Текущее время: 28 апр 2024, 21:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Балет на ТВ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет на ТВ
Zena писал(а):
Окти, стоимость номеров - Deluxe Room -одноместный -244$, двухместный-288$ в сутки с завтраком.

Подозреваю, что в данном случае ГАБТ спонсирует Аврору постояльцами, а не Аврора - ГАБТ. Практически везде платят суточные, а уж гастролер селится сам - хоть на улицу, ради экономии. Другое дело, что даже самые могучие суточные в Европе меньше, чем аврорины цены.

_________________
Пятая колонна


01 дек 2010, 12:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Zena писал(а):
Окти, стоимость номеров - Deluxe Room -одноместный -244$, двухместный-288$ в сутки с завтраком.

Зена, спасибо что на $ перевели. Вполне резонно, тем более если учесть что гостиница рядом с Большим. У нас почему то создалось впечатление, что в Москве живут и гостят одни миллиардеры.


01 дек 2010, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
Цитата:
Практически везде платят суточные, а уж гастролер селится сам - хоть на улицу, ради экономии.

Когда труппа находятся на гастролях, то проживание оплачивает , театр , спонсоры или приглашающая сторона, а вот суточные платят на хлеб насущный, на ничто более их не хватит.
Alberich, в Париже самый занюханный отель,с номером где ноги упираются в противоположную стену и " у черта на куличиках" будет стоить где-то 70-100 евро, так что цены вполне сопоставимы.


01 дек 2010, 19:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет на ТВ
Знали бы Вы, какие суточные в Париже.. хотя, я думаю, госпожа Осипова уже проболталась.
Понимаете ли, в Париж гастролер приезжает на сравнительно длительный срок, а снять апартамент на неделю - это уже совсем другие деньги, чем отель на тот же срок - но это уже проблемы артиста и его агента, театр платит гонорар.
Подавляющее количество гестов в Париже селится очень скромно - больше достанется.
Времена, когда гастролеры в ГАБТе будут появляться не наскоками и за деньги в два раза большие, чем в Эвропах, никогда не наступят, а если наступят - ГАБТ сразу поймет, что проще платить суточные, чем оплачивать делюксы даже в пол-цены, а Мариотт застрелится "спонсировать" таким образом ГАБТ.
В Москве, кстати, еще попробуй найти занюханную гостиницу в центре.

_________________
Пятая колонна


01 дек 2010, 20:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
Мы с вами говорим о разных вещах, вы о приглашенных солистах, а я о гастролях труппы в целом, хотя солистов и кордебалет селят в разных отелях, соответственно статусу. А что про Осипову, то говорят, что ее импрессарио ей выступать на чесе-гала, менее чем за 2 тыс.евро не разрешает, ну а если вести целый балет, то ставки соответственно будут намного выше, однако считать чужие деньги как-то неприлично. А гастролеры ожидаются, АБТ и Опера прибудут в начале следующего года.


01 дек 2010, 23:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет на ТВ
Тогда причем тут "Аврора"?
Речь, в данном случае, об одной из тысячи потенциально коррупционных особенностей габтовского хозяйства. Вон Мет платит такие гонорары, что и летишь сам и отель бронируешь сам и пр. и др.
Бюджет предстоящих гастролей мне сложно даже представить, я знаю, чего стоит привезти какой нибудь Новосиб, который вполне можно пихнуть в Измайлово, но я очень сомневаюсь, что Опера поедет в Космос или что-либо подобное.
Хм, теперь можно представить более ясно экономику жанра гала и такую пламенную любовь к ней всех балетных директоров, импрессарио и артистов. Оно может и немного на фоне гонораров ВАГ тысяч в 60, но понятно, почему дураков корячиться в текущем репертуаре на окладе "с грантом" все меньше и меньше.

_________________
Пятая колонна


02 дек 2010, 01:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Когда БТ приезжал в Нью Йорк в 2005 году, то как артисты, так и оркестр останавливались в Холидей Инн. Гостиница трёх-звёздная, но до Линкольн-Центры пешим шагом 10 минут. И Захарова, и Цискаридзе спали там. Думаю что при выборе гостиниц, их близость к театру имеет самое наиважнейшее значение. Исключение составляют артисты гала, которых специально спонсирyeт гостиницы для поднятия интереса. Например в Монреале на ежегодном Гала Звёзд, спонсор Сомовой был какой-то страшно дорогой отель не в пешей дистанции, ни то Омни, ни то Ритз - уже не помню. Зa Алиной приезжал и отвозил обратно персональный лимузин. При том её партнёр останавливался совсем в другой гостинице. Не удобно, конечно, но так работает спонсорство, у них - свои цели.


02 дек 2010, 04:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
Окти, для справки, одним из продюсеров Гала- Звезд проходящего в Торонто, Нью-Йорке , Париже , а теперь и в Москве , является Владислав Москалев, муж Светланы Лунькиной.
http://www.ekhoplanet.ru/theatre_653_8406

Цитата:
В конце концов все шероховатости были улажены, и теперь на афишах Линкольн-центра гала-концерт «Звёзд XXI века» называют самым престижным. Организацию этих мероприятий в Нью-Йорке, Париже, других крупных городах мира вместе с Соломоном взял на себя Владислав Москалёв, многолетний сподвижник Тенсера. Москалёв является генеральным продюсером кремлёвского спектакля.


Alberich, Опера и АВТ, уж точно остановятся в Авроре, не говоря о артистах , которые примут участие в гала 8 декабря в БТ , от Опера -Аньес Летестю, Летиция Пюжоль, Матье Ганьо, Доротея Жильбер, Матиас Хейманн, Изабель Сьяравола, Эммануэль Тибо.


02 дек 2010, 12:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Zena писал(а):
Окти, для справки, одним из продюсеров Гала- Звезд проходящего в Торонто, Нью-Йорке , Париже , а теперь и в Москве , является Владислав Москалев, муж Светланы Лунькиной.
http://www.ekhoplanet.ru/theatre_653_8406

Зена, увы, не могу порадовать Вас хорошим отзывом об этом Гала. Я поехала на него ради того, что бы увидеть тогда ещё не Приму, а звёздочку Сомову, но и на конференцию, и что бы погулять в Монреала - у города явно Французский шарм. Так что одним ударом убила три птицы. Дорогой Гала, могли бы потратится на оркестр. Запомнилась Прима Датского Королевского, ещё один современный номер "Дождь", кажется Робинса. Не жалела что пошла, но и радости особой не ощутила.


03 дек 2010, 06:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет на ТВ
Насколько мне известно Гала звезд в Монреале это плод трудов Виктора Мельникова, в Торонто,Париже,Москве Гала другого продюсора и спонсоры другие.


03 дек 2010, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB