Текущее время: 29 апр 2024, 14:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Леонид Сарафанов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Alberich писал(а):
Насчет ангажементов Лефевр - а что вас так скандализовало? Дружба с ГАБТом? Я думаю, что если Вы посетите форум Михал Саныча вам подробно объяснят, что господа Лефевр была права. Я бы смотрел танцы Лунькиной, Александровой и Осиповой лучше с закрытыми глазами, но это объективно самые одаренные барышни в московской труппе, которые худо бедно презентуют именно московский стиль. Приглашение большетеатровской пенсии - Грачевой или Степаненко был бы еще более сомнительным. Спрос на московский стиль там исторически очень большой и объяснимый - не зря там и Григ и Бурмейстер ( а не КМС, к примеру).И какие, кстати, у вас кадровые предложения госпоже Лефевр?


Альберих, пошутили однако. Смутил меня не факт приглашений балерин БТ , нет у меня агрессивного местечкового патриотизма, а несоответствие амплуа артисток ( не всех) заявленным партиям. Отсюда и некоторое разочарование в мадам Лефевр. Имею право, не так ли?
Полюбили ж вы труды г-жи Кузнецовой . У меня с ней разные вкусы, она не та журналистка , с которой я сверяю свои балетные пристрастия.
Сегодня О. Новикова танцует свободно, раскрепощенно и в тоже время гармонично, с пониманием стиля. Каждое движение пропето, каждое движение осознано.
Она - лучшая Китри и Аврора . Жизель -тоже ее партия. О. Новикова сейчас на пике формы, не будет танцевать на сцене МТ , уйдет.

Вы считаете , что такая многогранная балерина и актриса как А. Шелест , будучи в опале , реализовала себя? Гаевский сравнивает ее с И.Шовире (опять Гранд Опера!), отдает предпочтение нашей балерине, замечая при этом, (цитата) " если в послужном списке Шовире значится множество премьер (поставленных для нее спектаклей ) , то у Шелест таких премьер лишь две, а всего балеринских партий - чуть более десятка . Поэтому -то тема отвергнутого таланта и ненужной красоты становилась внутренней темой Шелест- и когда танцевала Никию, и когда играла Зарему."


31 окт 2010, 22:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
[quote="Alberich"]Все таки трудноискоренима эта монархическая нота "будет давать".[/quote]
Почему монархическая? Артисты все же назначаются в составы, а не сами по себе в спектакли попадают. (Кстати, а как Гершензон умудрился помешать Лопаткиной, я не в курсе :? ) Про Новикову - согласна, перетанцевала все, когда еще не вполне доросла, и репутация уже не та. Теперь вот, когда "на пике", исправлять надо.
А количество спектаклей в советские времена и сейчас - несравнимо. Просто численно, а если еще и гастрольные посчитать... Так что одной Дудинской теперь явно бы не обошлись.
[quote="Alberich"]Конечно, во всем виноват Гергиев, это понятно - и в косых турах и в халтурной пантомиме.[/quote]
В некотором смысле - да :cry:


31 окт 2010, 22:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
http://www.youtube.com/watch?v=F2jwktNO ... r_embedded


31 окт 2010, 23:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Леонид Сарафанов

Никак не могу согласится с переведённым приведёнными доводами. Разве Мариинка обязуется автоматически давать работу репетиторa бывшим солистам и примам?


Последний раз редактировалось Octavia 31 окт 2010, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).



31 окт 2010, 23:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
там нет перевода. или у моего компа глюк??

ах, приведенными...

Октавия, я думаю, ваше мнение ангажировано.
Хотя, по поводу Аюповой.... Борченко нельзя назвать ее творческой удачей.... Но это не показатель, такак Борченко сложившаяся балерина. И брать ее в ученики большая смелость.


Последний раз редактировалось shakti 31 окт 2010, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).



31 окт 2010, 23:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
shakti писал(а):
Октавия, я думаю, ваше мнение ангажировано.

Позвольте спросит кем?


31 окт 2010, 23:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
Octavia писал(а):
shakti писал(а):
Октавия, я думаю, ваше мнение ангажировано.

Позвольте спросит кем?



не стану даже предполагать. просто вы сразу ринулись на защиту без веских доводов.


31 окт 2010, 23:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
shakti писал(а):
Octavia писал(а):
shakti писал(а):
Октавия, я думаю, ваше мнение ангажировано.

Позвольте спросит кем?



не стану даже предполагать. просто вы сразу ринулись на защиту без веских доводов.

Простите, я не "ринулась" ни за какую защиту, a в своём комментарии руководилась логикой. Работа репетитора имеет свои требования, которые отличаются от требований предъявляемых к солистам и примам. Далее, никаких как официальных, так не официальный отношений с театром не имею. Ни с артистами, ни с их репетиторами в личные контакты не вхожу. Да это и так понятно :roll:


31 окт 2010, 23:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
To Olga,вопрос вкусов настолько зыбкий, что я не хочу препираться. Ну лучшая - печально, коль такое безрыбье.
Я задался вопросом - а кого и на что могла бы пригласить Лефевр из МТ? Причем, что она покупает в лице ГАБТОвских балерин, я понимаю, зная представление французов о "русском стиле". Ну, Лопаткина, это понятно, а дальше?

_________________
Пятая колонна


01 ноя 2010, 02:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Леонид Сарафанов
О`кей, Альберих.
Калька с песни:" Если б я был султан..."

Сочинение на фантазийную тему:"Если бы я была мадам Лефевр..." начну с того, что я не была бы столь консервативна и узка в своих предпочтениях, обладала более утонченным (!) и разносторонним вкусом, более глубокими знаниями о труппах и их солистах, профессиональных достоинствах и недостатках приглашаемых артистов.(Шутка) Такая мадам Лефевр пригласила бы У. Лопаткину на сцену Гранд Опера не на закате карьеры , а в пору расцвета уникального дарования балерины в балеты "ЛО", " Баядерку", "Бриллианты" . Не забыла бы она и о И.Зеленском и С.Филине. Они могли бы показать себя как в классических балетах, так и в "Пахите" Лакотта. И Баланчин им тоже был по ногам. Это мечта - из серии упущенных возможностей.
Нынешнее "ЛО" разнообразила бы еще интерпретацией Л. Лакарры.
Если подходить к приглашениям артистов-иностранцев по гамбурскому счету и исходить из известного постулата "Париж стоит мессы" , то считаю, что совершенно по праву, МТ могли бы представлять В.Терешкина, О.Новикова, Л.Сарафанов. Велико искушение пригласить и Е.Образцову в "Пахиту " вместе с Сарафановым.
Терешкина хороша в балетах Баланчина , "Этюдах" и "ЛО". Мне она очень симпатична и в партии Никии, пожалуй, после некоторого раздумья, нашла бы ей французского Солора.
О.Новикова украсила бы "СК", "Раймонду" и "ДК", А Л. Сарафанов - "Этюды", "ДК" , "Рубины", "Сильфиду".

Альберих , а представление французов о русском стиле - это темперамент, размах, широта движений и грязь в ногах? Именно это покупает мадам Лефевр?
Видимо, это представление о русском балете разделяют и сами русские артисты.
Недаром на гала в Японии в финале они "крутили кульбиты" под разухабистую русскую народную песню.Не хватало только балалаек и медведя.


01 ноя 2010, 13:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 322


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB