Текущее время: 09 май 2024, 14:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Гастроли МТ в Лондоне 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:04
Сообщения: 27
Сообщение Гастроли МТ в Лондоне
Интересно,какой дуэт в РиДж понравится англичанам больше?
Сомова-Шкляров
Осмолкина-Иванченко
Терешкина-Матвиенко
Образцова-Колб
Мне кажется,Образцова с Колбом.А Вам?


04 авг 2009, 23:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Белка писал(а):
Интересно,какой дуэт в РиДж понравится англичанам больше?
Сомова-Шкляров
Осмолкина-Иванченко
Терешкина-Матвиенко
Образцова-Колб
Мне кажется,Образцова с Колбом.А Вам?

Если исходить из печати, то образ созданный Шкляровым произвёл большое впечатление на Английскую критику. Алина как обычно вызвала противоречивые отклики (разумеется я не беру в учёт маниакальных тёток как Н. Набатова и Cigne, которые занимаются словесным сексом с самими собой на форумax-помойкax).

Критика же отмечая красивые линии и танец Сомовой, указывает на недостаток драматических нюансов в созданном ей образе Джульетты. Естественно, что зрительный зал имеет мнение, иногда согласное с официальной критикой, но чаще с ней расходящееся. На открытие гастролей, билеты были полностью раскуплены.

Я буду сохранять прессу в разделе PRESS about Mariinsky Ballet


05 авг 2009, 02:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
David Bellan из Оксфорд Таймс высоко оценил актёрскую работу Евгении Образцовой, выступившей вчера в паре с Денисом Матвиенко: Romeo and Juliet: Mariinsky, Covent Gardn

Если в Штатах РиД с участием Оразцовой прошёл почти незаметно, то странa Шекспира не могла не оценить выдающуюсю работу балерины которая родилась танцевать эту роль.


06 авг 2009, 03:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Женя определенно лучшая Джульетта


06 авг 2009, 10:12
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Octavia писал(а):
Я буду сохранять прессу в разделе PRESS about Mariinsky Ballet

Cпасибо,Octavia,очень интересна критика "по горячим следам ".


06 авг 2009, 11:43
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:04
Сообщения: 27
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Интересно,почему составы перетасовались,Образцова была заявлена с Колбом.Хотя,их дуэт с Матвиенко мне еще в Шурале очень понравился!Вот и критике понравились оба :)


06 авг 2009, 11:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Белка писал(а):
Интересно,почему составы перетасовались [...]

Как я понимаю что это из-за того что Осмолкина в гастролях не участвует из-за травмы.

Как и следовало ожидать, критика по поводу самого спектакля расходится: одни считают что спектакль устарел, другие ссылаются на схематичность характеров как рыжий Тибальд, однако сходятся во мнениях что последний акт очень сильный.


06 авг 2009, 15:34
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:24
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
:)
Octavia писал(а):
Белка писал(а):
Интересно,почему составы перетасовались [...]

Как я понимаю что это из-за того что Осмолкина в гастролях не участвует из-за травмы.
Но Осмолкина заявлялась с Иванченко?Кого же осчастливит его Ромео?Интересно будет почитать отзыв в англ.прессе.:wink:
После Шурале,мне очень захотелось увидеть дуэт Образцовой-Матвиенко в РиДж, и вот свершилось ,правда, на гастролях,но надеюсь увидеть их в РиДж в Питере.
Образцова прекрасная Джульетта, партия Ромео идеально подходит Матвиенко. В драмбалете без "актерской жилки" у танцовщиков успеха ждать не приходится (пример с Сомовой нагляден).А дуэт Образцова-Матвиенко очень гармоничен, им "идет" танцевать вместе.


06 авг 2009, 16:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Маруша писал(а):
Образцова прекрасная Джульетта, партия Ромео идеально подходит Матвиенко. В драмбалете без "актерской жилки" у танцовщиков успеха ждать не приходится (пример с Сомовой нагляден).

Я видела Евгению в паре с Фадеевым. Мне трудно представить лучших исполнителей ролей, при том что Андриан вводил её в спектакль. Но вот и Матвиенко оказался прекрасным Ромео.

Меня также удивило имя Алины дебютирующей в роли Джульетты на открытии гастролей. Возможно что после успеха Конька, она решила что может всё... В любом случае, смелости ей не занимать ;)


06 авг 2009, 16:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гастроли МТ в Лондоне
Маруша писал(а):
Но Осмолкина заявлялась с Иванченко?Кого же осчастливит его Ромео?Интересно будет почитать отзыв в англ.прессе.:wink:

Иванченко вчера танцевал с Терешкиной. В прессе о их РиДе пока ничего нет. Из слов знакомых посещающих почти все гастрольные спектакли Мариинки, я поняла что это был хороший спектакль, однако артисты не вполне соответствовали их представлению какие должны быть Шекспировские герои.

Сам спектакль имеет кассовый успех, однако мнение о нём очень очень разнoе.


06 авг 2009, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB