Текущее время: 29 мар 2024, 00:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.
Составы. Сезон 228 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:40
Сообщения: 20
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Как может быть, чтобы в предполагаемом репертуаре вплоть до марта не случилось ни одной Жизели????? Может быть, я не заметила?
В таком случае буду рада, если меня поправят!


26 сен 2010, 20:07
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Репертуар опубликован только по ноябрь включительно, а дальше - пока абонементные спектакли. Так что есть надежда... На Жизель. А вот на Раймонду, например, надежд почти нет, как и на многое другое.


26 сен 2010, 20:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
А у нас в БТ, "Жизели" в афише тоже нет и до декабря включительно, так что полсезона без "Жизели" точно. :(


27 сен 2010, 00:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Появились составы на почти все абонеменетные спектакли. Когда же будут составы на ноябрь?


07 окт 2010, 00:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Уважаемая Елена.
Предполагаю на днях, а то и раньше. У меня, лично, сложилось впечатление, что произошла нестыковка, между службой, составляющей афишу и руководством балетной труппы. Если судить по ноябрьской афише, то в спектаклях должна быть занята вся балетная труппа, настолько обширен и серьёзен их список. Но, с 6го, по-моему, у балетной труппы гастроли в Корее, туда везут, если верить, параллельному сайту, ЛО и "Жизель". А кем перекрыть в это время домашние спектакли - никто не знает, вот и тянут время, пытаясь сообразить: что делать и кто виноват...


07 окт 2010, 11:21
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:26
Сообщения: 87
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Я был бы очень признателен за информацию о составе ноябрьских Баядерок.


11 окт 2010, 20:08
Профиль
Мариинский
Мариинский

Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:43
Сообщения: 192
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Serathim писал(а):
Я был бы очень признателен за информацию о составе ноябрьских Баядерок.

Завтра будут на оф. сайте МТ!
Сегодня, к сожалению, хватило времени только на пол ноября :(


11 окт 2010, 23:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Таня, насчет "Раймонды": а вот где-то тут в сети мне попалось, что Вихарев будет переделывать "Раймонду". Не поняла только: у нас или в БТ? Там ему Григорович шиш даст переделать, значит, у нас. Поэтому, значит, и в афише нет. Так что будет Вам и белка, будет и свисток, будет и аутентичность, вроде как в "Баядерке". Все станут ходить взад-вперед, а от того, что сегодня есть, скорее всего, только гран па останется, и, может, мазурка с чардашем. Надеюсь, что я все-таки ошиблась, но мне кажется, что кто-то из наивных будущих балетоведов, которые считают, что в самом деле в 1900 году Никия носила такой костюм и танцевала с балалайкой в руках, уже ликовал по поводу переделки "Раймонды". (Для справки: костюм этот, с юбкой поверх шаровар и с хвостом на голове, содран из балета "Индусская свадьба" или, может, "Радха и Кришна", что ли: в общем с одного из двух, поставленных для Павловой в 20-е годы, когда она ездила по миру и увлекалась народными танцами разных стран. А можете вы представить Кшесинскую в таком костюмчике? С ее-то росточком? Это была бы баба на чайнике, а она очень за своим сценическим обликом следила, если уж съела князя Волконского из-за костюмов в "Камарго". А Павлова в этой самой постановке 1900 года в двух картинах 1-го акта одета в платье типа того костюма, что в спектакле Чабукиани, причем в 1-й картине она в косковых туфлях, значит, танцы у нее были, а не одно сидение в окошке с этой укулеле или как она там называется). Так что, дорогие будущие балетоведы, не доверяйте слепо аутентистам.


15 окт 2010, 22:30
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
К сожалению, не у нас - в Ла Скала будет Раймонда.


16 окт 2010, 00:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
О, я представляю, что это будет за "Раймонда"! Их "Баядерку" мы уже повидали - спасибо. При всей моей любви к Наталье Макаровой как к балерине, не могу похвалить ее постановку. Конечно, это не так ужасно, как многие постановки покойного Нуреева (из его спектаклей считаю наиболее удачной постановкой "Баядерку" в Opera de Paris, видимо, потому, что в основном ее осуществила Нинель Кургапкина - он уж совсем сильно болел), но все-таки макаровская "Баядерка" меня не убедила. Не знаю, что за "Лебединое" она поставила в Перми, надеюсь только, что во 2-й картине не сделано, как в Лондоне и в ряде других театров: сначала выбегает вся стая лебедей, а потом только Одетта. Теряется все ощущение волшебства, которое должно возникнуть при появлении девушки-лебедя. Потом еще выходит толпа охотников и целится в этот женский кордебалет. Тут вообще непонятно: они еще лебеди или уже в девушек превратились? Если превратились, как могут охотники целиться из своих арбалетов в девушек? А если это еще лебеди, как мог принц влюбиться в птицу? Что это за зоофилия такая? В общем, много всякой несуразицы.


24 окт 2010, 16:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB