Текущее время: 28 апр 2024, 14:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Составы. Сезон 228 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Уважаемая Luchia, а как вообще вчера прошел спектакль? Я его пропустил из-за недомогания и очень бы хотел услышать Вашу точку зрения...


09 ноя 2010, 15:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
[quote="Luchia"] В полноценный ДК верится с трудом. Но как-то им расти надо, наверное.[/quote]
Расти-то надо. Хорошо бы полноценно...


09 ноя 2010, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
А "Баядерка": Кондаурова, Ермаков, Петушкова. И Екатерина-то девушка крупная, а уж Петушкова! Начинающему парню (если это не дебют, то не более чем 2-й спектакль "Баядерки" у него) с двумя такими партнершами! От этого и межпозвонковые грыжи, и на ноги садятся ребята. А вообще Петушкова что-нибудь из классики танцевала серьезной? Ни в чем не видела. Сейчас проверю по сайту.


09 ноя 2010, 23:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Петушкова выходила в двойках-тройках, но лучше бы не надо этого делать. Индусский танец в Баядерке в ее исполнении - просто здорово! А пачка - это не для нее. Во всяком случае, я бы не хотела на это смотреть.


09 ноя 2010, 23:46
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
А я бы посмотрела Петушкову-Гамзатти. Мне бы это было интереснее, чем все виденные за последние годы. Жалко, что не смогу. Тимофеева видела в Шурале в сентябре - Образцову носил нормально, а Новикова не тяжелее. Мне показалось, что он прибавил в технике- во всяком случае было лучше, чем золотые божки в прошлом сезоне.


10 ноя 2010, 00:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Жорик писал(а):
Уважаемая Luchia, а как вообще вчера прошел спектакль? Я его пропустил из-за недомогания и очень бы хотел услышать Вашу точку зрения...


Вы мне очень льстите, если не разыгрываете, конечно. Откуда у меня точка зрения?... Только общие впечатления. Впечатлений много. Хороших и разных. Из хороших Матвиенко, Кузнецов, Сергеев и четверка в народном танце -Тилигузова, Девичинская, Литвиненко и Ушаков. Тилигузова была точно, остальных пишу как в программке, надеюсь, так и было.
У Матвиенко заявлено первое выступление. С трудом верится. Наверное, на сцене МТ первое. По-моему на встрече в театральном музее он показывал видео из РиД. Танцевал очень легко и играл хорошо. Расстрою Alberichа - как Матвиенко перемещался с пальцев на стопу посмотреть забыла. А прыжки были как у эльфа.
Кузнецов -Тибальд это отдельный праздник. Жаль, что дух Тибальда ничего не танцует в третьем акте.
Сергеев все совершеннее и совершеннее. Видно, что вжился в роль и она ему доставляет удовольствие. Он этим удовольствием с залом поделился от души.
Касенкова с Тимофеевым понравились. Вспоминала предыдущих "сверстниц", пожалуй вчера был лучший дуэт из того что видела. Касенкова все очень легко исполнила. И Тимофеев был лучше прежнего.
Первая часть у меня была как у Фагота. Теперь о разном. Основная пехота, по-видимому, в заграничном походе. То, что вчера бегало по сцене, скорее еще ополчение. Сергеева с верхней поддержки чуть не уронили. Что-то роняли из реквизита, натыкались друг на друга.
Голуб-Джульетта вызвала противоречивые эмоции. Все что было в быстром темпе, было красиво и легко, все что медленно очень натужно. Играла с перебором. Испанский вариант Джульетты.
Больше всех "угля стране" давал оркестр. И на дирижера не слишком заморачивались, и на ноты. А в какой-то момент флейтист по телефону поговорил :o
Из анекдотов вчерашнего вечера моя дочь. Показала ей Париша и спрашиваю "как тебе приобретение из Лондонской труппы?" , а она мне "ой! :o так это не наш... То-то я смотрю, он улыбается так не по-русски." Я: "Как?" Дочь: "брезгливо как-то... :roll: "


10 ноя 2010, 01:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Таня писал(а):
Петушкова выходила в двойках-тройках, но лучше бы не надо этого делать. Индусский танец в Баядерке в ее исполнении - просто здорово! А пачка - это не для нее. Во всяком случае, я бы не хотела на это смотреть.

а я бы и на индусский не смотрела))))


10 ноя 2010, 09:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
Уважаемая Luchia. Большое Вам спасибо. Теперь ещё в большей степени сожалею, что не смог пойти на РиД. Что касается Ирины Голуб, то я, почему-то, именно так себе всё и представлял, но благодаря Вашему описанию, как воочию увидел. А чтобы лишний раз не раздражать Альбертика, в след. раз Вы опишИте СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ о просмотренном спектакле в разделе, где упражнялся в красноречии Фагот. Ещё раз спасибо.


10 ноя 2010, 13:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
shakti писал(а):
Таня писал(а):
Петушкова выходила в двойках-тройках, но лучше бы не надо этого делать. Индусский танец в Баядерке в ее исполнении - просто здорово! А пачка - это не для нее. Во всяком случае, я бы не хотела на это смотреть.

а я бы и на индусский не смотрела))))

Давайте не будем утрировать. Что касается Петушковой в классике - это вопрос по существу. Ну очень на большого любителя. А вот что касается Петушковой в характерном репертуаре - то что греха таить, тут ей равных нет.


10 ноя 2010, 22:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Составы. Сезон 228
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... /2/1_2000/
Вот это да! Вот это модернизация!


10 ноя 2010, 23:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB