Текущее время: 29 апр 2024, 10:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 125  След.
состав 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 02:42
Сообщения: 34
Сообщение 
Если верить сайту, получается, что Лопаткина будет танцевать Шахерезаду с Рузиматовым!
Неужели это возможно? Мне казалось, что последний раз они танцевали вместе в балете "Гойя-дивертисмент" лет 9 назад. Наверное, я что-то пропустила. Кто нибудь видел такой дуэт?


14 сен 2005, 23:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В Шехеразаде - нет, но я видела их в пдд из Корсара на вечере Кургапкиной очень давно, мне кажется, лет 7 назад, но позже Гойи. Это было ужасно :) В смысле была превосходная балерина, тогда еще только восходящая звезда, показанная в не самой выигрышной партии, и еще вполне блестящий танцовщик, который всячески напрягался, чтобы ее не уронить. Она была настолько крупнее и выше бедняги "танцующего леопарда", что это было комично, вернее, трагикомично. Мне кажется, в одной берлоге (по крайней мере, классической) эти двое пернатых не живут :)
Еще мне кажется, что они не раз танцевали вместе Юношу и смерть и вот это было как раз здорово (тут-то крупная дамочка, сгибающая в бараний рог несчастного вьюношу как раз уместна), только вот я хоть убей не могу вспомнить, видела ли я их живьем вместе или только по отдельности. Кажется, они танцевали вместе даже на премьере (опять же бог знает сколько лет назад), но в первый день был что-то типа закрытый спектакль, а во второй день, когда была я, Рузиматов был в Кармен с Вишневой, а Лопаткина в Юноше с Самодуровым. Тем не менее, позже они танцевали вместе, и, если не ошибаюсь, не раз.


15 сен 2005, 14:59
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Вместе станцевали Ш-хаду несколько раз в прошедшем сезоне, на выезде в Англии. Гастрольные составы смотрите в топике "Мариинский Театр на гастролях", на первой странице.

Готовит она Зобейду, уже ходит в театр.

_________________
Изображение Мариинский


15 сен 2005, 20:15
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 02:42
Сообщения: 34
Сообщение 
Мэд, спасибо!

Но в гастрольных составах - Лопаткина и Рузиматов, Ниорадзе и Колб,а в приведенной на той же странице рецензии - дуэт Рузиматова и Ниорадзе...
"Ruzimatov is over 40, ... his Golden Slave in Schéhérazade was all the sexual mysteries of oriental fable rolled up in one panther figure.

He was wonderfully partnered in both: by the very young and deliciously polished Olesya Novikova in Don Quixote and by the alluringly glamorous Irma Nioradze in Schéhérazade. "

Что же было в Кардиффе на самом деле?
Чему верить?


16 сен 2005, 00:09
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Да, по уточнениям, она не танцевала с Фарухом в Англии.
В последний раз выходила в Шехеразаде с Данилой 10.01.05: http://www.mariinsky.ru/print/ru/afisha/20050110-2

В Кардиффе Фарух танцевал с Ирмой.

_________________
Изображение Мариинский


16 сен 2005, 22:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 20:04
Сообщения: 19
Сообщение 
“Вместе станцевали Ш-хаду несколько раз в прошедшем сезоне, на выезде в Англии.”

Не только НЕ станцевали, но Лопаткина вообще в апреле в Кардифф (Уэльс), где были фокинские балеты, не приехала из-за гриппа.
В июле она приехала в Лондон, но там уже не было ни фокинских балетов, ни Фаруха.


19 сен 2005, 14:47
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 02:42
Сообщения: 34
Сообщение 
Спасибо!
Осталось только понять, будут ли они танцевать вместе 25 сентября, как следует из Афиши на сайте Мариинки.
Кто-нибудь знает?


19 сен 2005, 18:03
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Olechka, да, тогда она не поехала, мне передали это. Я уже написал: "не танцевала".

А к выходу сейчас готовится, занимается, в театр приходит каждый день.

_________________
Изображение Мариинский


19 сен 2005, 18:39
Профиль WWW
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
ну, что ж, а я о своем, о девичьем. какие слухи о составах на ноябрь? кто танцует ло, баядерку и спящую? что танцует божественная?


03 окт 2005, 19:48
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Наверное, Легенду.

_________________
Изображение Мариинский


03 окт 2005, 21:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 125  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB