть??? Правда? Так тогда идите слушать... ))) Ну ей богу смешно. Почему у нас уход человека вызывает реакцию БЕГУТ!!! Кто бежит куда? Мариинка не может предложить Леониду то, что даст ему Михайловский под руководством В.А. Кехмана. Потому, что стратегии у театров разные. В Михайловском Леонид будет считайте один все остальное это будет кордебалет к нему. Ну и Дуато поставит для него несколько спектаклей. А все остальное время он будет гастролировать. Мариинский же не пойдет на это потому, что именно уровень не тот в Мариинке полно премьеров и солистов у них Масштаб совсем другой они не будут заниматься лично Сарафановым. А Михайловский именно этим и займется. Расстаются они культурно добрыми друзьями и слава богу. А то, что смотреть нечего вы чего то придумываете афиша полна событиями будет много новых опер и балеты обещают ... Чего за стоны то? Что мог сделать Гергиев? Ввести новую должность в театре: Зам. генерального директора по развитию Леонида Сарафанова в современной хореографии?))) Ну смешно же. Поэтому выиграли все. Леонид прекрасный танцовщик, получил то, что хотел, мы как зрители увидим в своем городе его развитие в постановках Дуато, Маринка же получила возможность сделать нового премьера. )))) Все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Главное он остается в Петербурге!!! А уж на какой из площадей это мне лично все равно... Гергиев гениальный человек и я думаю он знает, что делает. Не гоже ему идти на поводу у толпы. У нас же сегодня балетные кумушки визжат о жажде "модерна", а завтра они же истоскуются по классике... По большому счету публика сама не знает, чего хочет. Потом кассу и спонсорство театру делает не совсем та публика, что тут протестует. Поэтому нужно уметь и наплевать на мнения...

Лучше бы пожалели ребят из Миха которых Ленин приход, как в свое время приход Матвиенок, задвинит на 3й план. Я вот еще в начале 2009года говорил, что Леониду нужно в Михайловский. Пока вы тут кудахтали над каким то Альбрехтвоским видением, в виде какого то труда который в какой то библиотеке древнего Вавилона лежит... ))) Одним словом тут как обычно... ХАхаха


20 окт 2010, 10:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Интересно, а почему Сарафанов не мог как, к примеру, Образцова в Стасе, быть приглашенным в Михайловском, оставаясь в Мариинке. Личными гастролями он и так не обижен вроде бы. Ну не было премьер на него - но если посчитать количество прим и премьеров в Мариинке - сколько должно быть в сезон новых спектаклей, чтобы никого не обидеть? Что до репертуара - Сарафанов танцует намного больше, чем ему по амплуа подходит. В Михайловском добавятся, пожалуй, только Дуато да Чиполлино. Для Михайловского театра это не спасение - остальная труппа-то та же. Один Сарафанов - при всем остальном антураже - ситуацию не спасет. И интересно, что Матвиенко при первой же возможности сбежали в Мариинку... Да и у остальных "перебежчиков" что-то не слишком сложилась творческая судьба. В общем, грустно и нелепо :(


20 окт 2010, 11:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
От этой новости – в шоке.
Лучший танцовщик уходит из театра. На кого теперь ходить в МТ и кого смотреть? С мужским составом - настоящий кризис: А.Фадеев – травмирован, И.Колб, Д.Корсунцев –возрастные, Д.Матвиенко – возрастной и провинциальный , из молодых - только В.Шкляров и незрелый А.Ермаков. Потери МТ в последние годы многочисленны, но уход Л.Сарафанова для меня, как зрителя, настоящая катастрофа и огромная брешь для театра. Только появился впервые за нннн-количество лет настоящий дуэт и где он теперь?
Нежелание МТ достойно оплачивать труд балетных артистов, однобокий, не учитывающий индивидуальности солистов репертуар, отсутствие современной хореографии и «творческие поиски» В.Кехмана заставляют талантливых и способных искать другие пути для самореализации. Л.Сарафанов на встрече говорил, что мечтает танцевать балеты Н.Дуато. И теперь станцует…Лучший выпускник академии этого года В.Лебедев пришел в Михайловский театр, а не в МТ.
Скоро колокол будет бить над МТ, а администрация не слышит…
Альберих, я готова составить Вам компанию!


20 окт 2010, 11:28
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:11
Сообщения: 148
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Olga K писал(а):
От этой новости – в шоке.
Лучший танцовщик уходит из театра. На кого теперь ходить в МТ и кого смотреть? С мужским составом - настоящий кризис: А.Фадеев – травмирован, И.Колб, Д.Корсунцев –возрастные, Д.Матвиенко – возрастной и провинциальный , из молодых - только В.Шкляров и незрелый А.Ермаков. Потери МТ в последние годы многочисленны, но уход Л.Сарафанова для меня, как зрителя, настоящая катастрофа и огромная брешь для театра. Только появился впервые за нннн-количество лет настоящий дуэт и где он теперь?
Нежелание МТ достойно оплачивать труд балетных артистов, однобокий, не учитывающий индивидуальности солистов репертуар, отсутствие современной хореографии и «творческие поиски» В.Кехмана заставляют талантливых и способных искать другие пути для самореализации. Л.Сарафанов на встрече говорил, что мечтает танцевать балеты Н.Дуато. И теперь станцует…Лучший выпускник академии этого года В.Лебедев пришел в Михайловский театр, а не в МТ.
Скоро колокол будет бить над МТ, а администрация не слышит…
Альберих, я готова составить Вам компанию!

Ну уж если ЛЕБЕДЕВ не пошел в Маринку дело труба!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) Жжете. Господа. Все веселее с каждым месяцем.)))) Потом откуда достойная оплата ? Именно ваш форум считает, что билеты должны стоить 500руб, а для тех кто потерял остатки разума с балетом тому и вообще бесплатно, так где деньги то взять)))). Ладно удаляюсь я из обсуждения… тоска от воя этого. ...


20 окт 2010, 11:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Полно премьеров и солистов??? Ну-ну.

forma писал(а):
Ладно удаляюсь я из обсуждения… тоска от воя этого. ...

Правильно, идите истерить куда-нибудь еще. Можно сразу на Крюков канал :). С гением в обнимку 8)


20 окт 2010, 11:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Лана писал(а):
И интересно, что Матвиенко при первой же возможности сбежали в Мариинку... Да и у остальных "перебежчиков" что-то не слишком сложилась творческая судьба. В общем, грустно и нелепо :(

Не удивлюсь, если он тоже обратно в Мих метнется. С него станется.


20 окт 2010, 11:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Оказывается что не Вазиев и его команда уничтожали Мариинскии балет,а эти,которые осталис там.Во главе с Комлевой,Зозулиной и другие "хранители" Мариинкого балета!!!Я несколько раз писал что Кехман будет лакмус для Мариинкого балета!


20 окт 2010, 12:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Самый главный "уничтожитель" - Маэстро, который спит и видит, как бы ему избавиться от балетной труппы. Хотел он было это сделать в 2006 г., да не позволили. Теперь вот, тихой сапой, гнёт свою линию...


20 окт 2010, 12:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
А Гергиев и Фатеев опять молодцы!!!


20 окт 2010, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB