Текущее время: 02 май 2024, 04:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Выпуск АРБ 2009 года 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 16:18
Сообщения: 12
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
А мне кажется, или я не допутила ни одного оскорбительного слова в своих заявлениях? Привидите мне, пожалуйста, пример отсутствия культуры в моем тексте, тогда я обязательно извинюсь. Для начала? Т.е. если Вы зарегистрировались раньше, то это дает Вам больше прав? Давайте не будем здесь выяснять отношения, все-таки о балете разговор.
Подчеркиваю, я выражаю лично свое мнение и не написала ни единого оскорбительного слова.


25 июн 2009, 23:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
phoenix писал(а):
Вы наверняка имеете ввиду Виктора Лебедева. Ну что сказать, такие как он рождаются очень редко, безусловный талант. Но на одном Викторе выпускного в следующем году не построишь

Интересно, а что он танцевал, и почему нам его не показал Petyarus?

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


26 июн 2009, 00:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
phoenix писал(а):
мдя... можно подумать, что в Мариинском театре одни худышки танцуют... Там больше половины толще, чем Юлия, а уж точно почти все танцуют хуже. Так что давайте не будем так говорить о девушке, которую, кстати, уже взяли в Мариинку

Считаю эти слова оскорбительными для артистов театра :x.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


26 июн 2009, 01:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
[quote="phoenix"]А не могли бы Вы привести пример отсутствия артистизма в ком-нибудь из выпускников? Или отсутствия точности? Давайте рассуждать конкретно, а не делать голословных утверждений. Кто именно Вам так не понравился?
А про мальчиков предвыпуска скажу - Вы наверняка имеете ввиду Виктора Лебедева. Ну что сказать, такие как он рождаются очень редко, безусловный талант. Но на одном Викторе выпускного в следующем году не построишь[/quote]

Боюсь, что конкретно получится очень длинно. Опять же это дело не зрителя, а педагога.
Попробую в общих чертах.
Отсутвие артистизма - это когда Спящая ничем не отличается от сна, фея Карабос только что жвачку не жует и ходит от мизансцены к мизансцене, словно боится их перепутать, когда отчаяние изображает девушка, только что умиротворенная сытным обедом.
Отсутствие точности - это, помимо разнообразного понимания позиций рук, в которых у
выпускниц практически у всех отсутствует еще и пластичность, зато в наличии топорщащиеся кисти; недоделанные движения, которые, как правило, кроме обычной выворотности (в аттитюде колену, к примеру, висеть не полагается), требуют еще всяких координированных акцентов в положении головы, корпуса, чего у выпускниц не наблюдается.
Не понравилось отсутствие танца как такового - просто выполняли набор упражнений.
Едва ли не лучше всех смотревшаяся Тилигузова в Баланчине оказалась тяжеловата, что еще подчеркнуло и не слишком адекватное партнерство - она все же великовата для Лебедева.
Очень раздражали костюмы - не понимаю, почему из-под классических пачек выглядывают филейные части.
Что до самих объемов - то дело ведь не только в них. Пампушка Куллик танцевала феноменально легко и была легкой партнершей. А дистрофия - это не только малоэстетичные кожа да кости, но еще и физическая слабость, что для балетных нагрузок некстати. Так что проблема той же Степановой вовсе не в лишнем весе.
Опять же не вполне академичные (особенно раньше) руки Вишневой или не всегда внятная мелкая техника и замедленные темпы Лопаткиной мне обычно не мешают (я не об уровне таланта, а как наглядные примеры). Мне кажется, мелкие огрехи и помарки вообще дело не принципиальное до тех пор, пока не переходят в общее впечатление.
Что до предвыпускного класса, тут вы правы, я не разобралась с изменившейся нумерацией курсов, и девочки, которые мне понравились - конечно, это прежде всего Смирнова - выпускаются позже. А выглядят более подготовленными к сцене, чем выпускницы. В том числе манерой: они не себе любимым радуются на сцене, а как-то вот исполняют хореографическое произведение.
Мальчики понравились класса Еникеева и несколько меньше Щеглова. Кроме Лебедева, который хорош и природой, и выучкой, остальные тоже интересны, Зайнетдинов, к
примеру, на месте и в Гаянэ, и в Утешении. Такого мужского выпуска - выученного и осмысленно танцующего - давно не было, пожалуй, со времен последнего выпуска Семенова.
А в общем, мои впечатления ведь не отменяют противоположных (это про попадью и свиной хрящик) :)


26 июн 2009, 01:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
phoenix писал(а):
А мне кажется, или я не допутила ни одного оскорбительного слова в своих заявлениях? Привидите мне, пожалуйста, пример отсутствия культуры в моем тексте, тогда я обязательно извинюсь. Для начала? Т.е. если Вы зарегистрировались раньше, то это дает Вам больше прав? Давайте не будем здесь выяснять отношения, все-таки о балете разговор.
Подчеркиваю, я выражаю лично свое мнение и не написала ни единого оскорбительного слова.

Гутен морген. Тут только что карающая длань модератора насаждала культуру, Вы опоздали к раздаче. И давно тут речь про балет шла?

_________________
Пятая колонна


26 июн 2009, 01:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
Лана писал(а):
Опять же не вполне академичные (особенно раньше) руки Вишневой [...]

Это у Вишнёвой не академические руки :o :o :o

    Изображение

Ну, мадам, Вы даёте :o



26 июн 2009, 02:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
Да уж,пример с Вишневой,мягко говоря,неудачный :roll:


26 июн 2009, 02:14
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:34
Сообщения: 134
Откуда: С.Петербург
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
А вот,кстати,не слишком давнее впечатление одного зрителя от мариинской "Раймонды":
.."Когда-то балерины умели летать,теперь же все верхние поддержки были исполняемы с превеликими мучениями и фактически на грани срыва - акт передачи балеринского тела из рук Трубадуров в руки Абдерахмана оказался затянутым,а на третьем спектакле просто отмененным.Когда все три партнера думают только о том,как бы им не уронить балерину,то говорить о манере,стиле,актерском мастерстве не приходится - не до жиру,быть бы живу."
Угадайте,кто танцевал?

_________________
Зритель Мариинского театра с 1961 года


26 июн 2009, 07:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 16:18
Сообщения: 12
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
Петрова писал(а):
phoenix писал(а):
мдя... можно подумать, что в Мариинском театре одни худышки танцуют... Там больше половины толще, чем Юлия, а уж точно почти все танцуют хуже. Так что давайте не будем так говорить о девушке, которую, кстати, уже взяли в Мариинку

Считаю эти слова оскорбительными для артистов театра :x.


Считаю, что слова про "огроменную Степанову" намного хуже.


26 июн 2009, 07:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Выпуск АРБ 2009 года
[quote="Octavia"]
Это у Вишнёвой не академические руки :o :o :o [/quote]
Ну про торчащие пальцы здесь уже столько говорено... Это про картинку, которая постановочная, потому требования к позе здесь выше, чем к моментальному фото. А для наглядности посмотрите хотя бы ее Тени со "сломанными" кистями. Хотя у Вишневой руки настолько пластичные, что мне лично эти нюансы не мешают.


26 июн 2009, 09:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB