Текущее время: 28 апр 2024, 23:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 192  След.
Сезон 227 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Сезон 227
Кто будет сегодня в театре на вечере Сергеева отпишитесь пжлста про Лопаткину и Образцову (в Золушке)
я не попадаю :(


06 мар 2010, 09:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Сезон 227
Уважаемый Rapunzel,я ходила на Сомову с Сарафановым и отписалась на другой ветке "Путешествие из Петербурга",на теме "Большой театр в Москве".


06 мар 2010, 12:34
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:47
Сообщения: 48
Сообщение Re: Сезон 227
Я читала ваш отзыв о спектакле. Большое спасибо.Но мне интересно, кто по вашему более подходит на эту партию. Просто в моих кругах возникало много споров по поводу того, что на маску нужно было выставлять Терешкину. А мне кажется, что именно Сомова интереснее показывает Царь-Девицу. Но это мое мнение. А хотелось бы услышать и других.
Жаль, что вам не понравились одноактные балеты. И вообще они в Москве, как я понимаю произвели не очень хорошее впечатление. Жаль. Может виной тому скользкий пол? И полученная травма Викторией накануне спектакля? Может все осторожничали? У нас в МТ одноактные Баланчиновские балеты проходят на ура.


06 мар 2010, 15:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Сезон 227
У нас был вот такой состав,он что считается лучшим?
"Шотландская симфония"
А.Матвиенко,А.Сергеев
и Я.Селина,В.Ткаченко,А.Недвига
"В ночи"
А.Матвиенко,Д.Матвиенко
А.Сомова,К.Зверев
Е.Кондаурова,Д.Корсунцев
"Тема с вариациями"
А.Сомова,В.Шкляров
Ольга Акматова,Ф.Мурашев
А.Лавриненко,В.Ткаченко
В.Мартынюк,М.Зюзин
Е.Чепрасова,А.Тимофеев


06 мар 2010, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:41
Сообщения: 9
Сообщение Re: Сезон 227
Нет, это не лучший состав. ИМХО


06 мар 2010, 18:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Сезон 227
Rapunzel писал(а):
У нас в МТ одноактные Баланчиновские балеты проходят на ура.

По-моему, это всё-таки явное преувеличение :) Какое уж тут ура, когда в "Теме с вариациями", по крайней мере, когда я её смотрел, солисты с другими танцовщиками сталкиваются, мешая друг другу! :(


07 мар 2010, 10:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Сезон 227
Похоже никто не был вчера в театре :(


07 мар 2010, 22:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сезон 227
Вечер открыл Александр Аркадьевич Белинский.Вступительное слово было емко и лаконично.По мнению Белинского , с каждым годом мы лучше понимаем значение Сергеева,лучше сергеевской "Золушки" ничего не было...Привел в пример И.А.Колпакову,сказавшую в фильме о Сергееве Г.Мшанской,что если бы сегодня его встретила,то обняла бы и расцеловала,забыв обо всем не столь приятном и сложном,что было.Далее на экране возник фоторяд под музыку Прокофьева,плавно перетекший во второе действие балета "Золушка".В отличие от стильно-модернового балета Ратманского сергеевская "Золушка" - настоящая сказка.Можно только восхититься работой художника Татьяны Бруни.Я был бы рад,если бы ее восстановили в репертуаре."Золушка" Ратманского,столь мной любимая,это совсем не сказка.На сцене,в основном,были учащиеся Академии им.Вагановой.Золушка,по моему мнению,и в хореографии Сергеева,и в хореографии Ратманского прекрасно "ложится" на данные Евгении Образцовой,трепетно-нежной балерины.Александр Сергеев ,стройный и легкий юноша-принц,как-то тяжеловато поддерживал воздушную Евгению,может быть волновался.Арапчата с апельсинами и гномики сорвали аплодисменты зала.В ложе переживали за учеников Алтынай Асылмуратова и ректор Академии Дорофеева. Елена Баженова в этот вечер выходила в партии Мачехи,в Испанском танце ЛО и в мазурке третьего отделения,выделяясь на общем фоне.Второе действие ЛО оставило в недоумении.Анастасия Колегова очень старалась,но образ отсутсвовал,увы,кто кого совращал-непонятно,да и техникой не блеснула,хотя могло быть и хуже.Леонид Сарафанов танцевал ниже своего уровня,и принц в нем лишь угадывался.В "Раймонде" понравились вариации Яны Селиной.Встреча с Ульяной Лопаткиной всегда в радость,но замедление темпов заставляет вспомнить,что в театре есть еще одна весьма достойная Раймонда - Вика Терешкина.В целом вечер понравился.Театр отдал дань памяти одному из тех,кто прославил имя Кировского театра.


07 мар 2010, 23:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Сезон 227
Эдуард спасибо за расказ! Надо ж, был оказывается из ЛО не белый акт? Не особо могу представить Сарафанова в роли Зигфрида :? его фактура совсем кажется ни подходит. И по характеру он какой-то недраматичный всегда. А черное пдд схватка нужно чтобы видно было как зажигает Одилия принца как женщина и как он теряет голову.
Очень мне жалко что не попала на Образцову. Представьте, я ее видела на выпуске, она тоже тогда танцевала акт из Золушки Сергеева, и я помню до сих пор 8) Был супер!!!!!!!


08 мар 2010, 00:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Сезон 227
Соглашусь с Эдуардом. "Золушка" была прекрасна и Золушка-Образцова тоже. С декорациями, наверное, это был бы замечательный балет именно для детской аудитории. Возможно, театр его восстановит. Давайте "проголосуем". 8) . Образцова просто создана для Золушки.
Колегова, конечно, не Вишнева.... Но ради справедливости надо сказать, что она лучше, чем она же год назад. Но все-таки спортивностью какой-то отдавало ее выступление. Сарафанова давно не видела в ЛО. Не поняла, что не понравилось Эдуарду. По-моему он все исполнил. К тому же он сыграл свою роль в драматическом плане. Да, накануне я смотрела документальный фильм о Сергееве по Культуре, и там показывали вариацию из ЛО в его исполнении. Так вот Сарафнов исполнил ее именно как Сергеев. Я сегодня специально посмотрела записи в ютубе и Сарафанова и других солистов. Сейчас танцуют чуть-чуть не так. Описать не могу - не владею терминами.
Раймонда Лопаткиной понравилась мне меньше, чем у Новиковой. Терешкину не видела.
А если чуть-чуть забыть, что вечер был о Сергееве, то для меня открытием был шут Григория Попова. Это был самый замечательный шут, которого я видела в ЛО. Жаль что в театре нет цветочного ларька. Я бы послала Попову цветы вдогонку. К сожалению, на сцене ему ничего не вручили
:(


08 мар 2010, 01:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1915 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 192  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB