Текущее время: 31 май 2024, 19:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Красота в движении 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Красота в движении
Надо тогда вопросы сформулировать. Не посылать же ей ссылку на форум:roll:?
Давайте вечером продолжим, а то у меня рабочий день срывается. Где я деньги буду брать на театр? :lol:


17 мар 2009, 16:40
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:59
Сообщения: 39
Сообщение Re: Красота в движении
С большим интересом прочитала ваши впечатления от "Красоты в движении". Я видела это в Москве и писала о своем впечатлении. Хочу напомнить, что публика очень прохладно встретила "Лунный Пьеро". В "Поворотах любви" все пары были хороши, но Дезмонд Ричардсон своей энергетикой перетанцевал Диану.

_________________
kozerog


17 мар 2009, 16:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Красота в движении
Уважаемая Kozlova, а ссылку на свои впечатления не дадите? Я их точно читала, но теперь будет интересно перечитать :) У нас тоже, как мне показалось, зал хлопал "Пьеро" довольно хило, по-моему, больше всего аплодисментов сорвал второй акт. Но среди форумчан, по-моему, все мнения примерно одинаковые - вот и на борде то же самое.


17 мар 2009, 17:38
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:19
Сообщения: 93
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Красота в движении
коротко резюмирю свои впечатления. они практически полностью повторяют слова ув. Флории и ув. Сильфиды : Лунный Пьеро очень понравился и заставил думать, а не только сопереживать ( как обычно бывает в балете); по поводу двух других номеров...... Второе действие - просто цирк, никакой не балет. Третье действие - скучно, потому что вторично.


17 мар 2009, 17:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 25
Сообщение Re: Красота в движении
Sphinx, спасибо за ваш отзыв! Наши впечатления очень во многом совпали.
Цитата:
«Лунный Пьеро» - откровенно говоря, местами я едва не заснула.
Под этой фразой я тоже готова подписаться. Мне интересна современная хореография, люблю Ратманского. Однако не в этот раз.
Музыка мне показалась скучной. Пение тоскливым и невыразительным (замечу, что я обожаю Вагнера на немецком языке!). Задумка хореографа также ускользнула от меня… была лишь последовательность движений, красивая Диана, но увы, мне этого оказалась мало.
«Из любви к женщине». Во всем согласна со Sphinx. Получила удовольствие от просмотра происходящего на сцене. Жаль, не было балета.
«Повороты любви». На протяжении всего спектакля из головы не выходило два слова «Форсайт» и «это уже было». Согласна, что сильная харизма пары может кардинально изменить впечатление об этом балете.
Итог: с нетерпением жду Дианиной Жизели :)


17 мар 2009, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:30
Сообщения: 5
Сообщение Re: Красота в движении
Лунный Пьеро super! Такой игривый экшн, за которым интересно наблюдать. Диана показала потрясающе легкие арабески, и ферме при поддержке партнера были воздушными как у подлинной Жизели.
Музыка из Flow сняла напряженность в зале. Первая часть понравилась, очень даже, страусы-лебеди особенно 8) И эти фуэтэ :D :D Вторая часть кроме гибкости требовала колоссальной внутренней энергии. Или большой сексуальности. В третьей части чувство пачки расширилось и встало в один ряд с осторожностью и красотой в движении. И тут Диана сделала три шене с полным круговым оборотом головы – травмоопасная штука но как красиво!
В номере Родена темпы музыки и танца состязались друг с другом. Костюмы в стиле random намекали на репетиции. Некоторые вариации казались импровизацией. В барабанах отсутствовала логика ритма, что очень усложняло восприятие. Все вместе в этом номере оказалось сгустком, отстатком, стиснутым в рамки сцены, неполноценным а может нераскрытым.
А вообще в целом интересный перфоманс получился :)

По поводу индивидуальности соглашусь с Флорией, в Объятиях моря сокровенного выявлено больше чем во всей программе Красоты.

Встреча с Дианой просится сама собой, столько всего накипело в последние годы!


17 мар 2009, 19:06
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:59
Сообщения: 39
Сообщение Re: Красота в движении
Уважаемая,Floria Tosca.
Я писала в старой теме «Диана Вишнева:красота в движении» от 29.02.2008 (1 страница), по-моему спектакль был 28.02. На нем была довольо специфичная околобалетная публика. Сделать ссылку я не умею. Но ничего особенного я там не написала.

_________________
kozerog


17 мар 2009, 21:51
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: Красота в движении
А мне "Лунный Пьеро" скучным не показался. Наоборот, заворожил хореографией, как только удалось абстрагироваться от ужасающего пения. И исполнители все были на высоте. А вот "Повороты любви" - там было невероятно скучно. Ощущения от второй части: не балет, но очень красиво.


18 мар 2009, 14:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Красота в движении
Присоединяюсь к тем,кто считает "Лунный Пьеро" наиболее интересным из показанного.Желание Дианы попробовать себя в чем-то новом,пусть даже на грани эстрады и перфоманса,понятно.Замечательно,что желание совпадает с возможностями.Думаю,18 апреля мы сможем поздравить Диану с "Золотой Маской"(тьфу-тьфу,не сглазить :wink: ).19 апреля в Бахрушинском музее в Москве ,в 17.00,состоится встреча с Дианой Вишневой.


18 мар 2009, 15:24
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:19
Сообщения: 93
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Красота в движении
"три шене с полным круговым оборотом головы – травмоопасная штука но как красиво! "

эээ ... простите! Что за термин? И где, когда это было исполнено? Во второй части?????


19 мар 2009, 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB