Текущее время: 25 апр 2024, 14:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Составы. Сезон 228 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Уважаемый Жорик, мне тоже совершенно непонятно отсутствие "Жизели", "Корсара", "Легенды", "Драгоценностей", "Этюдов", ""Symphony in C", а также "Серенады" и "тройчатки" с "Ballet Imperial". Куда все делось-то? Чуть не полрепертуара выпало. Притом выпала масса балетов Баланчина, а ведь Фатеев вроде бы считается специалистом по Баланчину, даже ездил в Штаты стажироваться как репетитор. И где это все? Главное, что есть кому танцевать (пока еще), а столько названий отсутствует. И ведь не из-за каких-то больших гастролей, как иногда случается, если почти вся труппа уезжает, и остаются только "ЛО", "ДК" и "Бах. фонтан". Непонятно.


24 окт 2010, 17:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Сиеминутно извлекать тело Петипа, который Маирус Иванович, а из его зубов ДНК 8)


24 окт 2010, 17:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Уважаемая MrsSmith152. Предполагаю, что отсутствие в афишах названных Вами спектаклей, можно объяснить только нежеланием кого-то, очень влиятельного в МТ, видеть их на сцене, хотя "Корсар" заявлен 27 марта (УВЛ) и 7 апреля (Вика), а "Этюды" будут давать уже в декабре. Другого объяснения я, пока что, не вижу...


25 окт 2010, 10:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Посмотрел ради интереса составы. Балеринами в октябре-ноябре работают Матвиенко, Голуб, Евсеева, Колегова, Ниорадзе (Джульетта - бабушка, видимо) - цвет русского балета. Госпожа Терешкина имеет один спектакль - нетленного Горбунка. Госпожа Новикова будет аккомпанировать господину Тимофееву. Госпожа Лопаткина удивит всех ОО пятнадцатилетней выдержки.
Лана, после этого говорить о том, что "всем дают потанцевать". Тут трудно даже комментировать. Объясните мне - что делают корифейки в балеринских партиях? И куда подевались балерины?

_________________
Пятая колонна


25 окт 2010, 14:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Alberich, а кто из перечисленных корифейки - не поняла. Даже Евсеева (которую я бы в театр не пустила - а нечего Мих. бросать) и то 2 т. Про Джульетту - не сыпьте соль на раны, я это видела. Терешкина, кажется, на гастролях? И уж у нее-то есть возможность выбирать самой, значит, претензии в ту сторону. А кого вместо Лопаткиной вы предлагаете выпустить в "датском" ЛО? Павленко? Может, это такой респект Макаровой?


25 окт 2010, 14:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Лана, я не про зарплатную ведомость. Это я только про большие роли в больших спектаклях. Мариинский театр может назвать госпожу Колегову хоть мегаэтуалью, что от этого изменится? Отчего такая востребованность у госпожи Голуб - она тоже незаменима? А Евсеева - вне конкуренции? Про Ниорадзе.. Вы знаете, после историй с Паришем, Сафиным, Матвиенко, Колеговой, у меня лишь один вопрос сколько это стоит? Я примерно знаю габтовские цифры, в Спб наверное дешевле.
Вы сами ответили на вопрос, сказав , что кроме УВ и выпустить то некого. Вот здесь как минимум четыре состава вызывают интерес http://www.operadeparis.fr/cns11/live/o ... nt_id=1326
ибо худо бедно, но эти тетеньки адекватны хотя бы технически партии, ну может кроме одной.
Какие такие гастроли вырывают балерину на ПОЛТОРА месяца из театра? Поездки по чукотской тундре?

_________________
Пятая колонна


25 окт 2010, 15:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Вот, просмотрела составы на ноябрь.
Сильфида - Гумерова. Когда-то это было замечательно. ДК и Тарантелла - Денис Матвиенко - с Анастасией, ну извините, такая комплектация. В Ромео он даже без жены. Да еще и в КГ с Образцовой. Тибальд - Кузнецов, Смекалов - очень даже, да и Баталов - не знаю, правда, в какой форме. Новикова и Сарафанов - Чайковский па де де! Ну в Сильфиде он с Евсеевой - так еще не вечер. Может, хотя бы Селину выпустят. А Тимофеев с Новиковой в ДК - я лично надеюсь, признак того, что Новикова остается. Опять же, Сарафанов рекрутирован в Баядерку к Терешкиной (не только КГ, так что позволим ей на пару недель в Корею сопроводить нашу труппу?). Правда, меня лично этот состав в этом балете не впечатляет. Кондаурова-Ермаков интереснее, хотя там тоже... Петушкова. Зато Кармен в замечательном составе, с Предчувствием - ну как же без балласта... А Образцова в друзьях принца - только из-за этого пойду, несмотря на Париша. Вот Шкляров единственный раз - вас это не смущает?
Спартак, однако, в "сцены" перешел...
Знаете, Alberich, вы, наверное, "слишком много кушать" :wink: И примы у нас, кажется, не должны каждый день танцевать, и не уверена, что в других театрах каждый спектакль - сплошь примы и все исполнители безупречны.
А про составы на Ло - это к Гергиеву, он, помнится, уверял, что у нас их чуть ли не дюжина. вот с него и спрашивайте. Всю дюжину - пусть не зажимает :lol:


25 окт 2010, 17:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Ну когда-то и Ниорадзе танцевать могла.
Я прислал составы, Пальеро, Жильбер,Летестю, Лопаткина,Эйманн, Ле Риш, Бюйон, в конце-концов, новоиспеченная этуаль.
А у вас - да. Тибальд - жемчужина просто мирового репертуара ( а Баталов - Тибальд? "тигр, только карликовый")! Тарантелла - тоже, маленький, но гордый шедевр. В ДК, чувствую, новикова будет держать кавалера, а не наоборот. Кармен - о! Какие же все таки бараны эти забугорные директора, не хотят покупать эту нетленку. Образцова в качестве друга Принца - видимо, новый этап в ее карьере.
В вашем ноябрьском списке исполнители настолько небезупречны, что мне трудно что-то сказать. Чего стоит только госпожа Голуб на балеринских позициях.

_________________
Пятая колонна


25 окт 2010, 19:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Чем же Голуб вас так достала? А Баталов - извините, вы репертуар-то смотрели или так, вприглядку? Откуда он Тибальд? . И Образцова - конечно, в па де труа ей не место, то-то вы бьетесь за достойное исполнение. Это же Барышникову было не западло танцевать то Альберта, то вставку в Жизели. В общем, так в Париже хорошо, что в Мариинке хуже некуда :wink: Вот и Лопаткину выпросили наконец в Париж - там, правда, своих хватает :)


25 окт 2010, 19:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Да нет - место, просто такой творческий рост, такие свежие партии, такая занятость - сергеевское па де труа ( вставнуха в Жизели, кстати, куда постарше) . Про Баталова Вы сами написали. Ярчайший пример, кстати, стагнирующего танцовщика.
На Лопаткину, кстати, прибежит вся труппа, ее очень любит один из репетиторов и заставляет у нее учиться тем самым рукам.
Голуб, безпрыжковая балерина с нестабильным вращением и слабенькими мимическими способностями не соответствует статусу балерины б.императорского театра.

_________________
Пятая колонна


25 окт 2010, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB