Текущее время: 28 мар 2024, 20:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Поздравляем! 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Поздравляем!
Elena1 писал(а):
Да все мы перестали жать - тем радостнее новость:)...

Насчет творческих вечеров я бы не обольщалась. Сколько лет у нас примы Сомова и Скорик? Что-то я не помню у них каких-то вечеров.


На мой взгляд, Алина Сомова сама не стремится к такому вечеру, а душою уже на пенсии. Сколько раз ее заменяли в спектаклях - уже не перечесть. Что касается положения в театре Олеси, то вряд ли Фатеева волнуют желания зрителей. По слухам, "планируется" еще одна прима в театре, и чтобы повышение до этого статуса другой балерины не выглядело столь одиозным, руководство пошло на этот шаг. Но каковы бы не были причины, я безумно рада за Олесю. И за нас, всех ее зрителей.


29 июн 2021, 11:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Поздравляем!
Присоединяюсь к поздравлениям одному из моих любимых танцовщиков Леониду Сарафанову.
Творческого долголетия , здоровья и продолжения династии.
Всей семье благополучия и счастья.
Так радостно за Олесю, наконец-то столь долгожданное событие произошло.


Что касается Алины Сомовой , на первом месте у нее семья. Имеет право выбирать. :D
Что-то похожее было с Д.Павленко.

МТ нужны новые примы. Большое число первых солисток и мало прим.
Очень жаль, что в свое время Е.Осмолкину не сделали примой. Прекрасная лирическая балерина.
Ох, уж эти слухи...
Про Олесю что-то никаких слухов не было, даже Т.Терехова, судя по ее словам Ю.Фатееву, об этом не знала.
В примы могут перевести Р.Шакирову, Н.Батоеву, М.Хореву.
А вдруг М.Ильюшкину , как когда-то, надеюсь, что не ошибаюсь, из второй солистки сразу в примы была переведена В.Терёшкина.
Если судить по новой и замечательной традиции (наконец-то поздравление случилось на великой исторической сцене МТ и Олеся стала первой балериной, удостоившейся этой чести (еще один повод для радости ) , О.Скорик получила звание примы , кажется , в Америке, А К.Париш в Ковент-Гардене) то одна из этих балерин должна исполнить главную партию в балете в ближайшее время, ведь сезон заканчивается.
В афише вроде бы только "ЛО" с Марией Ильюшкиной . Посмотрела по видео ее адажио С Маевским в "Симфонии до мажор" , интересная интерпретация.
Красивая пара.

Или "слухи" "смотрят" далеко вперед, в новый сезон? :D


29 июн 2021, 12:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
В афише еще Дон Кихот без составов - слухи ходят еще и о дебюте. Но лучше все-таки обсуждать не слухи, а факты.

Мне кажется Алину Сомову тоже некорректно обсуждать - мы же не знаем, предпочитает Алина семью, или замены связаны с травмами.

На мой взгляд в первых солистках положения примы сейчас не достоин никто. Прима все-таки должна не просто уметь танцевать много партий - а все их танцевать блестяще. В приму для Марии Ильюшкиной я не верю. То, с каким скрипом и в самую последнюю очередь, ее переводили из кордебалета в корифейки, а потом во 2-е, и как сейчас 1-ю дали Нагахисе - хотя репертуар у Марии намного сложнее, поводов для оптимизма не дает.


29 июн 2021, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Поздравляем!
Elena1 писал(а):
В афише еще Дон Кихот без составов - слухи ходят еще и о дебюте. Но лучше все-таки обсуждать не слухи, а факты.

Мне кажется Алину Сомову тоже некорректно обсуждать - мы же не знаем, предпочитает Алина семью, или замены связаны с травмами.

На мой взгляд в первых солистках положения примы сейчас не достоин никто. Прима все-таки должна не просто уметь танцевать много партий - а все их танцевать блестяще. В приму для Марии Ильюшкиной я не верю. То, с каким скрипом и в самую последнюю очередь, ее переводили из кордебалета в корифейки, а потом во 2-е, и как сейчас 1-ю дали Нагахисе - хотя репертуар у Марии намного сложнее, поводов для оптимизма не дает.

Мне очень нравится М. Ильюшкина, но в ее "примство" в ближайшее время я тоже не верю. Да и рано ей приму давать, на мой взгляд. Впрочем, как и остальным вышеперечисленным. Все ИМХО, конечно. В ответ на сообщение Ольги добавлю, что никто не говорит, что очередную приму дадут в этом сезоне, возможно, это случится в следующем сезоне (если только не посадят нас опять на карантин). Что касается Сомовой, то она сама в каком-то интервью говорила, что хочет уже "на пенсию", чтобы ограничения ее профессии не "давили" на ее желания и предпочтения. Это в вольном пересказе :D


02 июл 2021, 03:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
Алина много чего говорила. Помнится, утверждала, что никогда не будет танцевать Жизель. Никто не мешает завершить карьеру не дожидаясь пенсии - все знают, каких они у нас размеров. Как сделала Дарья Павленко, например. Поэтому я бы слова о пенсии не воспринимала всерьез:)
Прима Ильюшкиной мне кажется была бы в самый раз - Одетта, Раймонда, Медора у нее без всяких скидок на возраст. Никию мы не видели, но почему-то я в ней тоже уверенна. Дали же ее Сомовой и Скорик "на вырост" в свое время. Но у администрации нашего театра всегда своя логика:(


03 июл 2021, 00:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Поздравляем!
Цитата:
Как сделала Дарья Павленко, например.


Насколько знаю, Дарья все-таки дождалась пенсии и сразу же ушла во фрилансеры: свободный график , занимается тем, что нравится, можно уделить большее внимание детям и семье.

По поводу сетований, что некого пока переводить в примы.
У меня другая точка зрения: лучше перевести артиста раньше, чем позже.
Можно перегореть, об этом рассказывала на встрече Екатерина Осмолкина.
Очень жаль, что она так и не стала примой.
Думаю, что и Р.Шакирову , Н.Батоеву, М.Хореву и М.Ильюшкину можно уже сейчас переводить в примы.
На мой взгляд. :D
С техникой у них хорошо, образы можно совершенствовать всю жизнь.
Недаром Виктория в только что просмотренном интервью говорит о долгом непонимании образа Одетты .
На это понадобились годы.
Если говорить о том, кого бы я перевела в первую очередь :D , несмотря на то, что больше люблю глубоких и лирических балерин,
это была бы Рената Шакирова, потому что в ее танце ярком и эмоциональном, присутствует уже балеринский шик и и видна творческая индивидуальность.


03 июл 2021, 17:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Поздравляем!
Olga K писал(а):
Цитата:
.



Думаю, что и Р.Шакирову , Н.Батоеву, М.Хореву и ... можно уже сейчас переводить в примы.
.

Васильева, Вы в своём репертуаре...
Вкуса у Вас вообще нету никакого.
Здесь Вам не водокачка. Здесь вкус должен быть.

Я уже думал, что тут все бросили балет или вообще умерли.
Благая весть о присвоении звания "прима" Олесе Новиковой вернула к жизни всех.
Олесю любят все!! И я очень рад, что она прима теперь. В ней столько трогательного какого то детского, образы её аутичные, уводящие в мир балетных романтических фантазий. Олеся Новикова - это одна из тех, кто прославил и прославляет Мариинскую сцену. Глория ей.

Единственное, что меня насторожило, что это звание было вручено торжественно. Это нестандартное действие. Оно не может не насторожить.
Если поверить слухам, которые здесь были озвучены (они выглядят правдоподобно), то всё это уже не так красиво, даже совсем некрасиво. Но...

Теперь позвольте пару слов без протокола:

Чему нас учит семья и школа?

Что жизнь сама таких накажет строго.

Тут мы согласны, скажи, Серега.


Лично мне пилювать на все эти такие покупные титулы разных блатных "грамотно спиаренных". У меня свои собственные примы и заслуженные артистки. В моих глазах они только возвысят свою цену, если вокруг будут виться одни блатные.
Гергиева, который за всё это отвечает и который никогда в своей жизни не бедствовал, и всё равно зарится на 30 шекелей. я уже давно перестал уважать. Мариинский театр возвышается не благодаря ему, а вопреки его действиям.


А Мария Ильюшкина если когда то и станет примой, то эта Прима будет рабочей, трудовой, достигнутой заслуженно, надеюсь что не завтра. И будет она гордостью Мариинского театра, а не его позором.


Последний раз редактировалось MCMLX 04 июл 2021, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).



03 июл 2021, 21:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Мэй - Первая Солистка
Очень рада за Мей Нагахиса. Для меня она уже давно Прима. Пожалуй больше всего жду именно её выступления на гастролях. Готова специально ехать в тот город где будет выступать Мей!

Наверно артисы стоят в очереди что бы получить её в партнёрши - невесома! Летит, как пух от уст Эола...


04 июл 2021, 16:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
Кроме невесомости балерины должны обладать очень многими другими качествами. Боюсь, ув Октавия, поехать в другие города, чтобы убедиться в этом своими глазами, вы сможете еще не скоро.


04 июл 2021, 16:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Поздравляем!
MCMLX писал(а):
Мария Ильюшкина если когда то и станет примой, то эта "прима" будет рабочей, трудовой, достигнутой заслуженно, надеюсь что не завтра. И будет она гордостью Мариинского театра, а не его позором.

Так прима в кавычках, или все-таки гордость? Вы бы уж определились:)


04 июл 2021, 16:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB