Текущее время: 29 мар 2024, 00:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Балет на ТВ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет на ТВ
Ася, балерина - это высокое звание. Артистке балета Скорик до него еще как до Луны. Базара я не увидела. Скорик давала интервью как умела. А мы все увидели как она умеет это делать. Событие ее ухода нештатное. Ведущий театр страны выставляет пару на конкурс и за две недели до начала съемок солистка уходит из проекта. Второй пары в театре нет вообще. Разве это не скандал? Уже всем пора кричать "караул". А то что организаторы проекта пытаются привлечь внимание к проблемам балета в Мариинском, так спасибо надо им сказать за это. Если Гергиев не хочет видеть в каком упадке прибывает балетная часть театра, может стыд за то как они выглядят на общем фоне, заставит его организовать работу балета.


22 окт 2012, 15:44
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: Балет на ТВ
Luchia писал(а):
Если Гергиев не хочет видеть в каком упадке прибывает балетная часть театра, может стыд за то как они выглядят на общем фоне, заставит его организовать работу балета.


Очень на это надеюсь! Неужели ему настолько все равно на происходящее в театре..

А я рада, что Скорик попытались поставить на место. Она мне крайне надоела. Такая первая солистка - позор даже для деревенского театра, а тем более для МТ.


22 окт 2012, 16:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет на ТВ
Luchia писал(а):
Если Гергиев не хочет видеть в каком упадке прибывает балетная часть театра, может стыд за то как они выглядят на общем фоне, заставит его организовать работу балета.


Боюсь, на Гергиева могут повлиять только какие-нибудь провальные гастроли. Да и то сомнительно. В самом театре билеты раскупаются так или иначе, даже на спектакли со слабыми составами, и это несмотря на постоянное повышение цен.


22 окт 2012, 16:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет на ТВ
_Ася_ писал(а):
Что касается Скорик. Я ее лично как человека не знаю: какой у нее там характер и почему она действительно ушла из проекта, мне неизвестно. НО я была возмущена тем, как все было преподнесено.

Мне тоже очень не понравилось поведение ведущих. Думаю, в театре есть врач и просто от балды сослаться на травму нельзя. Даже если человеку в самом деле не хватило уверенности в себе - можно было сказать об этом более тактично. Надеюсь, Ермаков еще покажет себя. Кармен в театре сейчас кто только не танцует. А ведь это очень не простой балет, так же как Апполон или Блудный сын - вроде бы ничего особенно сложного, но станцевать так, чтобы было не скучно смотреть, могут не многие.


22 окт 2012, 19:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет на ТВ
Результаты зрительского голосования http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=14244. Ермаков пока 3-й.


22 окт 2012, 19:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение Re: Балет на ТВ
Luchia писал(а):
Ася, балерина - это высокое звание. Артистке балета Скорик до него еще как до Луны


а я ее в примы не выдвигала. и, если уж вы подняли этот вопрос, то скажу: здесь на форуме часто звучат призывы сделать примами тех балерин, которым, на мой взгляд, до этого тоже как до Луны, как вы выразились. но дело не в этом. привлечь внимание к проблемам Мариинского балета можно другими способами, надо делать это в более мягкой форме. а не путем оскорбления одного человека.

Вообще не могу понять: почему мои попытки защитить Скорик как человека воспринимаются как попытки возвысить ее профессиональные достижения? я ее вообще один раз видела на сцене. И так же с Ермаковым: мне не понравилось его выступление, но как человек он вел себя достойно. вот так. и не надо эти вещи путать и приписывать мне то, на что я и не намекала.

_________________
Be happy!
Изображение


22 окт 2012, 23:19
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет на ТВ
_Ася_ писал(а):
Luchia писал(а):
Ася, балерина - это высокое звание. Артистке балета Скорик до него еще как до Луны

а я ее в примы не выдвигала.

Балерина - это и есть "прима".
Все остальные - артистки кордебалета, корифейки, солистки.

Но почему-то у нас любую девочку, танцующую на пуантах, называют балериной.


23 окт 2012, 10:14
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет на ТВ
Chipolino писал(а):
adagio1982 писал(а):
Chipollino, это вы несете, даже гоните. Нельзя ли повежливее? не стоит так ЛИЧНО воспринимать. :P

нельзя. ваш бестолковый коммент заслуживает только такого ответа и он еще мягок )

хахахахахаах 8)
прочла ради невольного любопытства несколько ваших сообщений... и сразу стало все ясно. Ну, я рада, что не являюсь исключением среди ваших оппонентов: вы относитесь ко всем с одинаковым хамством, видимо, за неимением аргументов кого-то посылаете в буфет, кого-то на футбол, а кого-то на свежий воздух)) Мне даже повезло больше, меня вы послали смотреть попсовые танцевальные шоу. :P
Я вас прощаю и даже сочувствую: у вас тяжелые времена, радоваться нечему. 8)
А сущность проекта - не конкурс в прямом понимании этого слова, это вряд ли. Это шоу со всеми его признаками и вытекающими. И то, что театр вообще что-то сделал ради участников и участия в шоу, это чистая любезность, а вовсе не выполнение каких-то обязанностей, как здесь ошибочно считают. И кидать камень в огород молодой танцовщицы, которая отказалась от участия, у меня лично не поднимается рука. И Мариинский театр от этого шоу не имеет ничего. Кто имеет - так это в названии шоу. Участники, открою небольшой секрет, работали на съемках 10 дней с утра до ночи и единственной наградой для них был (и есть) кое-какой пиар.
Кстати, для членов жюри - то же самое.
Так что, утешьтесь, Chipollino, авось, и "великая русская" однажды станет медийным лицом. Она этого достойна не менее, чем уважаемые Цискаридзе и Волочкова, которые уже стали и о которых вы изволили упомянуть здесь в уничижительном смысле, а зря. Вполне достойные, интересные и заслуженные люди. :wink:


23 окт 2012, 13:54
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет на ТВ
Chipolino писал(а):
adagio1982 писал(а):
Chipollino, это вы несете, даже гоните. Нельзя ли повежливее? не стоит так ЛИЧНО воспринимать. :P

нельзя. ваш бестолковый коммент заслуживает только такого ответа и он еще мягок )

хахахахахаах 8)
прочла ради невольного любопытства несколько ваших сообщений... и сразу стало все ясно. Ну, я рада, что не являюсь исключением среди ваших оппонентов: вы относитесь ко всем с одинаковым хамством, видимо, за неимением аргументов кого-то посылаете в буфет, кого-то на футбол, а кого-то на свежий воздух)) Мне даже повезло больше, меня вы послали смотреть попсовые танцевальные шоу. :P
Я вас прощаю и даже сочувствую: у вас тяжелые времена, радоваться нечему. 8)
А сущность проекта - не конкурс в прямом понимании этого слова, это вряд ли. Это шоу со всеми его признаками и вытекающими. И то, что театр вообще что-то сделал ради участников и участия в шоу, это чистая любезность, а вовсе не выполнение каких-то обязанностей, как здесь ошибочно считают. И кидать камень в огород молодой танцовщицы, которая отказалась от участия, у меня лично не поднимается рука. И Мариинский театр от этого шоу не имеет ничего. Кто имеет - так это в названии шоу. Участники, открою небольшой секрет, работали на съемках 10 дней с утра до ночи и единственной наградой для них был (и есть) кое-какой пиар.
Кстати, для членов жюри - то же самое.
Так что, утешьтесь, Chipollino, авось, и "великая русская" однажды станет медийным лицом. Она этого достойна не менее, чем уважаемые Цискаридзе и Волочкова, которые уже стали и о которых вы изволили упомянуть здесь в уничижительном смысле, а зря. Вполне достойные, интересные и заслуженные люди. :wink:


23 окт 2012, 13:54
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:39
Сообщения: 89
Сообщение Re: Балет на ТВ
Особенно Волочкова! Ну, а Вишнева ("великая русская") чем вам не угодила? Или только, чтобы с Chipollino попикироваться? Нельзя быть такой черноротой!


23 окт 2012, 14:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB