Текущее время: 29 мар 2024, 03:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
ошибки на сайте 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:47
Сообщения: 48
Сообщение ошибки на сайте
Прочитала на сайте МТ в новостях о гастролях. Вот только не пойму, когда Скорик успела солисткой стать? Не знаете, она какая солистка, первая или вторая? Я ее нашла только в кордебалете.
http://www.mariinsky.ru/news1/news1/8_february/


09 фев 2010, 23:29
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:44
Сообщения: 187
Сообщение Re: Сезон 227
Rapunzel писал(а):
Прочитала на сайте МТ в новостях о гастролях. Вот только не пойму, когда Скорик успела солисткой стать? Не знаете, она какая солистка, первая или вторая? Я ее нашла только в кордебалете.
http://www.mariinsky.ru/news1/news1/8_february/


Заметте, не просто солисткой, а ведущей солисткой. И таких неточностей ( мягко выражаясь ) полным полно на этом официальном сайте. Кого надо - придержат. А кого надо - попиарят. 8) 8) 8)
Интересно, а какие такие ведущие партии она танцует? Может кто знает?
Да, способная, да, фактурная. Но пока ничего не показавшая.

_________________
не хочу казаться лучше


10 фев 2010, 15:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Сезон 227
Если речь идет о Скорик, то видел ее в Спящей (Фея Сирени) и адажио из Жизели.
Все вполне прилично, но не больше, пока. Если верить сайту, то она уже ведущая солистка?
Глуповато выглядит, если сайт составляет человек, который пишет то, что ему хочется, а не то, что есть на самом деле. :roll:


10 фев 2010, 17:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Сезон 227
Причем пишет зачастую с огромным количеством орфографических и пунктуационных ошибок, хотя театр и его сайт, видимо, тоже должны "нести культуру в массы".


10 фев 2010, 18:03
Профиль
Мариинский
Мариинский

Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:43
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сезон 227
clover23 писал(а):
Причем пишет зачастую с огромным количеством орфографических и пунктуационных ошибок, хотя театр и его сайт, видимо, тоже должны "нести культуру в массы".


Окажите посильную помощь - укажите места где есть огромное количество орфографических и пунктуационных ошибок.
Мы исправим.


10 фев 2010, 20:41
Профиль
Мариинский
Мариинский

Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:43
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сезон 227
Valisa писал(а):
Rapunzel писал(а):
Прочитала на сайте МТ в новостях о гастролях. Вот только не пойму, когда Скорик успела солисткой стать? Не знаете, она какая солистка, первая или вторая? Я ее нашла только в кордебалете.
http://www.mariinsky.ru/news1/news1/8_february/


Заметте, не просто солисткой, а ведущей солисткой. И таких неточностей ( мягко выражаясь ) полным полно на этом официальном сайте. Кого надо - придержат. А кого надо - попиарят. 8) 8) 8)
Интересно, а какие такие ведущие партии она танцует? Может кто знает?
Да, способная, да, фактурная. Но пока ничего не показавшая.


Прошу без голословия - где эти неточности? Укажите, мы не любим ошибок (мы просто люди и тоже бываем замотанными) и всегда стараемся исправиться!


10 фев 2010, 20:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Сезон 227
Да там ссылка в тексте дана. Там и написано.


10 фев 2010, 20:48
Профиль
Мариинский
Мариинский

Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:43
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сезон 227
sceptic писал(а):
Да там ссылка в тексте дана. Там и написано.

Я спрашивала про ПОЛНЫМ-ПОЛНО, с этой ошибкой мы уже все выяснили.


10 фев 2010, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Сезон 227
Про ЭТО вы тоже спрашивали, вот я и дал ссылку, которую увидел, а насчет ПОЛНЫМ-ПОЛНО - это не ко мне.


10 фев 2010, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Сезон 227
Nadezhda писал(а):
sceptic писал(а):
Да там ссылка в тексте дана. Там и написано.

Я спрашивала про ПОЛНЫМ-ПОЛНО, с этой ошибкой мы уже все выяснили.

Выяснить стилистическую и смысловую бредовость первого же заголовка на сайте " Звезды МТ в Шаляпинском наследии", конечно, тяжелее. Проконсультируйтесь через дорогу - "Русалка" - это наследие Даргомыжского, а "Борис" - Мусоргского. И большая буква как-то странно выглядит. Назвать "Посвящение Шаляпину" или Оммаж, если уж хочется изысков - не судьба.
Подверстать хоть какой-то комментарий к одноактным балетам - не судьба тоже. Даже пресловутый сценарий Бакста и Фокина-если лень самим писать или жаль денег заказать три строчки полку балетоведов, мающихся от невостребованности и безделья, мол, гугль рулит, как будто речь идет об Озере и все в курсе, зачем надо подымать себя и нести в МТ на "Карнавал". Кстати, в жизнеописании Баталова отсутствует слово "солист".
К сожалению, обидчивости куда больше, чем реального желания что-то исправлять.

_________________
Пятая колонна


10 фев 2010, 21:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB